Перейти к содержанию

В каком корпусе формата microITX можно "поженить" материнку с блоком питания?


atmicandr
Перейти к решению Решено Piotr__1,

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Есть такая проблема...

В общем везде можно найти такого типа корпус с уже встроенным блоком питания, на выходе которого или 20-и или 24-х контактный разъём с дополнительными разъёмами под питание периферии. Но у меня материнка Intel DH61AG с ноутбучным питанием... И даже тут не проблема вроде с корпусом, если пользовать внешний блок питания... Но у материнки есть двухконтактный разъём для внутреннего блока питания, у которого на выходе 19 вольт с таким же двухконтактным разъёмом... И вот тут я просто не въезжаю в то:

1. каким должен быть корпус?

2. должен ли быть у внутреннего блока питания свой металлический кожух?

Сейчас это выглядит как на фото и нужен ваш совет. Фото сейчас привяжу...

Вот фото 

IMG_20221231_170422.jpg

IMG_20221231_170412.jpg

"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, atmicandr сказал:

Есть такая проблема...

microITX

Да, это точно проблема, нет  таких корпусов!:)

microATX есть.))

«Людям без чувства юмора нужно давать инвалидность»
Аркадий Райкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну прости, ошибся вроде... Mini ITX, так вернее будет... Меня просто поражает то, насколько я, связанный с компами, оказался некомпетентен по этим компактным сабжам...

"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

@vg155 я не знаю, чем оно должно комплектоваться

"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Не проблема, достаточно соблюсти условия запуска motherboard. Лично делал компьютер в корпусе от "видика".

Смотрите спецификацию от материнской платы. Внимательно ! Иначе спалите.

Изменено пользователем Владислав2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vg155 за ссылку спасибо! В принципе довольно логичен тот факт, что если есть на заднице материнки отверстие под разъём БП, то он и подразумевается, Но наличие разъёма рядом с этим разъёмом под внутренний БП, тоже что-то может подразумевать. Вот и интересно как оно должно выглядеть в сборе.

"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, atmicandr сказал:

наличие разъёма рядом с этим разъёмом под внутренний БП, тоже что-то может подразумевать

Сомневаюсь, что сама Интел ответит на этот вопрос однозначно.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут есть обзор этой радости https://3dnews.ru/615610

Тут даташит DH61AG_TechProdSpec09.pdf

2 часа назад, atmicandr сказал:

1. каким должен быть корпус?

2. должен ли быть у внутреннего блока питания свой металлический кожух?

?? А почему такие вопросы? Кожух БП вещь более нацеленная на безопастность пользователя чем на ЭМИ совместимость. MicroATX на гигабайтовской матери с 775 сокетом стабильно работает с БП без кожуха.

А корпус любой подходящий. Их нестандартных наплодили много разных. Особено с miniITX поизвращались.

Жизнь не белая или чёрная, а в мелкую серенькую полосочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю откуда выплыла цифра 12 ампер, но если прикинуть что внешний блок питания на 150 ватт, то речь идёт о значении около 7 ампер. А 12 это наверное то значение, когда можно грузить плату по полной программе 

1 час назад, Piotr__1 сказал:

Тут есть обзор этой радости https://3dnews.ru/615610

Тут даташит DH61AG_Tech

А корпус любой подходящий. Их нестандартных наплодили много разных. Особено с miniITX поизвращались.

Есть у меня сейчас корпус от X3200, но чтоб там применить эту плату, надо эту красоту люто пилить, а это сильно не хочется делать 

"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, atmicandr сказал:

Я не знаю откуда выплыла цифра 12 ампер

12А при 19В всего 228Вт. Мать под сокет. Процессор 65Вт + PCI-E 75Вт + сосбственное потребление +-25Вт 185Вт  +6 USB +2 m.2 еще до 60Вт. Никакой магии.

31 минуту назад, atmicandr сказал:

Есть у меня сейчас корпус от X3200, но чтоб там применить эту плату, надо эту красоту люто пилить, а это сильно не хочется делать

Так а чего вы хотите? X3200 - Barebone система с нестандартной платой, а вы ему пытаетесь стандартный MiniITX присунуть.

Изменено пользователем Piotr__1
Математика сломалась

Жизнь не белая или чёрная, а в мелкую серенькую полосочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и хочу это железо упаковать в мелкий корпус, в заднее окно которого можно вставить заднюю планку, которая в комплекте с материнской. При этом использовать блок питания, смонтировав его внутри корпуса, не покупая к нему внешнего блока питания 

Но я просто хочу понять какие есть корпуса этого форм фактора, чтоб они не содержали в составе своего встроенного питателя

"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Решение

@atmicandr А вот это вам врядли кто-то подскажет. ИТХы не столь популярны и корпусов не так много. Плюс большинство расчитаны на самые слабые по тепловыделению процессоры из-за их высоты.  Плюс они еще бывают двух размеров по задней заглушке. А еще много корпусов имеют встроенный нестандартный БП и соответсвенно без него не торгуются...

А так можете поискать тут или тут

Жизнь не белая или чёрная, а в мелкую серенькую полосочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, atmicandr сказал:

Вот я и хочу это железо упаковать в мелкий корпус, в заднее окно которого можно вставить заднюю планку, которая в комплекте с материнской.

sdvsdvds.thumb.jpg.3bd06791ebeaf3233397ef8154c7e9ff.jpg

dvdvdv.thumb.jpg.d084af5db46e34865df78bc2742b2f88.jpg

sdvdvsdvsd.thumb.jpg.66a86bff52bea9136dfd8e90cea7ab9d.jpg

4 часа назад, atmicandr сказал:

2. должен ли быть у внутреннего блока питания свой металлический кожух?

Ваша плата что-то заказное, часто на Mini-ITX материнские платы ставят обычный 20 контактный разём. Вам же всё равно придётся думать как закрепить не стандартный БП..

vcdsvsdv.jpg.433a1f21f2694a2451ffc9558f55bca5.jpg

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно эту материнку вставить в корпус от старого DVD-плейера или видеорегистратора. При пряморукости может получиться весьма стильное мультимедиа устройство. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охлад охлад... Найти низкопрофильный охадитель на процессор, чтобы воткнуть в настолько низкие корпуса может причинить неиллюзорную боль седалищу. Особенно  если будет стоять обычный проц, а не оверпрайсный низкоТДПшный.

Жизнь не белая или чёрная, а в мелкую серенькую полосочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, atmicandr сказал:

упаковать в мелкий корпус..., чтоб они не содержали в составе своего встроенного питателя

У меня лежит небольшой корпус без БП, утром сфотаю, как проснусь. Как раз под эту материнку.

Начинающий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Roll-o-matic сказал:

У меня лежит небольшой корпус без БП, утром сфотаю, как проснусь. Как раз под эту материнку.

ооочень интересно... Жду фото, а там... а вдруг... Ну вы поняли...

Мужики, всех с НОВЫМ ГОДОМ!!!!

 

"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, atmicandr сказал:

Intel DH61AG

https://www.nix.ru/autocatalog/motherboards_intel/INTEL-DH61AG-OEM-LGA1155-H61-DVI-plus-HDMI-plus-GbLAN-SATA-Mini-ITX-2DDR3-SO-DIMM_124098.html#pid=3160

image.png.3677bcc4673bd2bb7b4cfca5f2a3c4da.png

18 часов назад, atmicandr сказал:

1. каким должен быть корпус?

image.png.8f51e2e3aeba4023daadc71220a6e66e.png

 

18 часов назад, atmicandr сказал:

2. должен ли быть у внутреннего блока питания свой металлический кожух?

да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zvuk. :D Ну это стрёмный "корпус", Хотя с охлаждением всех комплектующих проблем точно нет

"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...