Jump to content

Эмуляция Sony CD Changer Protocol на PIC16F648A

Recommended Posts

Всем привет, имеется задача эмуляция Sony CD Changer Protocol (с обратной связью) на PIC16F648A для управления платой приемника AIYIMA Bluetooth 5,0 AUX QCC3031.

Задача играть музыку на магнитоле по Bluetooth с телефона и листай плей-лист с магнитолы.

Буду благодарен за помощь, так как опыта написания кода не имею, всё остальное для сборки и обкатки в наличии есть. Есть ссылки на описание протокола, также что-то подобное уже человек делал, но управлял не платой а ПК через COM порт.

31 минуту назад, bes_com сказал:

Буду благодарен за помощь

А помощь в чем нужна? Конкретнее ставьте задачи и формулируйте вопросы.

Жизнь не белая или чёрная, а в мелкую серенькую полосочку...

LIMF – источники питания High-End от MORNSUN со стандартным функционалом на DIN-рейку
На склад Компэл поступили ИП MORNSUN (крепление на DIN-рейку) с выходной мощностью 240 и 480 Вт. Данные источники питания обладают 150% перегрузочной способностью, активной схемой коррекции коэффициента мощности (ККМ; PFC), наличием сухого контакта реле для контроля работоспособности (DC OK) и возможностью подстройки выходного напряжения. Источники питания выполнены в металлическом корпусе, ПП с компонентами покрыта лаком с двух сторон, что делает ее устойчивой к соляному туману и пыли. Изделия соответствуют требованиям ANSI/ISA 71.04-2013 G3 на устойчивость к коррозии, а также нормам ATEX для взрывоопасных зон.
Подробнее>>

18 минут назад, Piotr__1 сказал:

А помощь в чем нужна? Конкретнее ставьте задачи и формулируйте вопросы.

написать сам код для PIC16F648A

Всё остальное за мной, макет почти собран, осталось реализовать кнопки (подтягивание на "-" входов QCC3031)

щя нарисую схему, что уже собранно...

Выгодные LED-драйверы для решения любых задач

КОМПЭЛ представляет со склада и под заказ широкий выбор LED-драйверов производства MEAN WELL, MOSO, Snappy, Inventronics, EagleRise. Линейки LED-драйверов этих компаний, выполненные по технологии Tunable White и имеющие возможность непосредственного встраивания в систему умного дома (димминг по шине KNX), перекрывают практически полный спектр применений: от простых световых указателей и декоративной подсветки до диммируемых по различным протоколам светильников внутреннего и наружного освещения. 

Подобрать LED-драйвер>>

15 минут назад, bes_com сказал:

написать сам код для PIC16F648A

Ну тогда вы сильно разделом форума промахнулись.

ER10450 – литий-тионилхлоридная батарейка FANSO EVE Energy формата ААА
Компания FANSO EVE Energy расширила номенклатуру продукции, разработав новый химический источник тока (ХИТ) – батарейку литий-тионилхлоридной электрохимической системы (Li-SOCl2; номинальное напряжение 3,6 В) типоразмера ААА – ER10450. Батарейка имеет бобинную конструкцию (тип Energy) и предназначена для долговременной работы при малых токах.
Батарейка может применяться в приборах учета ресурсов, в различных датчиках, устройствах IoT и в других приборах и устройствах, в которых требуется компактный ХИТ соответствующей емкости.
Подробнее >>

Posted (edited)
50 минут назад, Piotr__1 сказал:

///////////

ясно, а в какой раздел тогда писать?

Схему того что собранно прикрепил....

IMG_20230103_181615.jpg

Edited by Falconist
Оверквотинг

@bes_com Да, только по неопытности не осознаете, что по факту там придется не "адаптировать", а практически писать все с нуля, что составляет практически 95% работы по устройству...

• 3 weeks later...
В 04.01.2023 в 00:37, bes_com сказал:

Как понимаю уже всё есть готовое, 

Ничего у тебя нет, кроме микросхемы и пары резисторов.

Если ты хочешь реализовать данную задачу, то озвучь цену. Именно ты должен озвучить цену, а не тот кто желает взяться за эту работу. Озвучишь цену, в зависимости от количества купюр пойдут письма, либо хорошие, либо плохие в твой адрес...

Порядка нет и никогда не будет!

Предположу, что ТС делает вид, что считает, что программировать вообще всё, что угодно - это настолько просто, что человек, являющийся программистом, без труда и силой мысли мгновенно напишет в уме и одним только взглядом скомпиллирует с первого раза без багов код, решающий совершенно любую задачу. Особенно ту, которая актуальна для самого ТС.

Всем привет! Проект пока на паузе, сейчас стоит задача перевести вышеуказанный проект из Ассемблера в С++, если есть желающие помочь, пишите в личку, далее буду доводить до поставленных задач.

В 23.01.2023 в 22:06, Гар сказал:

Ничего у тебя нет, кроме микросхемы и пары резисторов.

Если ты хочешь реализовать данную задачу, то озвучь цену. Именно ты должен озвучить цену, а не тот кто желает взяться за эту работу. Озвучишь цену, в зависимости от количества купюр пойдут письма, либо хорошие, либо плохие в твой адрес...

вы хоть диапазон от и до напишите, я даже представить не могу сколько это может стоить, возможно сразу все вопросы отпадут, а возможно задачи расширятся и можно будет реализовать ещё идеи. 

В 24.01.2023 в 07:54, oner сказал:

Предположу, что ТС делает вид, что считает, что программировать вообще всё, что угодно - это настолько просто, что человек, являющийся программистом, без труда и силой мысли мгновенно напишет в уме и одним только взглядом скомпиллирует с первого раза без багов код, решающий совершенно любую задачу. Особенно ту, которая актуальна для самого ТС.

нет, я так не считаю, поэтому и обратился за помощью, возможно у кого-то есть схожая задача, всю отладку готов взять на себя (есть на чём экспериментировать), то что собрал выше, уже понял что бесполезно, проще писать заново на Arduino и отладить, а далее уже макет собирать и интегрировать.

если у вас есть опыт, и вы считаете что не стоит возится с тем что выше, а проще написать заново, прошу озвучить свои мыли.

я тогда начну постигать язык С++, благо с ним проще чем с Ассемблером. (покрайне мере для меня)

16 часов назад, bes_com сказал:

перевести вышеуказанный проект из Ассемблера в С++

Это всё равно, что написать программу с нуля. С нуля даже проще будет - не надо разбирать чужой код.