Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

"Позови меня, как закипать будет" Так частенько говорила жена, поскольку мой рабочий "кабинет" ближе к кухне. В перерывах между слежкой за кастрюлями я и сотворил сей незамысловатый девайс (рисовал схему и разводил в EasyEDA, ИМС - DIP14, пассивные компоненты SMD 0805). Терморезистор MF52 припаял к тоненьким проводам с фторопластовой изоляцией сплетённых косичкой, места пайки облил эпоксидным клеем; опустив в закипающую воду в нужный момент (около 95 °С) измерил сопротивление. Схема тупо простая - компаратор, два управляемых генератора на 1 Гц и 1,5 кГц и инвертор для более сильной раскачки звуковой пищалки. Вся конструкция уместилась в компьютерной LAN-розетке 58x50x20 мм. Отдельно расскажу про питание. Оно осуществляется от литиевого аккумулятора на 1500 китайских мА/ч через мою любимую повышайку на SX1308 15-ю вольтами. Включение/выключение происходит посредством ёмкостного датчика на TTP223 (готовая покупная платка) ключом на транзисторе N-MOП (минус аккумулятора подключается к общему земляному проводу). Звук слышен по всей трёхкомнатной квартире. Жёнушка довольна.

1144074627_CX95C-1.thumb.jpg.237cf105cb3ff54c82a74c470ee161fe.jpg747013097_IMG_95.thumb.jpg.34a9e8d14898e1c46431aad43294f1b2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

@andrusha152   Согласен , но внешний вид многозанчен , можно описание  и тип модели , 

не то  можно можно ненароком впихнуть  че то непотребное :crazy:

У меня есть мысль , и я её думаю ...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Разместив над горловиной чайника, в парах закипающей воды. Или прикрепить к стенке чайника, которая нагревается вместе с водой внутри емкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От почему  я перестал простым чайником пользоватся  :blush:  Я  их  больше десятка спалил  забывая что включил чайник :wub:  Вот мне  это творение  по душе   .что возможно приспособить к простому чайнику ... 

Но температура  горения  газа и нагрев  самого чаника , вводят меня в ступор  :big_boss:

Изменено пользователем Нэцкэ

У меня есть мысль , и я её думаю ...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С носика любого чайника выходят пары Пищалка 3вольта литиевый аккумулятор и два контакта На сэкономленые деньги детям мороженое женщине цветы:yes:

Покажи мне свое окружение 

Я тебе покажу твое будущее 

Все просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Нэцкэ сказал:

описание  и тип модели

Первое из поиска. https://belchip.by/product/?selected_product=37646

Изменено пользователем andrusha152
Ошибка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чайника у меня нет. Есть турка, кастрюли для супов, пароварка, к каждой свисток не приспособишь. А тут универсальное решение для всего из тех деталей, что под рукой.
 

Изменено пользователем Фывцук
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название темы изменили, а это было началом поста. Прошу читать сообщение в следующем виде:  "Позови меня, как закипать будет" - Так частенько говорила жена... и далее по тексту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Фывцук сказал:

Прошу читать сообщение в следующем виде:

Поправил первое сообщение.

 

17 минут назад, Фывцук сказал:

Название темы изменили, а это было началом поста.

А вот так делать больше не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно время выпускался термостат для контроля вскипания. Основан был на том, что при попадании пузыря пара между электродами, проводимость нарушается. 

..........

Контакт эпоксидки с пищевыми продуктами на мой взгляд, мягко говоря, нежелателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик желательно сделать в виде достаточно длинного щупа из металлической трубки. Сплетенные провода в чистой воде еще куда ни шло, а если это борщ? Или вы следите только за водой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо чайника - хотпот, вместо кастрюли -мультиварка. Если что то надо готовить на плите, то настраиваю таймер плиты. Но на плите редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, vg155 сказал:

можно попроще.

У меня дома сейчас давление 93 кПа, температура кипения воды 97,6 гр.С. Ваш датчик никогда не сработает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...