Перейти к содержанию

Голь на выдумки хитра (способы, приемы, методы, хитрости)


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, kotenok сказал:

феерично размагничиваются

Любой катухой первички трансформатора. Дроссель. Мне попался от люминисцентной лампы. Тоже годится.

 

У меня есть мысль и я ее думаю.

Кому - татор, а кому - лятор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, Lexxeich сказал:

Любой катухой первички трансформатора

Да знаю, но там 220, провода, вилки-розетки. Нафиг надо?
А тут магнитов буран, и намного проще.

18 минут назад, Romanchek82 сказал:

Ну хз... Тыц

Этот товар закончился:lol2:
Да и один чёрт ждать. А магниты- вот они в руках.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, kotenok сказал:

Этот товар закончился

Как пример, если в что. Я к тому, что за копейки можно и у нас купить, и сразупрямщас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этот ролик я нашёл, но ручку делать, то-сё? Лениво же? А лень- это мой двигатель, прогресса!
А потом вот это нашёл, там нифига так и не понял, но тем не менее, колупать катушки, питаться от розетки- нафиг надо? Тупо и глупо! 

 

@Romanchek82 Ну лениво мне искать готовое, когда готовое у меня уже есть в руках!
Ромыч, у меня ентих магнитов от десятков расколупанных ХДДшников- как грязи!
Зачем мне их ещё и заказывать, и ждать, и получать ходить?

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та не вопрос! Просто ты написал - лениво ждать с али, вот я тебе и  насовал. А так конечно, тема то про голь! А вот у меня таких магнитиков нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Piotr__1 сказал:

дурни уже сколько лет магнитные монополи ищут

Для бестолковых.:D

Железяка размагничивается в убывающем переменном магнитном поле. Когда проезжаем намагниченным гвоздем точно по границе полюсов, как раз и создаем такие условия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, He3haika сказал:

точно по границе полюсов, как раз и создаем такие условия.

@He3haika где вы набрались таких бредовых идей? Дайте ссылку, я тоже хочу стать умнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, 32768 сказал:

Если инструмент не размагнитился, поворачиваем магнит, как дверной ключ, на 180 град.,  и повторяем операцию.

Поворачивать необязательно, главное правильно отвести магнит от жала отвёртки ... 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае идея рабочая и каждый может самостоятельно определить как ему лучше размагничивать тот или иной инструмент.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тонкостях  размагничивания инструмента постоянным магнитным полем, полеМ! :) ("Приключения Шурика" вспомнились)...,  вроде как разобрались...:yes:

Осталось разобраться с  размагничиванием намагниченных болтиков и прочих метизов.

Постоянный магнит в этом не особо рулит. Надо таки переменное поле....  Лучшее из доступного  - дроссель на 220, и различные вариации на эту тему: " открытый трансформатор" без вторичек где "Е"шки вставлены в одну сторону, подходящая  катушка релюшки через ЛАТР, .... 

С уважением, Сергей.

Изменено пользователем Sukhanov

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Sukhanov сказал:

размагничивания инструмента постоянным магнитным полем

Не полем, а магнитом. Магнитное поле должно быть как раз переменным, что и обеспечивает катушка дросселя с разомкнутым сердечником, включенная в розетку. Либо определенные манипуляции с самим предметом в постоянном магнитном поле. Разумеется,  размагничивающий дроссель не идет ни в какое сравнение с приблудами, использующими постоянные магниты. Ни по мощности, ни по удобству пользования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, He3haika сказал:

Не полем, а магнитом.

Таки да!:thank_you2:

16 часов назад, Sukhanov сказал:

В тонкостях  размагничивания инструмента постоянным магнитным полем

Надо читать: " В тонкостях  размагничивания инструмента в поле постоянного магнита" (Что и подразумевалось).

С уважением, Сергей

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот они двойные стандарты в действии...

Давайте я вам нарисую ручку для переменника в SolidWorks и выложу модель и stl под печать, она вам нужна? 

 

Ручка под палец, моделька в SW17, можно подогнать размеры под свою толщину передней панели, нарисована за 5 мин в три действия и STL для печати. В модели отверстие Ф6 под рассверловку до 6,2...6,3 под резистор 3590S

ScreenShot278.jpg.86c4c6f38315421e9c93f286bd211a21.jpgScreenShot280.jpg.acd6ea641935a4717978c306b3052fed.jpg

РучкаПодПалец.rar

Изменено пользователем alexeim2005
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На компоненты платы, куда же ещё. А если будет дуга, засрёт металлизацией вообщё всё вокруг.
Хреновая идея.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.06.2023 в 13:52, Borodach сказал:

каждый может самостоятельно определить как ему лучше размагничивать тот или иной инструмент.

Впервые столкнулся с заточкой маникюрного профинструмена. И очень остро встала проблема размагничивания. Посему, постоянные магниты в этом деле разве что -поиграться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щупы для SMD / плат под лаком из обычных щупов. Рабочая часть  укорачивается, сверлится отверстие, залуживается изнутри и впаивается залуженная швейная игла нужного диаметра. Я впаиваю 0,8 мм - для моих задач пока хватает. На фото резистор 0402.

 

IMG_0549.JPG

IMG_0553.JPG

THERE IS NO KNOWLEDGE THAT IS NOT POWER

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, mihelson сказал:

Щупы для SMD / плат под лаком из обычных щупов....

Рабочие концы щупов  просто обточил под типа 4-ёхгранное коническое шило:

1761293512_.png.7249a57192e10228a3be4f977b907840.png

Хорошо "прокалывают" защитный лаковый слой.

Этим щупам уже года три интенсивной эксплуатации. Подтачивал концы очень редко, один- два раза.

С уважением, Сергей

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...