Перейти к содержанию

Голь на выдумки хитра (способы, приемы, методы, хитрости)


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

В бытность мою работы на гальваническом участке, где травили ПП, всё, что контактировало с растворами и их испарениями, было из пластика, либо титана. Нержавейка держалась недолго. Правда, и травильный раствор там был не ХЖ, а что-то аммиачное.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

В гальванических производствах ванны с растворами футеруют винипластом. Он хим.стоек, правда хрупок. Паяется горячим воздухом. Гнул нагревая над теном, практически как оргстекло. Знакомый делал из него ящик под картошку в погреб.

Изменено пользователем Жерар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

7 часов назад, He3haika сказал:

Такое что ли?

Типа того, только чуток монументальней. В видео в моём посту на предыдущей странице конструкция подробно показана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Aknod сказал:

посуду из нержавейки

Однажды вылил ХЖ в мойку из нержавейки. Пятна остались очень надолго. Не рекомендую. Да и пластика кругом полно.

У меня есть мысль и я ее думаю.

Кому - татор, а кому - лятор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики Вы так и не поняли, мне сделают на производстве ванну из нержавейки, ее состояние потом вообще не волнует меня, мне главнее знать нет ли химической реакции между нержавейкой и хлорных железом:). Пятна , это вообще не волнует, мыть ее и кушать с ее не собираюсь , и воду пить тоже.   

Что не делается, то к лучшему !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Aknod сказал:

нет ли химической реакции между нержавейкой и хлорных железом

Это вопрос к химикам, хотя любой местный форумчанин ответит, что в металлической посуде хлорным железом травить не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Aknod сказал:

мне главнее знать нет ли химической реакции между нержавейкой и хлорных железом

Есть, хлорное железо сожрет Вашу ванну. Переходите на персульфат. Сможете травить платы даже на алюминиевой подложке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, _vintik сказал:

Переходите на персульфат

В практике не было, гляну ценник на чиде - гуманно стоит. 

2 часа назад, Геннадий сказал:

Если и сожрет

Жду пока капля сожрет ее :D, гуглу верить , уж лучше блогерам :lol2:

Что не делается, то к лучшему !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придется тёплое и человеческое общения прервать, травить можно , но не часто, нету под рукой иных образцов нержавейки.  Спасибо мужики :drinks:  

Изменено пользователем Aknod

Что не делается, то к лучшему !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Подскажите, пожалуйста, за силикагель: продают его в "стиках"(бумажных пакетиках???) упакованными в обычный пакет-зиплок. Их вообще нужно перед использованием сушить? Они же фиг пойми где и сколько лежали. По инструкции предлагают просто пихать в тару. И не соображу в герметичном объёме без циркуляции воздуха силикагель сожрёт всю влагу какую сможет или оно там устаканится на каком-то уровне(допустим при упаковке была 60% относительная влажность, а будет 30-40%). Нужно законсервировать "железяку" с пластиково-резиновыми деталюшками на несколько лет без нанесения защитной плёнки масла, идея пока закинуть 10-15г силикагеля в этих "стиках", отвакуумировать и запаять бытовой машинкой, пупырки на рукаве для вакуумации должны обеспечить единый объём воздуха.

Изменено пользователем kfmut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Сергей215 сказал:

....можно...

Можно, но лучше  сразу делать правильный удлинитель.

Делал похожий удлинитель из советского тройника - не понравилось , недолго пользовал,  переделал в нормальный....

Почти нет плюсов, единственно - претензия на компактность, но и эта "компактность" съедается петлями провода удлинителя.

С уважением, Сергей

 

 

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Сергей215 сказал:

....Была цель использовать старые тройники, устойчивые к наступанию ногами.

Топтать ногами тройник удлинителя, особенно подключённый    - электротравмоопасно (типа - истина).... Да и подобный тройник хоть и прочный, но в то же время - довольно хрупкий - может расколоться и от падения на деревянный пол (имеются  случаи личного опыта)...

С уважением, Сергей

Изменено пользователем Sukhanov

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Сергей215 сказал:

Вероятно....послужили причиной негативных выводов.

Алебастр, не надо додумывать. 

Мои негативные выводы: данный тройник - не лучший выбор для удлинителя. Да, можно делать, чёрные - прочнее белых, .... но в эксплуатации такой тройник-удлинитель проигрывает правильному  самодельному тройнику удлинителю (покупать необязательно).... Типа одна из заповедей лентяя - если делать, то делать хорошо, чтоб работать было удобней, и что б потом не переделывать...

И да, таки не топчите розетки и провода, даже не подключённые!! Максимально убирайте из под ног всё токонесущее, и будет Вам счастье (можете занести это в перлы).

С уважением, Сергей

 

 

Изменено пользователем Sukhanov

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Сергей215 сказал:

Пусть все кто читает эту тему попрбуют расколоть свободно падающий карболитовый тройник любого цвета, об деревянный пол, и напишут сюда результаты своего эксперимента.

Что далеко ходить, у моего черного тройника от падения на деревянный пол  откололась опорная "юбка" под шляпкой винта, и тройник разлетелся на две половины - слом фатальный (не приклеить назад, ни изолентой стянуть)....  раззенковал новое  посадочное место под винт с большей конической шляпкой....,  - проще новый купить.

С уважением, Сергей.

Изменено пользователем Sukhanov

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...