Перейти к содержанию

Создание сложной СКУД для нового онлайн-сервиса (Россия)


Рекомендуемые сообщения

Мы – команда из десятка человек. Каждый из нас имеет внешнюю постоянную работу по совершенно разным специальностям. Но нас объединило одно дело, над которым мы трудимся более трех лет. Это проект по полной автоматизации сдачи и съема жилья в аренду. Именно - полной, то есть, архитектура этой идеи более сложная и более функциональная, чем у Букинга и у иных конкурентов. В целях защиты корпоративных интересов наше название и адрес сайта я называть в этом публичном пространстве не буду. Но сделаю известным, что у нас есть инвесторы и в наш проект уже вложено порядка десятка миллионов рублей, что у нас есть созданное нами же работающее оборудование на объектах и сложнейшее серверное ПО и что уже выложено в популярные магазины наше мобильное приложения для съема жилья в аренду. Т.е. мы фактически уже не стартап, а компания с клиентами и доходами.

Но, чтобы масштабировать сервис, чтобы привлечь новых инвесторов и выйти на более серьёзный уровень доходов, нам нужны новые разработки в области СКУД и тщательный анализ имеющихся на предмет модернизации. Поэтому нам нужны опытные специалисты по аналоговой и цифровой радиоэлектронике. А именно, в данный момент единица нашей системы работает на Raspberry Pi c простейшей обвязкой из реле, i2c – устройств ввода и вывода и иных простейших компонентов. Но далее предполагается усложнить ее с помощью добавления новых устройств на основе МК ESP (или более энергоэффективных МК), беспроводной связи типа LoRa и создания более сложных аналоговых устройств сбора обезличенной информации. В более далекой перспективе – создание собственных модулей шифрования и, может быть, даже собственного протокола беспроводной связи, что будет очень полезно для защиты отечественных интересов в условиях войны.

От Вас не требуется менять работу, переезжать. Работу можно делать удаленно, хоть даже из другого региона, при этом строго соблюдая оговоренный график выполнения работы, неформальной отчетности и регулярного участия в онлайн-конференциях с командой. Объем работы, если у Вас есть опыт в указанных выше областях, на мой взгляд, не должен превышать нескольких часов в неделю, т.к. предполагается, что Вы уже знаете, что и как принято и нужно делать. Однако, если задача окажется более творческой, а Вы – творческим человеком, то расход времени будет таким, каким сочтете нужным.

В данный момент мы можем предложить в качестве вознаграждения за работу долю в компании, для чего потребуется поработать некоторое время (полгода - год) над поставленной задачей и демонстрировать положительные результаты своей работы. А в случае успешной динамики компании, Вам, как и всем нынешним участникам компании, будет предложено перейти на оплачиваемую должность в компании.

Как видите, мы не обещаем Вас озолотить. Но, с другой стороны, на данном этапе Вы ничем иным не рискуете, кроме своего времени. Для связи со мной прошу писать в личку, где нужно коротко написать о себе, в т.ч. город проживания и Ваш возраст. А здесь отвечать я не буду, потому что этот форум читают конкуренты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Люди читают так, как хотят читать. Убеждать никого не буду, потому что человек должен мыслить подобным нам образом,чтобы не возникало конфликтов потом, когда будем с ним работать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Букаф много, да. Сочинение так - на "четверочку".

То есть, если я вас правильно понял, вы хотите, чтобы специалист, судя по вашим требованиям, достаточно высокой квалификации - работал бесплатно полгода-год - то есть выполнял ваши поручения, под ключ, по написанию конкретного ПО и прошивок, разработке схем, плат и т.д. и т.п.; а потом, может быть, но это не точно - будет предложена некая должность с некой зарплатой?

Девушка, какая-то у вас очень мутная схема (с)

Цитата

В целях защиты корпоративных интересов наше название и адрес сайта я называть в этом публичном пространстве не буду

Бред-бредовый.

Изменено пользователем Alex-L
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

5 часов назад, rasgibboc сказал:

В данный момент мы можем предложить в качестве вознаграждения за работу долю в компании, для чего потребуется поработать некоторое время (полгода - год) над поставленной задачей и демонстрировать положительные результаты своей работы.

чего уж там - можно было просто ограничиться СОСАНИЕМ или ЛИЗАНИЕМ чупа-чупса ..... и дураков было бы хоть отбавляй .....  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Alex-L сказал:

Букаф много, да. Сочинение так - на "четверочку".

То есть, если я вас правильно понял, вы хотите, чтобы специалист, судя по вашим требованиям, достаточно высокой квалификации - работал бесплатно полгода-год - то есть выполнял ваши поручения, под ключ, по написанию конкретного ПО и прошивок, разработке схем, плат и т.д. и т.п.; а потом, может быть, но это не точно - будет предложена некая должность с некой зарплатой?

Девушка, какая-то у вас очень мутная схема (с)

Бред-бредовый.

Вы меня спрашиваете или мой ответ Вам уже не нужен, потому что бред? Вы чего конкретно хотите? Напишите в личку, обсудим. 

 

7 часов назад, KRAB сказал:

чего уж там - можно было просто ограничиться СОСАНИЕМ или ЛИЗАНИЕМ чупа-чупса ..... и дураков было бы хоть отбавляй .....  :)

Ваше предложение какое? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.01.2023 в 19:47, rasgibboc сказал:

Мы – команда из десятка человек.

В 08.01.2023 в 19:47, rasgibboc сказал:

в наш проект уже вложено порядка десятка миллионов рублей,

 

В 08.01.2023 в 19:47, rasgibboc сказал:

А в случае успешной динамики компании, Вам, как и всем нынешним участникам компании, будет предложено перейти на оплачиваемую должность в компании.

Перевод с хитрожопового на человеческий   "Деньги вложены и  (c)п.....ы,  а успешной динамики нет"

Место действия можно было не озвучивать .

Изменено пользователем colorad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые пользователи форума, я очень впечатлен тем интересом, который Вы проявили в этой ветке. И готов пообщаться с Вами по телефону или вживую, потому что лишь так Вы сможете узнать интересующую Вас информацию. Для этого нужно написать в личку Ваши контактные данные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, rasgibboc сказал:

Для этого нужно написать в личку Ваши контактные данные.

Угу, угу. Именно так все наркомальные стартапы себя и ведут. Ведь тут на форуме явно какаято проблема с буквами, что не позволяет дать ответ сразу всем... Да, да, верим.

Жизнь не белая или чёрная, а в мелкую серенькую полосочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу предложить ещё несколько таких вакансий. Мы - успешный стартап, разрабатывающий инновационную технологию (название и суть проекта раскрывать не буду для защиты корпоративных интетесов. Нас читают конкуренты и даже Илон Маск). В нас вложены сто тридцать девять миллионов инвестиций - долларами, разумеется. Если вы что-нибудь умеете делать - пишите. Поработаете на нас полгодика-годик бесплатно, и если будете работать хорошо, мы вам предложим должность с зарплатой. А при выходе не пенсию - акция компании в подарок! Продукт наш очень инновационный и востребованный, поэтому акции к тому моменту будут очень дорого стоить!

Поспешите, можете и не успеть - уже выстроилась очередь из желающих!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вот это вот больше всего заинтересовало:

В 08.01.2023 в 16:47, rasgibboc сказал:

В целях защиты корпоративных интересов наше название и адрес сайта я называть в этом публичном пространстве не буду.
... у нас есть созданное нами же работающее оборудование на объектах и сложнейшее серверное ПО и что уже выложено в популярные магазины наше мобильное приложения для съема жилья в аренду.

Мобильное приложение уже, похоже, выложено в PlayMarket, AppStore, RuStore, NashStore и RuMarket, но называть его нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, rasgibboc сказал:

Для этого нужно написать в личку Ваши контактные данные.

Это не серьезно. В нормальных вакансиях сразу указывается сумма оплаты. А деньги вы явно предлагать не собираетесь:

В 08.01.2023 в 18:47, rasgibboc сказал:

в качестве вознаграждения за работу долю в компании

И нафиг кому нужна доля вашей компании однодневки? И где гарантия, что на человека потом не будут повешены долги, а создатели компании не свалят в закат? Даже, если этого не произойдет, то где гарантия получения той самой доли, а не пинка под зад? И вложено было 10 мультов, неужели при этом нельзя было выделить хотя бы 100к в месяц для оплаты труда специалиста? Или все бабки ушли на зп учредителям? Так в чем смысл работать на вас бесплатно, когда в другом месте можно работать за деньги?

Да и требования как-то уж очень туманно сформированы, совсем не похоже на серьезную компанию. Короче, мутная у вас тема.

 

В 08.01.2023 в 18:47, rasgibboc сказал:

в данный момент единица нашей системы работает на Raspberry Pi c простейшей обвязкой из реле, i2c – устройств ввода и вывода и иных простейших компонентов. Но далее предполагается усложнить ее с помощью добавления новых устройств на основе МК ESP (или более энергоэффективных МК), беспроводной связи типа LoRa и создания более сложных аналоговых устройств сбора обезличенной информации.

Т.е. в данный момент это хрень, причем дорогая хрень, но не сложнее разработок школьников в кружках, которая принимает одну команду, открывает замок и мигает диодом, а нужен спец, который за просто так выбросит эту кучу мусора и сделает нормальное, работающее устройство. При этом вы в принципе не понимаете, что умеет делать вышеперечисленное и для чего применяется. А что, прикольно, надо запомнить.

 

В 08.01.2023 в 18:47, rasgibboc сказал:

Работу можно делать удаленно

Отлично, и вы присылаете для этого все необходимое оборудование?

 

В 08.01.2023 в 18:47, rasgibboc сказал:

собственного протокола беспроводной связи

Ну это сразу, как собственные чипы делать начнете.

 

В 08.01.2023 в 18:47, rasgibboc сказал:

Объем работы, если у Вас есть опыт в указанных выше областях, на мой взгляд, не должен превышать нескольких часов в неделю

Ну если ваши разработки длятся годами, тогда да, нескольких часов в неделю хватит.

 

В 08.01.2023 в 18:47, rasgibboc сказал:

Как видите, мы не обещаем Вас озолотить.

Пока что видим, что обещаете нас на...ть.

Изменено пользователем BARS_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На допросы и лозунги я, разумеется, не отвечаю.
Интересно то, что те, которые боятся быть кинутыми, боятся потерять деньги и время, тратят свое драгоценное время и силы на то, чтобы спорить с абсолютно незнакомым человеком и минусить его: я не прочитываю Ваши нелицеприятные сообщения до конца, не мучайте себя. Ваши проекции на меня - это Ваши проекции и Ваши домыслы. В случае блокировок или бана мне не составит труда создать новые аккаунты и продолжить поиски сотрудника. Но Вы на этих спорах не разбогатеете. 

Изменено пользователем rasgibboc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, rasgibboc сказал:

В случае блокировок или бана мне не составит труда создать новые аккаунты и продолжить поиски сотрудника.

тут точно не получится ..... тебя уже "срисовали" ..... ходи на другой форум .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ведь... Хоть бы что нибудь новое придумали, Илоны импортозамещенные, но нет, все одно по одному рассказывают-убеждают, так еще и удивляются, что ж их таких красивых и умных не привечают.

Да... чудеса однако!

Жизнь не белая или чёрная, а в мелкую серенькую полосочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, rasgibboc сказал:

мне не составит труда создать новые аккаунты и продолжить поиски сотрудника

Зачем? Ты с очередью желающих от этого объявления разве уже успел разобраться? Что, нет очереди? Странно... И ты не теряешь оптимизма, грозя повтором с других аккаунтов. Но это наводит на мысль: если вы с набором персонала так успешно справляетесь, что же у вас в области инженерной и экономической происходит? Ваш стартап всё привлекательней и привлекательней, едва держусь - левой рукой уже резюме пишу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, rasgibboc сказал:

лозунги...

и минусить. 

А это их любимое занятие, как стая базарных собралась и бла-бла-бла. 

Вот что можно написать нормального, если диод может мигать? Диод, а не светодиод... хе. 

Хочется много бабла  а делать ничего не хотят. Ну разве что как морские обитатели СОСАНИЕМ или ЛИЗАНИЕМ чупа-чупс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Игорь_Игорь сказал:

как стая базарных собралась и бла-бла-бла. 

Объяснитесь! Кто здесь "стая базарная и бла бла бла"? Конкретно имена, ники. Давайте! Откройте нам глаза! Даю вам 12 часов. Чтоб обнародовать всех членов "базарной стаи".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Romanchek82 сказал:

Объяснитесь! Кто здесь "стая 

Да запросто! 

Чё, забыли уже, что эти же участни-чки писали" в моей теме"? 

А Вы посмотрите, вспомните... 

Я вот теперь как они буду, почему им можно, а мне нет? Двойные стандарты? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто на бронепоезде - имена, ники, кто по вашему является членом "базарной стаи"? За базар отвечать будете? Или балабол? Вы много людей уважаемых задели своими репликами. Будьте добры, поясните свои слова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойдем. @KRAB и @BARS_  уважаемые люди на этом форуме. А вы кто такой? Ну вот кто? Посмотрел ваши высеры в других ветках, так там вообще одни сплошные оскорбления с вашей стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Romanchek82 сказал:

в других ветках... 

с вашей стороны... 

Вот про другие ветки это где, конкретно, кроме как про водосмываемый припой, потому что... не я первый начал оскорблять. 

Изменено пользователем Игорь_Игорь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Когда снова появился интерес к усилителям, тоже хотел всех обмануть, попробовал 7294 в разных схемах, 3886 тоже несколько способов приготовления, вроде и неплохо играет, если ничего другого не слушал, годится. Но червячок сподвиг сделать Натали Хоум, УХ! челюсть отвисла, наслушаться не мог, узнал, что такое сцена в звуке, динамика, детальность, да всё лучше. Вот я всегда и спрашиваю, по сравнению с какими другими УМ играет хорошо расхваливаемый усилитель.
    • @Armenn Хорошо. Сделал резистор на 5 Ом.  Результата два. 1. Если включить блок питания в сеть, а уже потом подключить резистор на 5 Ом в фиолетовый провод, тогда резистор просто будет греться.  2. Если подключить резистор на 5 Ом в фиолетовый провод, а уже потом включить блок питания в сеть, тогда случится следующее: лампочка предохранителя от КЗ засветится (через которую я подключаю БП в сеть), а блок питания начнет пищать. Заснял это на видео -   
    • Ну-вы и сравнили. Вот когда будете строить сварочный инвертор на такую частоту-то там нужно  будет учитывать скин эффект. А на частоты до 75кгц-можно забить, отбить и не принимать во внимание. Тем более-что все стараются аппараты до 200А строить. На кольце плотность тока до 15А на мм ^2, на Ш от 10А на  мм^2 А вентилятор-он все лишние тепло сдует ко льдам в Антарктиде. Проверьте монолит 2,12мм, я таким мотаю СТ. Интересно-что там с ним делается на частотах от 30 до 50кГц? Длинна провода примерно 2 метра-На сердечник Е70 влазит 18 витков
    • Добрый вечер всем!  Проблема следующая: Есть флешка с записанной файловой системой через USB MASS STORAGE DEVICES. При "втыкании"  в порт USB открывается на ПК диск с содержимым. Я подключил библиотеку Fatfs и прописал низкоуровневые функции чтения и записи в файле diskio.c Работаю с файлом так:   disk_initialize(SDFatFs.drv); if(f_mount(&SDFatFs,(TCHAR const*)USER_Path,0)!=FR_OK) { //Error_Handler(); Usart1_Send_String("Error_f_mount!\r\n"); } else { if(f_open(&MyFile,"01.WAV",FA_READ)!=FR_OK) { //Error_Handler(); Usart1_Send_String("Error_open_File1!\r\n"); } else { Usart1_Send_String("open_File_OK1!\r\n"); } if(f_open(&MyFile,"01.wav",FA_READ)!=FR_OK) { //Error_Handler(); Usart1_Send_String("Error_open_File2!\r\n"); } else { Usart1_Send_String("open_File_OK2!\r\n"); UINT testBytes=0; f_read(&MyFile, buff1, 512, &testBytes); sprintf(buf1, "TestBytes=%d\r\n", testBytes); Usart1_Send_String(buf1); Usart1_Send_hex((char*)buff1, 512); Usart1_Send_String("read_File_complite!\r\n"); f_close(&MyFile); } } подправил diskio.c так:   DRESULT disk_read ( BYTE pdrv, /* Physical drive nmuber to identify the drive */ BYTE *buff, /* Data buffer to store read data */ DWORD sector, /* Sector address in LBA */ UINT count /* Number of sectors to read */ ) { DRESULT res; //res = disk.drv[pdrv]->disk_read(disk.lun[pdrv], buff, sector, count); sprintf(buffer0, "sector=%lu\r\n", sector); Usart1_Send_String(buffer0); w25qReadPage(buff, sector*2); w25qReadPage(buff + 256, sector*2+256); res=RES_OK; return res; } #if _USE_WRITE == 1 DRESULT disk_write ( BYTE pdrv, /* Physical drive nmuber to identify the drive */ const BYTE *buff, /* Data to be written */ DWORD sector, /* Sector address in LBA */ UINT count /* Number of sectors to write */ ) { DRESULT res; //res = disk.drv[pdrv]->disk_write(disk.lun[pdrv], buff, sector, count); w25qWritingByUSB(sector, (uint8_t*)buff); res=RES_OK; return res; } #endif /* _USE_WRITE == 1 */ функцию чтения на самом деле пробовал прописывать по разному, все равно не корректно работает... Выдает в отладке такое:   Program start!.... sector=0 // это обращение к функции чтения DRESULT disk_read (); Error_open_File1! sector=0 // это обращение к функции чтения DRESULT disk_read (); Error_open_File2! Что я забыл еще добавить?
    • В былые годы запрещалось размещать на форуме бессмысленные темы. Видать, с тех пор правила существенно изменились.
    • скачай новый архив. там есть важные изменения в комповой программе, по сравнению с той, что я отправлял в личке. исправлены недоделки и добавлены проверки на некорректные действия.
  • Похожий контент

×
×
  • Создать...