Перейти к содержанию

Цоколёвка фильтра СВЧ 76-108 МГц


Рекомендуемые сообщения

Собираю из набора радиоприёмник на основе микросхемы SI4732 вот такой приёмник:

AliExpress

Распаял уже все детали, кроме одной. Это полосовой фильтр для диапазона УКВ:

К сожалению, на нём нет маркировки выводов. Я условно пронумеровал их 1..3. Как на самом деле - не знаю.
На плате осталось всего три дырочки, которые как раз для него подходят. Вот крупным планом. Место пайки выделено красной рамкой.

А вот в увеличенном размере. Здесь я тоже условно перенумеровал отверстия. 

 

На плате чётко видно, что одна из трёх контактных площадок квадратная(1), а две другие - круглые. Даташит я не нашёл, поэтому задаю вопрос тут.

 

Как надо вставлять фильтр в плату? Что бы выводы соответствовали отверстиям:

1) 1, 2, 3 -> 1, 2, 3 
2) 1, 2, 3 -> 3, 2, 1 

Какой вариант ?

DSC02045.jpg

DSC02043.jpg

DSC02043-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Впаял, как понравилось. Приёмник работает. Спасибо всем, принявшим участие в обсуждении. На УКВ (76 - 108 МГц) работает отлично. На КВ пока толком не проверял. Может есть какие-то частоты для проверки, что бы не шариться по всем диапазонам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, sv_lary сказал:

На КВ ... Может есть какие-то частоты для проверки

Пока ещё работают радиостанции ГСВЧ с позывными РБУ (66,6 кГц), РТЗ (50 кГц) и РВМ (4996 кГц, 9996 кГц, 14966 кГц). Передают эталонные сигналы частоты и времени.

Можно послушать КВ-маяки (таблицы в конце страницы).
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Lexter сказал:

Можно послушать КВ-маяки

Спасибо за подсказку! Я попытался услышать Новосибирск (RTA) на частоте 10 000 КГц. Просто потому, что территориально - ближайшая станция.  Но ничего, кроме шума, не услыхал. Для меня проблема в том, что руководства пользователя на этот приёмник нет, а я не до конца понимаю, что там у него на экране показывается. В данном случае я видел:

LSB    10.000     KHz
AGC: ON            St:5
BFF:0 Hz           St:25
BW: 3.0KHz 50 S:1 90%

Первая строка говорит о том, что приём идёт SSB сигнала на нижней боковой на частоте 10 МГц. 
В последней строке сообщается, что полоса пропускания - 3.0 КГц. А что означает всё остальное?!
Может быть я ничего не услышал из-за того,  что что-то неправильно настроил? Или приём этой радиостанции на штырь в принципе невозможен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...