Перейти к содержанию

Одиссей 010 хороший усилитель?


Рекомендуемые сообщения

@Romanchek82 а вот вам доказательства какие цены на авито на Одиссеи-010. Сортировка по возрастанию. Самый дешевый 6 тысяч. С пробитыми транзисторами и отпаянными проводами. А вы говорите я кого-то "наипать" стремлюсь. Ну что за люди, ей богу.

123.png.84f2db95cc616fdd44ec00f7c5a73d55.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

6 минут назад, Aizenkevich сказал:

вашего горячо любимого КРАБА

А при чем тут KRAB? Речь разве о нем была? Этот человек всегда отвечает за свои слова, и в "бане" сидел долго, и не раз, сейчас у него вообще стоит "модерация". Он то тут при чем? Вы за свои слова отвечайте, а не приплетайте тут других участников. Ваш аккаунт как и вы обречены. Вы забанены будете полюбому (ибо сами об этом просили). Вопрос времени. Я же даю вам возможность реабилитироваться. Решайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

4 минуты назад, bulat943 сказал:

Pioneer тут при чем? тема то называется "Одиссей 010 хороший усилитель?" ,а не "Что лучше..."

Я написал в конце описания "В принципе могу привезти его в божеский вид. Стоит он того нет? Думаю продать его по дешевке, тыщ за 5 + доставка. И купить себе Pioneer A J7. Как раз тут мужичок продает за 8500. Что думаете?".

Ну вот вытекает же из текста, что я спрашиваю вас стоит ли купить Пионера вместо Одиссея. Ну это же понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

8 минут назад, Aizenkevich сказал:

Самый дешевый 6 тысяч

Да не нужен этот мусор никому. Уверяю! Продованы сколько угодно могут дpoчить на свои девайсы, но никто их так и не купит. Ибо говно старое, советское, никому не нужное ГОВНО. Да и собственно спор то о чем? Есть на сайте рубрика "продам". Вот и выложите. А вдруг и правда интуазисты найдутся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Aizenkevich Ну вот сравнивай. Микросхемы у пионера сдохнут и где искать будешь. А Одиссей всегда отремонтировать можно если руки из правильного места растут и голова соображает. И перестань наконец огрызаться. Веди себя прилично.

pioneer_a-j7 sx1.jpg

одисей 010 ум1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вам решать -восстановить (тогда будет жалко продавать,поверьте,в те времена делали качественные усилители) или купить пионер (непонятно какого качества,словам продавца не всегда можно доверять на 100%)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Romanchek82 так если аккаунт обречен и все равно забанят. То есть забанят без вариантов и в обязательном порядке? За что? Просто потому что я вам не нравлюсь. Нормальные у вас тут порядки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VPisarev это точно,если ждете помощи не зачем огрызаться,нервные клетки сами знаете-не восстанавливаются

Кстати,ту Вегу 50у 122с вы восстановили?

Изменено пользователем bulat943
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Aizenkevich Ну я тебе дал пищу для размышления. Дальше общаться не вижу смысла. Похоже очередная тема для корзины.

Изменено пользователем VPisarev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VPisarev давайте так, вы сами, лично Одиссей слушали? Если да, расскажите подробно как он вам. Если не слушали, смысла продолжать аналогично не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bulat943 Вегу я лично последний раз переделывал лет двадцать назад. Менял оконечный усилитель на сборки STK. Где-то в архиве должны схемы с печаткой остаться. Может ошибся. Возможно я кого-то консультировал.

PB090001.JPG

Изменено пользователем VPisarev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bulat943 ну сначала решить надо, что делать, продавать Одиссей и покупать Пионер, либо оставлять Одиссей. А так от понижающего трансформатора 220/100в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Aizenkevich сказал:

За что?

Вы сами просили. Напомнить? Вы тогда много интересного наговорили, думали сойдет? Нет. Все запротоколировано. Псы работают. Раньше как было - болтнул лишнего - пожалуйте на разборку, там пацаны решат, либо нос ломать, либо ноги. А сейчас все смелые стали, только на форумах и соц сетях и гавкаются. Только теперь новые разборки. Скриншоты в полицию и усе. Оскорбление и все такое. Про псов то сутулых вспомнила ваша головушка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Romanchek82Ну раз просил - тогда баньте и успокойтесь. Крепче спать будите, форумские вершители судеб. Скриншоты в полицию значит и усе. Вот как.

Давайте, только вы не забудьте помимо скриншотов с "псами сутулыми и собаками окаянными", добавить в протокол всю историю изначально, включая причины подобных слов. Свои слова не забудьте к протоколу приписать. Крабика вашего любимого тоже. 

Изменено пользователем Aizenkevich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот видите, опять грубите. Вот зачем?

Ладно, спокойной ночи. Или утра. Наверное уже утра. Оставлю все как есть, вы все равно сорветесь, нахамите кому нибудь, и вас опять забанят. Сценарий не менятся. Удачи в продаже сего полезного в 21 веке девайса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Aizenkevich сказал:

не 2 большие банки на 15 тыщ мкф, а по 6 мелких по 2200

На 50 или 63 В ? Нынче конденсаторы стали весьма дороже. Да и нормальные, типа тех же Эпкосов бывает хрен найдёшь(  Есть вероятность, что восстановление до приличного вида выйдет порядка 5к, а то может больше. 

2 часа назад, Romanchek82 сказал:

всратое барахло

ну почему же барахло, наверняка после качественной профилактики всё хорошо звучит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для себя лично я бы восстановил, но покупать за такую цену - нет. Учитывая что у него УМ стоит на отдельной плате, то его можно и заменить, а остальное оставить. А пионер действительно не понятно какого качества и состояния, его перед покупкой необходимо прогнать, но кто вам такое даст, ведь возможно его спалить.

Изменено пользователем nvju1967
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Aizenkevich сказал:

а вот вам доказательства какие цены на авито на Одиссеи-010.

Это же раритет, ыксклюзифф и просто красота - поэтому продавцы выставляют такие цены и годами ждут своего покупателя-коллекционера-ценителя. А того всё нет и нет: то ему мамка денег не даёт, то доктор не выписывает в связи с очередным обострением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Огонёк сказал:

продавцы выставляют такие цены

Как будто все эти годы от пролежал в заводской упаковке и муха не сидела на нём. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы использовал аппарат на дискретных элементах. Если есть знания можно подстроить, модернизировать. В микросхему не залезиш внутрь и чем менять если вылетит. А эти показатели НИ, с нулями после запятой, не знаю как можно услышать различия на слух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, O5-14 сказал:

всё хорошо звучит)

не. бесполезное это занятье. менять родные лехтролиты на кэтайские. не зазвучит он лучше средненького усилка на гибридной микре. сони музыкальный центер лучше звучит этого совейского барахла. а выглядит красиво. спору нет. и сборка качественая... но... позапрошлый век...

слабоумие и отвага

внимание! все трюки выполнены профессионалом! не пытайтесь повторить это дома!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, ummagumma сказал:

менять родные лехтролиты на кэтайские

Почему именно китайские? Можно и японские................... если деньги есть.))

 

10 минут назад, ummagumma сказал:

сони музыкальный центер лучше звучит

Откуда вы это знаете? Может его японские конд. высохли раньше советских.))

А вообще на его месте, я бы восстановил Одиссей и купил Pioneer A J7., сравнил по звучанию, оставил то что больше нравится, а другой продал.:)

Изменено пользователем -Baton-

«Людям без чувства юмора нужно давать инвалидность»
Аркадий Райкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...