Перейти к содержанию

Искажённый звук на выходе, не регулируеться вч сч нч, низкая амплитуда темброблока на NE5532


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, brainway сказал:

почему на 8 ноге 4 вольта, а на пятой 15 вольт??

потому что , есть проблема с питанием,  делайте, что ChePay написал. 

1 минуту назад, brainway сказал:

страшно её втыкать

Стоп, повторяю еще раз, достаньте все ОУ , их всего две. И сделали замер на пинах 4 и 8 колодок либо площадок где были микросхемы. Если беда то смотрите на выходе Кренок. Если там беда то кренку где меньше 15 вольт под замену. Если все ок то втыкаем один ОУ и проверяем на 4 и 8 пинах . Проверка относительно общего провода.  

Что не делается, то к лучшему !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

7 минут назад, ChePay сказал:

напряжения на выходе КРЕНок

7915 напряжение -20 вольт(???)
7815 напряжение - 15 вольт
 

 

9 минут назад, ChePay сказал:

потом на разъёмах 4 и 8 панелек.

Нету...

3 минуты назад, Александр В сказал:

Надо знать, относительно чего измерять напряжения.

Относительно земли мерял, или же 4 ноги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вытаскивайте обе микросхемы. У вас между 4 и 8 ногой микросхемы должно быть 24В. В вашем блоке питания выход +12В и -12В относительно земли. У меня подозрение, а не перепутали вы местами 7812 и 7912, между прочим у них ножки разные.

Маломощный Блок Питания_011.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Извините сразу что туплю я немного с просони и не успеваю все замеры сразу сделать

4 минуты назад, nvju1967 сказал:

е перепутали вы местами 7812 и 7912

Я покупал модуль собранным, на плате они стоят как надо

4 минуты назад, nvju1967 сказал:

В вашем блоке питания выход +12В и -12В относительно земли

Так нет же.. У меня выход +15в и -15в(ну, на деле -20, но я про то как должно быть), а запитываеться трансформатором 18 0 18

Изменено пользователем brainway
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Aknod сказал:

Вывод какой из этого нужно сделать? 

Пойду куплю 7915, правда не понятно почему она умерла, то ли изначально была бракованная то ли я сломал её как то?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте для всех замер на 4 и 8 лапах без микросхем, черный щуп на GND или как у Вас О и значения что тестер покажет. 

Замер в студию и отправим в магазин. Должны увидеть Ваши +15 и -20. 

Что не делается, то к лучшему !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на пятой ноге(обоих посадочных мест) 20 вольт

@Aknod
Да, на обоих

Средняя точка идёт прямиком на 4 и 6 ножку

Изменено пользователем brainway
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На корпусе миксросхемы точка это первая лапа

 

Вот лапы как считать

8 7  6  5

1  2  3  4

6 минут назад, brainway сказал:

Средняя точка идёт прямиком на 4

бред. 4 лапа это МИНУС. 

Что не делается, то к лучшему !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Aknod сказал:

На корпусе миксросхемы точка это первая лапа

Да.. и вправду попутал, в даташите указано только точка, а у меня точки нету у меня выемка, вот и попутал, тогда судя по фоткам из интернета, на ножке 8 0,7вольта, а на 4, 0 вольт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче переворачивайте плату и с выхода кренок идите до пинов ОУ, есть ли по пути следования какие нить резисторы.: 

Если на выходе кренок +15 и -20 но и на 4 пине должно быть -20 а на 8 пине +15.по фото я не вижу вроде ризисторов по питанию. Вы опять что то путаете с нумерацией пинов.

Что не делается, то к лучшему !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С питанием разобрался, я накосячил немного, 15 вольт на vcc поступает теперь, осталось поменять кренку.. И на всякий случай куплю ещё пару NE5532, я это и так собирался сделать впринципе, потому-что те что в комплекте, подделка.

Изменено пользователем brainway
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, brainway сказал:

куплю 7915, правда не понятно почему она умерла

Микросхемы 79хх требуют для нормальной работы минимальный ток нагрузки, причём довольно приличный. Если ОУ вынуты, 7915 вполне может просто "дурить" без нагрузки. Без ОУ нагрузите 7915 резистором 1,5 кОм и посмотрите, какое будет напряжение на выходе 7915.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

25 минут назад, Lexter сказал:

для нормальной работы минимальный ток нагрузки, причём довольно приличный.

Ааа, не знал про это, спасибо большое, ну, уже поздно я кренку заменил, там даже с оушками было 20 вольт 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...