Перейти к содержанию

Ремонт инвертора


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

37 минут назад, Ivan Molukalo сказал:

не могу найти такой (они вообще бывают?)

как гавна на свиноферме .... то ты не искал ....

37 минут назад, Ivan Molukalo сказал:

на инверторах выгорают термисторы

на КАКИХ инверторах? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1,5 KW электронный регулятор инверторного типа

WhatsApp Image 2023-01-24 at 13.03.17.jpeg

WhatsApp Image 2023-01-24 at 13.03.17 (1).jpeg

WhatsApp Image 2023-01-24 at 13.03.18.jpeg

WhatsApp Image 2023-01-24 at 13.03.19.jpeg

1 час назад, KRAB сказал:

на КАКИХ инверторах? 

инверторы для насосов. 

WhatsApp Image 2023-01-24 at 13.03.17 (1).jpeg

1 час назад, Огонёк сказал:

А почему они выгорают?

мне тоже это очень интересно, в месте с ними часто горят XNS40n60t

можете ссылку дать на ответственного поставщика? .

весьма признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помоги пожалуйста подобрать , с моей маркировкой нет. 

а опыта и знаний не хватает. 

можете сказать характеристики компонента , я бы по ним поискал, печаль прямо с инверторами ,надо восстановить ,научится и сделать...

Изменено пользователем Ivan Molukalo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ivan Molukalo сказал:

мне тоже это очень интересно, в месте с ними часто горят XNS40n60t

Это не просто интересно, это первый вопрос, на который надо получить ответ. Иначе замена термисторов станет привычным занятием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть советы ,Что проверить? возможно были скачки напряжения... я решил на одном заменить компоненты и проверить работоспособность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Ivan Molukalo сказал:

надо восстановить ,научится и сделать...

не с того начал - не в коня - корм .... я принципиально ничего не скажу, пока ты НЕ ИЗУЧИШЬ электронику. Техподдержки Клиентов - тут НЕТ!

Зачем клонировать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день уважаемые. Пожалуйста сделайте фото именно того, что выгорает. Возможно у нас разные понятия в названиях. После уже поговорим о ремонте.

 

Думаю это неверное название применили, перевод с английского. На самом деле это терморезисторы для ограничения тока. Номинальная мощность рассеяния каждого около 5 Ватт. Обычно стоят в цепях управления ключами либо в цепях коммутации токовых ключей для ограничения бросков тока. Это по первому вопросу. По второму - относительно замены самих ключей то их должно хватать. Проблема в бросках тока при старте насоса. Обычно пусково ток превышает примерно в 5-7 раз рабочий ток. Либо выбирайте большей мощности преобразователь либо нужно будет изменять принципиальную схему преобразователя. Думаю разберемся если это вам нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.01.2023 в 16:53, wik77 сказал:

Добрый день уважаемые. Пожалуйста сделайте фото именно того, что выгорает. Возможно у нас разные понятия в названиях. После уже поговорим о ремонте.

 

Думаю это неверное название применили, перевод с английского. На самом деле это терморезисторы для ограничения тока. Номинальная мощность рассеяния каждого около 5 Ватт. Обычно стоят в цепях управления ключами либо в цепях коммутации токовых ключей для ограничения бросков тока. Это по первому вопросу. По второму - относительно замены самих ключей то их должно хватать. Проблема в бросках тока при старте насоса. Обычно пусково ток превышает примерно в 5-7 раз рабочий ток. Либо выбирайте большей мощности преобразователь либо нужно будет изменять принципиальную схему преобразователя. Думаю разберемся если это вам нужно.

MF 25D20

WhatsApp Image 2023-01-24 at 13.03.19.jpeg

WhatsApp Image 2023-01-30 at 08.15.31.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо проверить контакты реле. После включения когда напряжение на емкостях достигнет номинала, реле должно шунтировать термисторы. Термисторы для устранения скачка тока при зарядке емкостей.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, psival сказал:

Надо проверить контакты реле. После включения когда напряжение на емкостях достигнет номинала, реле должно шунтировать термисторы. Термисторы для устранения скачка тока при зарядке емкостей.....

попробую , отпишусь

звенят все 4 контакта

4 часа назад, psival сказал:

Надо проверить контакты реле. После включения когда напряжение на емкостях достигнет номинала, реле должно шунтировать термисторы. Термисторы для устранения скачка тока при зарядке емкостей.....

звенят все 4 контакта

5ab4b1a4-1bbf-4221-bdae-2b6709f6f6dd.jpg

проверю на других платах, как будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, psival сказал:

Надо проверить контакты реле. После включения когда напряжение на емкостях достигнет номинала, реле должно шунтировать термисторы. Термисторы для устранения скачка тока при зарядке емкостей.....

А не скачка Напряжения? Может я что путаю? Наверное правильнее сказать Броска Мощности, т. к. они физически сгорают и от перетока и от Перенапряжения.

Скрытый текст

 

Не ругайтесь. Мы здесь не ради понтов, а чтобы помочь друг другу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом реле один нормально открытый контакт. Он замыкается когда включится реле. А реле включается когда напряжение на конденсаторах вырастет до номинала... надо проверить включается ли реле.. Появляется ли напряжение на катушке. должно быть 12 вольт. И если напряжение появляется проверить замыкается ли контакт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это они щас звенят, а что будет под нагрузкой? У Вас видимо обычный частотник с защитами для насосов, и вот эти защиты возможно не справляются

Скрытый текст

 

Не ругайтесь. Мы здесь не ради понтов, а чтобы помочь друг другу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, СЕРСАР сказал:

А не скачка Напряжения? Может я что путаю? Наверное правильнее сказать Броска Мощности, т. к. они физически сгорают и от перетока и от Перенапряжения.

проблемы только с 1.5 кв , полная замена платы выстрелила ошибка *нарушение связи* пока не разобрался...

3 минуты назад, СЕРСАР сказал:

Это они щас звенят, а что будет под нагрузкой? У Вас видимо обычный частотник с защитами для насосов, и вот эти защиты возможно не справляются

постараюсь проверить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, СЕРСАР сказал:

А не скачка Напряжения? Может я что путаю? Наверное правильнее сказать Броска Мощности, т. к. они физически сгорают и от перетока и от Перенапряжения.

Нет. реле только для начального пуска чтоб снизить ток заряда конденсаторов. Заряд идет через термисторы. а потом должны шунтироваться... если не шунтируются, то под нагрузкой потом могут и сгореть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, СЕРСАР сказал:

Это они щас звенят, а что будет под нагрузкой? У Вас видимо обычный частотник с защитами для насосов, и вот эти защиты возможно не справляются

там еще датчик давления воды присутствует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, psival сказал:

image.png.f89955d8c66642981428268b4039e164.png

у меня термистор MF72 25D20 , что означает маркировка? есть таблица расшифровки обозначений?

11 минут назад, Ivan Molukalo сказал:

у меня термистор MF72 25D20 , что означает маркировка? есть таблица расшифровки обозначений?

уже нашел Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.01.2023 в 13:08, Ivan Molukalo сказал:

проблемы только с 1.5 кв

Всегда лучше иметь запас по мощности, Видимо эти впритык, вот и горят.

А Вы уверены, что у Вас на платах что то сгорело? На фото всё целое...

Скрытый текст

 

Не ругайтесь. Мы здесь не ради понтов, а чтобы помочь друг другу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...