Jump to content

Широкополосный УВЧ (настройка)


RTF
 Share

Recommended Posts

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как исправить синусоиду, которая после первого каскада на Т1 принимает такой вид:
Регулировкой R2 не удаётся добиться нормальной синусоиды. Если увеличить смещение, усиление возрастает, и сигнал становится прямоугольным, а если уменьшать, то совсем пропадает.

 

P1300053.JPG

p0064_kl.jpg

Link to comment
Share on other sites

Похоже на фазовые искажения.

Verzerrungen.jpg

 

На более высоких частотах, где сигнал слабее, уже нет плоской вершины. Резюме: нужна АРУ.

 

Link to comment
Share on other sites

ИБП MEAN WELL серии DRC-180 на DIN-рейку – новое решение для пожарно-охранных систем

Компания MEAN WELL расширила семейство DRC-40/60/100 – недорогих ИБП (UPS) 2-в-1 (ИП и контроллер заряда/разряда АКБ в одном корпусе) с креплением на DIN-рейку. Теперь доступны модели мощностью 180 Вт новой серии DRC-180.

Источник питания DRC-180 предназначен для создания систем бесперебойного питания с внешней АКБ и может использоваться в охранно-пожарных системах, системах аварийной сигнализации, контроля доступа и в других приложениях, где требуется простая, недорогая и в то же время качественная система бесперебойного питания соответствующей мощности. Подробнее>>

Замена DC/DC-преобразователями MORNSUN изделий европейских производителей
Третье поколение DC/DC-преобразователей популярного китайского производителя MORNSUN для монтажа на печатную плату не только не уступает по характеристикам изделиям европейских производителей, но и превосходит их по таким параметрам, как напряжение изоляции, рабочий температурный диапазон и максимальная емкость нагрузки.
Читать статью>>

ИП MORNSUN на DIN-рейку для промавтоматизации – аналог продукции известных брендов
Специалистам по промавтоматизации и системным интеграторам, до недавнего времени применявшим в ответственных проектах высококачественные источники питания производства Phoenix Contact, PULS и прочих подобных производителей, после их ухода с российского рынка следует обратить внимание на высокотехнологичные DIN-реечные серии ИП LIMF, LIHF и LITF производства MORNSUN. Читать статью>>

Кто-нить подскажет, почему на базе транзистора МП15 не -0,7, а +4,7? Транзистор менял на МП42Б с Вст.=100 - без изменений. Микросхема новая, пролежавшая в коробке 40 лет.

upt.jpg

Edited by RTF
Link to comment
Share on other sites

Вебинар «Мощные модульные системы питания MEAN WELL 3+N. Новинки и хиты» (22.06.2023)
Приглашаем 22 июня на вебинар, посвященный подходу компании MEAN WELL к созданию мощных управляемых систем низковольтного и высоковольтного питания и зарядных установок для промышленного, технологического, телекоммуникационного, медицинского, радиопередающего и другого оборудования, а также для систем альтернативной энергетики.
На вебинаре мы рассмотрим новинки и серийную продукцию в концепции «3+N», расскажем об этой концепции и о том, как создать из готовых модулей систему питания мощностью до 360 кВт с напряжением до 380…400 В (постоянного тока). Будут представлены ИП с рециркуляцией энергии для тестового оборудования и модули управления питанием. Подробнее>>

Очевидно же, на входах что, то и на выходе. 9 и 10 выводы, входы, на неинвертирущим входе больше, чем инвертирующим. А по причине разбирайся сам.

Link to comment
Share on other sites

Подаю принудительно на 9 ногу К140УД1А +0,7 В - напряжение на 5 ноге меняется на -4,2 В, но на эмиттере Т2 так и остаётся злополучное -0,42 В. Никакие манипуляции не влияют: отсоединял проводник от модулятора, вращал R5 опорника...:unknw:

102fragment.jpg

3_660.049_01.jpg

Edited by RTF
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...