Перейти к содержанию

Подключение автомобильного аккумулятора к ИБП


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, ChePay сказал:

"кипятил" АКБ

В том то и дело, что не кипятил. Аккумулятор ещё и постоял какое то время с открытыми пробками. Хватило закрытого объёма сумки для накопления гремучей смеси после того как взял акк. в руки и видимо слегка тряхнул. Кстати водород выделяется и после окончания зарядки, как то попадала в руки бумажка по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выделяется он во время прохождения тока. Возможно, просто частично оседает на пластинах, а во время встряхивания пузырьки всплывают и выходят в атмосферу.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Жерар верю, но ты же понимаешь, что этот случай - исключение из правил, один на миллион при правильном стечении неудачных обстоятельств. В общем случае одна аккумуляторная батарея в плане взрыва водорода совершенно безопасна. Попробуй повторить тот "ружейный выстрел" - так не получится же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

10 часов назад, Карабасс сказал:

Но в режиме автономки УПС будет работать час полтора максимум, зависит от нагрузки.

Вот самое главное нужно автору донести, а то что то Вы тут Совсем не о том ребята! Женщина то думает, что она 9 Амперный АКБ поменяет на 190 Амперный, и Бесперебойник будет работать вместо 9 минут 9 Часов, а вот не тут то было!

Водородом каким то мозги засрали женщине, она же сразу сказала, что заряжать АКБ в квартире не планировала!

Ещё донести до неё нужно, что чайники кипятить и стиральную Машину на нормальную стирку с температурой до конца довести от УПС то же не получится, не для больших токов он. Максимум часок телик не большой современный посмотрите, та светодиодные лампочки повключать можно.

Скрытый текст

 

Не ругайтесь. Мы здесь не ради понтов, а чтобы помочь друг другу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, Dr. West сказал:

Выделяется он во время прохождения тока

Ещё час после зарядки тут вот любители аккумуляторов это обсуждали:https://electrotransport.ru/ussr/index.php?topic=14929.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Обсуждать можно долго, но лучше всё же почитать учебник химии, раздел "Электролиз".

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, СЕРСАР сказал:

Водородом каким то мозги засрали женщине

Я тоже об этом сказал, но пост удалили, а этот флуд про водород нет. :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Dr. West сказал:

Теоретически да, но практически надо часами "кипятить" аккумулятор в герметичной таре, чтобы получить взрывоопасную концентрацию гремучего газа.

Сам акб в этом случае будет является герметичной тарой, самая частая ошибка снятие клеммы при включенном ЗУ обеспечат необходимые условия. А некоторые ЗУ и отключеные от сети дают искру при снятии или установке на клемму. Явление не частое, но осторожность в этом вопросе будет не лишней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Romanchek82 сказал:

Это что за бред??

Это не бред, а реально возможно.

11 часов назад, Dr. West сказал:

но практически надо часами "кипятить" аккумулятор в герметичной таре,

2 часа назад, Огонёк сказал:

исключение из правил, один на миллион

В далёких 80-х зимой был свидетелем, как водитель ВАЗ-2102 попросил водителя другого жигулёнка "прикурить" разряженную АКБ, так вот при подсоединении крокодилов к клеммам, произошёл хлопок, в результате боковина с "-" развалилась, казалось бы давно открытый капот, все газы выветрились, ан нет всё равно рванул АКБ.

Фото из "тырнета":

1473775633_8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваще то я так  подумал ....  Авто акумулляторы   

не для домашних целей и не домашних условиях

их заряжать  нужно.  :umnik2: 

Туточки  небослуживаемые нужны  по фен - шую  :friends:

У меня есть мысль , и я её думаю ...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, master144 сказал:

так вот при подсоединении крокодилов к клеммам, произошёл хлопок, в результате боковина с "-" развалилась, казалось бы давно открытый капот, все газы выветрились, ан нет всё равно рванул АКБ.

Фото из "тырнета":

Тот микровзрыв -"взрыв" произошёл по другой причине, я когда  то давно, в Холодные 90-е занимался продажей АКБ, так вот у нас каждую Зиму несколько штук по тихому лопались оттого, что замерзала вода внутри и их распирало.

Было и как у Вас. Вот что получилось, внутри замёрзла вода и АКБ и так распух, ему большой Ток резко, начали выделятся газы, а ему мало уже нужно было. Вот и хлопочек образовался...

Изменено пользователем СЕРСАР
Скрытый текст

 

Не ругайтесь. Мы здесь не ради понтов, а чтобы помочь друг другу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.02.2023 в 00:48, Карабасс сказал:

На АКБ и специальные отметки по этому поводу имеются

Ага, ещё надо запретить людям иметь вилки дома (уколоться могут) и, тем более ножи. Ими вообще порезаться можно.


При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Крашер сказал:

Ага, ещё надо запретить людям иметь вилки дома (уколоться могут) и, тем более ножи.

Нормальные люди учатся на чужих ошибках,, а Вы лично можете кушать с ножа и переходить дорогу на красный свет...

55c70c0337604dac7ed4825957978c64.jpeg.a603d8b833330cc218c68be056a2d246.jpeg916cc0b20ea07f548af13a95730f0cd7.thumb.jpeg.036fb0fe0534e9d85a7e27413676edf7.jpeg3232e2cb9679c9d61631226a49721cac.jpeg.f49b2be8ff5d093a495f246d39daaef1.jpeg8c2a0a5s-960.jpg.faff93774cd673a5997dff9e7089d334.jpg875067_87264.jpg.b55c180948990195c1d2847769e7ec62.jpg

 

Изменено пользователем Карабасс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивый паноптикум.

Но, "НИАЧОМ".

Таким пугать девочек...

Я - "старший мастер - аккумуляторщик". 

Тестировал, заряжал, обслуживал. Авто и танковые - сотнями. 

Переваривал, "лечил" от перевёртышей, от кз, от осыпей, от лопнувших корпусов - десяткамии.

Про водород - чушь. Уж очень сильно надо ПЕРЕСТАРАТЬСЯ, чтобы добиться появления гремучего газа... - Собрать под сотню мощных АКБ в невентилируемом (абсолютно) помещении, да ещё зажечь там факел...

Учите химию. Не надо пужастики распространять во всеуслышание....

Максимум - при несоблюдении условий заряда

 


При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Крашер сказал:

 Таким пугать девочек...    Я - "старший мастер - аккумуляторщик". 

Он тоже думал что он мастер-электрик...

7bd0ebd37bb44804ea1151c137f9d2e2.jpeg.3031cc06481442bdc3ba00b4951ab72c.jpeg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Крашер  Про условия заряда и попдробнее пожалуйста  Это  интерсно знать всем  и мальчикаим и девочкам   :friends:

У меня есть мысль , и я её думаю ...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Нэцкэ сказал:

Про условия заряда и попдробнее пожалуйста 

Думаю, что не открою америку, если скажу, что многократное превышение тока зарядки приводит к т.н. "кипению". Но, даже в этом случае - добиться взрыва в любом помещении с одного, пусть даже с КРАз-овского аккумулятора нереально. 

Да, можно очень постараться, закрыть его в сундук... Чтобы пропорция водорода в воздухе достигла необходимой экспериментатору концентрации... 

 

Говорю же - пора вилки и швейные иголки запретить к продаже... 

Изменено пользователем Крашер

При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Здесь все индивидуально, точного ответа нет. Тип фоторезиста, качество фотошаблона, расстояние и время засветки, длина волны св.диодов, "полоскание" в химии ... Надо все пробовать самому, ручками, опыт придет со временем, ничего сложного там нет. На форуме есть ветка, почитайте.
    • Привет.  Хочу попробовать поработать с фоторезистом. Есть пару десятков ультрафиолетовых светодиодов, общей мощностью 4 вата. Хватит ли этой мощности для обработки платок размером 10 на 10 см или надо искать что-то дополнительно? 
    • Чтобы меньше было излучения, нужно мотать тороидальную. Возможно для повышения добротности по омическому сопротивлению лучше этот ТОР мотать в пару слоев. Если ее намотать на шило, то она вряд ли будет вообще работать как катушка.   Индуктивность прямо пропорциональна площади сечения, которая в свою очередь прямо пропорциональна квадрату диаметра. К тому же индуктивность в обратной пропорции с длиной намотки.
    • Я в ходе отладки выяснил, что сбоит в функции:  void w25qWritingByUSB(uint32_t dpagenum, uint8_t *bufByUSB) При чем поведение очень странное. Отладочные сообщения даже не выводятся в начале функции. В ходе экспериментов понял что связано это с объявлением массивов и решил объявить большие буферы которые на 4КБ и 0.25КБ: uint8_t current_sector_buf[4096]; uint8_t buf[256]; глобально. В оригинале, буферы объявлялись локально в функции. После изменения буквально двух строчек кода, все заработало. Также, в оригинальном проекте было сильно напутано из функциями. Я решил функции выкинуть из main.c и вставить в w25q.c Эти функции: void w25qEraseSector(uint16_t sector) void w25qWritingByUSB(uint32_t dpagenum, uint8_t *bufByUSB) Поиск данной проблемы реально отобрало кучу времени. На будущее буду знать что и такое бывает...
    • есть готовый  драйвер BTS7960 до 43А (долговременно до 10) с шим и все, что нужно и стоит недорого. И не надо изобретать  велосипед. Даже с учетом завышения параметров  уж 5А свободно.
    • А есть внятное описание этого M18? По моему он не очень "интегирируется" с микроконтроллером, да и нужно ли? По схеме выше - подключить его к U1C, выход U1C кинуть на +С12, U1D вообще выкинуть вместе с D1,D2 и R13.
×
×
  • Создать...