Jump to content

Общий эмиттер с коллектором на корпусе


Recommended Posts

Реле, разъемы, вентиляторы, корпуса, микросхемы, конденсаторы и много другое!

Скидки до 20% на сайте электронного дискаунтера ТМ Электроникс.

Бесплатная доставка в любую точку России + кэшбэк 15%.

Всем кто сделает заказ в сентябре, начислим 3000 баллов на аккаунт. 1 балл = 1 рублю!

Подробнее

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Суть спора в том, как подключён выходной транезюк по току. Извиняюсь за неточность, вэри мач....

Edited by tipa
Link to comment
Share on other sites

Литиевые ХИТы EVE Energy на складе в Компэл

На склад КОМПЭЛ поступил ассортимент литиевых химических источников тока EVE. На данный момент доступны батарейки серии ER типоразмеров 1/2АА, С, D и аккумуляторы серий ICR, INR с типоразмером 18650. 

Продукция EVE обладает высочайшей стандартизацией и повторяемостью характеристик. Она является отличной альтернативой как по цене, так и по качеству аналогичной продукции других известных брендов. Подробнее>>

Никакого спора и быть не может, выходной транзистор в этих схемах, осуществляет усиление по схеме с общим эмиттером, все другие суждения от неграмотности, всё точка.

02.gif

Link to comment
Share on other sites

Можно добавить, что с общим эмиттером в режиме класса C

PS Могли бы схемы прям на форум загрузить, мало кому интересно по ссылкам бегать

Link to comment
Share on other sites

поди речь о трансформаторной развязке? было такое дико популярно с pnp транзисторами и общим минусом. 

но что хотел сказать автор - не уловил

Link to comment
Share on other sites

-зато Скупой и Мастер144 чётко уловили, -даже не интересно, интрига пропала, иногда плохо быть умным...

Link to comment
Share on other sites

так не мною жаргон создаётся...-резистор, кондюк, мокря, симак, феты, моси, дроси...
image.png.f127dff59a69f920c868240c197190ac.pngimage.png.56e72324d10823d80104a612b3149013.png

Edited by tipa
не надо мне ничего править
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, tipa сказал:

-даже не интересно, интрига пропала, иногда плохо быть умным...

в чем суть вопроса? что нагрузку можно подключить к эммитеру и схема будет с ОЭ?

с чем спорить то?

image.png.ff092d737c24a444296b3502f43bb735.png

Link to comment
Share on other sites

Судя по ответам, этот форум пока лидирует в грамотности. А, вот  доказательств из какого-либо печатного издания пока никто ни привёл. В современных источниках вряд-ли найдётся, а вот при партии наверняка где-то печаталось. У меня есть древний справочник, только без обложек и титульных листов, нахожусь сам в поисках по картинкам, по названиям, по другим признакам...,-пока безрезультатно.

18 часов назад, Manowar сказал:

но что хотел сказать автор - не уловил

-цеплялка нагрузки разными методами, так, чтобы мозги запудрить несовершенномыслящим, и отправить изучать матчасть...

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, tipa сказал:

А, вот  доказательств из какого-либо печатного издания пока никто ни привёл.

А зачем, и главное, кому надо что-то доказывать? Подучатся - сами разберутся. Ну а если так и научатся, как пишется "транзистор", так им этого и знать не надо... :D

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Гость_Григорий_Т. сказал:

Жаргон создаётся неучами, вы его просто множите.

Если эти "неучи" ребята из Беркли, которые придумали всю SPICE -технологию,- то я с громаднейшим желанием в них запишусь! А, который тут на диване сидит и портит воздух в своих сообщениях, пожалуй отпишусь...
Моя сокурсница, окончившая школу с английским уклоном "на золото", и поднаторевшая в своей специальности далее, попала переводчицей в Штаты, но когда столкнулась с конкретными профессионалами,-то вообще ничего не смогла понять из их разговора,-сплошной слэнг!, пришлось срочно переучиваться "на неуча"... Вот так-то, "УЧ"  !!!

Link to comment
Share on other sites

Только что, СКУПОЙ сказал:

Неучи - это Учи, которые еще не до конца осознали, что они не всё знают 

Идеально сказанно) 

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, tipa сказал:

цеплялка нагрузки разными методами

А сигнал цепляется сразу между БЭ . Он обходит  напряжение на нагрузке . Значит  напряжение на нагрузке не будет вычитаться из входного БЭ . 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, tipa сказал:

когда столкнулась с конкретными профессионалами,-то вообще ничего не смогла понять из их разговора,-сплошной слэнг!

Это нормально, потому что они специалисты и на слэнге общаются, а не понтуются.

Link to comment
Share on other sites

В 05.02.2023 в 22:55, Manowar сказал:

 

с чем спорить то?
Самый умный мэн, похоже, тут...
Тогда ещё вопросик-темку создам.
Как активное сопротивление влияет на частоту простого LC-контура?

 

 

Edited by tipa
Link to comment
Share on other sites

В 06.02.2023 в 17:49, Lexter сказал:

А зачем, и главное, кому надо что-то доказывать? Подучатся - сами разберутся. Ну а если так и научатся, как пишется "транзистор", так им этого и знать не надо... :D

Доказывать? Кому и что он может доказать? :D Топикстартер - студень, не нашедший ответа на вопрос в интернетиках. Смотрит в книгу, видит фигу - никак не может сообразить, каким образом нагрузка подключена к коллектору.

 

Уже на третьем форуме пытается решить заданное ему в универе, но никак не может правильно сформулировать вопрос, отсюда и столь мутный стартовый пост. Чтобы его не посылали в раздел "Работа" и "Куплю", решил оформить тему как тест на сообразительность для форумчан.

Edited by Asmodey
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Сообщения

    • Какие 10 см? У меня такой же светодиод есть, ему вполне хватит радиатора 1 на 1 см. 
    • Все секреты выложили, теперь не заработаем на ремонте пультов.   Самая проблемная часть работы, это вскрыть корпус пульта обломав минимум защёлок.
    • Вот это вам большущий +.  Цианокрилат - это тайна ремонтёров - шабашников. А я фольгу от конфеток на бумажной основе.  Шкурка - это вообще тема. Меня сколько раз подкалывали, типа не шкурка - а наждачная бумага. Пока фото не показал из СССР, шкурка однако. 
    • @Владислав2 , для меня было удивительно, что цианакрилат намертво прилипает к силиконовой резине, если её немного зачистить мелкой шкуркой, фольгу беру от сигаретной пачки, она на бумажной основе.
    • Да не в оконечниках тут дело, а в предварительном, раз в режиме моно играет одинаково. Конденсатор по звуковому тракту в согласовании сдох. Проверить можно простым способом, независимо от номинала конденсатора припаиваете параллельно снизу платы. Старый на плате трогать не нужно. И не надо менять все подряд, будет только хуже.
    • от динамических - перемещение, тем более обычно вес усилителя существенный я когда-то хотел так же попробовать, но именно это ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ меня остановило, поэтому это чисто теоретические измышления.  вполне возможно что и ошибаюсь в данном предположении
    • В последнее время появились графитовые перемычки. Там бывает печалька. Стараюсь оживить основные кнопки. Вкл, выкл, громкость и каналы. oleg_s, заметно - что вы знаете о чём пишете. Мелочи решают всё.  У меня металлические палочки от оборудования есть - я ими замыкаю на плате площадки, вроде на снимке выше их видно. Ими же прижимаю фольгу к кнопкам. Затем иголочкой загибаю края для увеличения склеиваемой поверхности. Получаются приклеенные "колпачки" из фольги. Работает.
×
×
  • Create New...