Перейти к содержанию

Замена транзисторной зборки КР168КТ2Б


Рекомендуемые сообщения

Есть нужда в замене микросхемы КР168КТ2Б. Купить возможности никакой нету, по этому прошу вас подсказать на какие транзисторы ее можо заменить. 

0567b783-7e1a-43c3-9d3c-f7c99faa636c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

4 минуты назад, 856856 сказал:

филиал Чипа-Дипа в Харькове.

у меня дома .... :D

И я даже догадываюсь для чего она ему .... мультиметр вр-11а ремонтирует ....

 

123456.jpg

1 час назад, ПМНР ССПР сказал:

Купить возможности никакой нету

в Харькове на Гертруде и на ХХ не найти? Ню-ню .... :)

12 минут назад, 856856 сказал:

сделать самодельную сборку, из дискретных транзисторов,  из BSS84,

если он не в состоянии у нас в миллионнике найти КР168КТ2Б - вообще утопия для автора. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

39 минут назад, 856856 сказал:

Да желание-то у него имхо есть... Но придётся ждать, пока наши откроют филиал Чипа-Дипа в Харькове.

Попробуйте сделать самодельную сборку, из дискретных транзисторов,  из BSS84, например.

Советский аналог BSS84 есть какой-то? Современной элементной базой в большом количестве не располагаю, но советских запасов вроде как хватает у меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, ПМНР ССПР сказал:

Советский аналог BSS84 есть какой-то?

Гугль подаст ....

Что же ты так опрометчиво минусуешь? Мне то похрен, но вот ты дупля не ловишь .... я не зря сказал:

41 минуту назад, KRAB сказал:
52 минуты назад, 856856 сказал:

филиал Чипа-Дипа в Харькове.

у меня дома ...

И вот вышел я покурить, иду мимо сарая .... и не просто так .... знаю, что там лежит ЭТО на донора (рабочий-то тоже в коллекции давно есть ВР-11А), а там КР168КТ2Б не простая, а даже "золотая" :

photo_2023-02-07_20-07-23 (2).jpg

photo_2023-02-07_20-07-24.jpg

А еще совкового хлама просто по ячейкам спичечным тонна ....

Но я воспринял твой "Минус" как то, что тебе уже ЭТО не нужно .... Дальше теперь САМ ищи, раз тебе важнее ИСКАТЬ, а не НАЙТИ ..... :D

Видишь, как оно вышло "землячок" .... не стОило в колодец плевать ....

Изменено пользователем KRAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, KRAB сказал:

////////////

Из моего окружения Харьковфорум никто не пользуеться, ну и соответственно я про него впервые слышу...

И где же я наглый.... Если бы я нал какие полевики стоят, очевидно я бы не писал сюда. Мне известно только что там стоят 4 рМОП транзистора, вам эта информация ничего не даст... Бегать за меня решать надо, просто написали бы ПО НОРМАЛЬНОМУ что мой вопрос не полностью раскрыт или не коректен.

Изменено пользователем Falconist
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, ПМНР ССПР сказал:

там стоят 4 рМОП транзистора, вам эта информация ничего не даст

так она мне и даром не нужна .... а вот ты скачал бы справочник, нашел бы ПОДРОБНОЕ ОПИСАНИЕ на совковую сборку, по параметрам

 

10 минут назад, ПМНР ССПР сказал:

рМОП транзистора

и знал бы

 

11 минут назад, ПМНР ССПР сказал:

какие полевики стоят

и потом искал бы ПО ПАРАМЕТРАМ аналоги и т.п. САМ, и вот если бы ничего не подобрал из того, что есть - писАл бы на Форум ....

Но только зачем искать и рожать из гавна и палок то, что наверняка есть в явном виде на

33 минуты назад, KRAB сказал:

Радиорынок на Героев Труда и Харьковфорум

для меня загадка ....

 

14 минут назад, ПМНР ССПР сказал:

Из моего окружения Харьковфорум никто не пользуеться, ну и соответственно я про него впервые слышу...

https://www.kharkovforum.com/forums/remont-radioapparatury-radiodetali.158/

а про

35 минут назад, KRAB сказал:

Радиорынок на Героев Труда

или Барабашова, около которого я живу, ты тоже не слышал? :)

Ты точно в Харькове живешь?

Я, например, только вчера Клиенту с

2 минуты назад, KRAB сказал:

Харьковфорум

Романтику-122 усилитель восстановил .... и ему даже очень понравилось сотрудничество :)

1236.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, KRAB сказал:

а вот ты скачал бы справочник

Подробное описание 168х вы там не найдете

Что бы радиодетали продавали на Барабане я впервые слышу ( я еще удивлен как он после сноса под дорогу и бомбежку еще работает ). Но ни туда, и ни на Герошу возможность съездить.

И скажите как мне поможет ваш Харьковфорум? Что мне писать там? Куплю КР168КТ2Б? Кому оно надо, за три копейки переть на почту? Или мне там за штуку 100 гривен сдерут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ПМНР ССПР сказал:

скажите как мне поможет ваш Харьковфорум? Что мне писать там? Куплю КР168КТ2Б? Кому оно надо, за три копейки переть на почту? Или мне там за штуку 100 гривен сдерут?

без комментов ..... окромя: за трояк - соболей не бывает, только мандавошки ....

Кому нужно - тот покупает, а кто хочет "поискать, мозги пополоскать" - тот создает темы .... :)

3 минуты назад, ПМНР ССПР сказал:

Что бы радиодетали продавали на Барабане я впервые слышу

я спросил в свете того - знаешь ли ты, живя в Харькове, про Крупнейший в Европе рынок Барабашова.

 

4 минуты назад, ПМНР ССПР сказал:

как он после сноса под дорогу и бомбежку еще работает

аж гай шумыть ..... завтра утром зайду за усадкой на него .... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, KRAB сказал:

окромя: за трояк - соболей не бывает

Это жесть.... то что в россии продают за 6 рублей https://arbatex.ru/catalog/mikroskhemy/mikroskhemy_otechestvennye/4773/

у нас предлагают за 100 гривен...

5 минут назад, KRAB сказал:

я спросил в свете того - знаешь ли ты, живя в Харькове, про Крупнейший в Европе рынок Барабашова.

Никогда не ходил на Барабан скупаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ПМНР ССПР сказал:

то что в россии продают за 6 рублей

.. при минимальном заказе в 2000 рублей. И ещё большой вопрос - есть ли там реально эти микры и по этой цене.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ПМНР ССПР сказал:

то что в россии продают за 6 рублей

так смотайся - купи, в чем проблема?  :D

В Африке бананы по баксу - ящик - и что?

Только что, Dr. West сказал:

есть ли там реально эти микры и по этой цене

а он на это не смотрит и не понимает этих "заманух" .... потом еще скажут закажите 1000 - привезем или произведем ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, vg155 сказал:

Да ладно

Ну я не знаю ваших цен.... И мало того, тут 100-150 руб за позолоченую просят... А он заливает что 100 гривен нормально, мол дешевле оно никому не надо... 

Изменено пользователем Falconist
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, ПМНР ССПР сказал:

он заливает что 100 гривен нормально

ты не передергивай ..... а "передергиваешь" - так ближе к унитазу подходи ..... А "присядешь" - подумай ЗА СКОЛЬКО продавец должен выйти на рынок, простоять на холоде, выслушать "желающих поговорить" .... и продать тебе ОДНУ ИМС .... Я, например, точно не отдал бы за "три копейки" ПРИНЦИПИАЛЬНО, если бы мне ее нужно было искать, пересылать или тратить время на встречу с тобой и т.п. Это ДАРОМ потерянное время .... или оно должно ОКУПАТЬСЯ. Но если ты все веришь, что найдешь за пять гривен ее - ВЕРЬ дальше. :) Их или давно все выбросили или на драг перекинули в зависимости от корпуса и т.п., или у кого они остались - не будет страдать херней даже не на стакан минералки.

А если и так непонятно - я тебе больше потом расскажу .... Кто, По чем, Для кого их и подобное держит по сей день и продает ..... Через нас на фирме проходили подобные "заказы" ... даже Д7 и Д237 продавались ..... и, поверь, не по "пятак - ведро", хотя, казалось бы, в XXI веке они и нах не впали никому ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
8 часов назад, ПМНР ССПР сказал:

спокойно встала К547КП1В

ух ты .... коробочку из четырех ВЫКЛЮЧАТЕЛЕЙ заменил на четыре ВЫКЛЮЧАТЕЛЯ .... которых в любой бытовухе валом было .... :)

8 часов назад, ПМНР ССПР сказал:

цена вопроса 12 гривен.

и страница темы ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ПМНР ССПР можно счетверенный аналоговый ключ типа adg1411 или adg1412. Одна из них 4 нормальнозамкнутых, другая 4 нормальноразомнутых ключа. Ну или любые другие ADGX11 и ADGX12 или ADGXX11 и ADGXX12, которые подходят по напряжению питания, и которые можно достать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...