Перейти к содержанию

Что лучше MPU6050 гироскоп + акселерометр.


Рекомендуемые сообщения

Еще снова малость понаглею и спрошу. Собственно какие сейчас акселерометры применяют в коптерах? Я в своё время брал пачку MPU6050 но они плывут немного но как сказать немного может быть не так уж немного если скажем откалибровать в +30 а потом в -10 аппарат плывёт в строну нормально да и так изменение температуры влияет как в процессе нагрев идёт а вынос отдельно датчика не всегда возможно. Была идея применить 2 поставить осями навстречу что бы компенсировали друг-друга и в случае отказа 1 останется 1.

Магия сила, наука тухляк! Свет несу если споткнусь всех олеплю! Не бросай говно в вентус!

Поиск простого пути это самый сложный путь!

Незнание законов физики не влияет на последствия от их несоблюдений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин вот значит в каких коробках фентанил транспортируют! Нет мне не нужно я с умопомрачительными веществами дело не имел никогда это Ваша тема не моя.

Идите где то еще предлагайте, вы точно найдёте покупателя вместе со с хорошим сроком.

Изменено пользователем Foton4nhz

Магия сила, наука тухляк! Свет несу если споткнусь всех олеплю! Не бросай говно в вентус!

Поиск простого пути это самый сложный путь!

Незнание законов физики не влияет на последствия от их несоблюдений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

то есть, ты категорически отказываешься восполнять дефицит запятых в твоих сообщениях?

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В 24.02.2023 в 14:52, Foton4nhz сказал:

брал пачку MPU6050 но они плывут немного

Во-первых, ПИШИ СО ЗНАКМИ ПРЕПИНАНЯ, НИХРЕНА НЕПОНЯТНО ЖЕ!!! Во-вторых, прочти теорию по MEMS гироскопам/акселерометрам. Не бывает MEMS, которые не плывут. Поэтому в автономном режиме без GPS коптеры далеко не летают. Есть MEMS посерьезнее, от AnalogDevices, с аналоговым выходом и стоимостью от 400 вечнозеленых бумажек. Они меньше плывут, но все равно плывут. Не плывут только оптические сенсоры. Вот только за их стоимость можно купить контейнер коптеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

А Вы на стенде проверяли или непосредственно на аппарате? Может вибрации влияют?

Разные аппараты по одинаковому ведут. Нет вибрации у меня низкие на последнем аппарате что без виброразвязки почти нет желе на видео, а на мелком так там вообще нет никакой виброразки и там абсолютна ничего нет на видео пропеллеры мелкие но и частота высокая рама конечно АБС пластик печатная но плата еще вдобавок изолирована. Видел какое желе на видео без виброразвязок у людей. Но и да конечно с прогревом вибрации растут и начинает тащить в сторону.
 

Цитата

Не бывает MEMS, которые не плывут.

Понятно дело! Но может поменьше можно! Дело в том что они плывут все более менее стабильно! Просто температура платы быстро прогревается и уходит сильно. Я не претендую что оно висело ровно но убегать начинает значительно где то может 1м/c я точно не мерил но быстро это значит быстро. Там где аппараты побольше я вынес микру с платы там нет нагрева почти и там в разы лучше.

Я не просто спросил кто может знает что сейчас юзают может появилось что то получше сейчас что там я об этом акселерометре узнал с 1 покупного аппарата Syma x8 потом уже собрал на данном акселерометре что самое интересное что точно так же и Syma x8 плывёт, я плату подогнал 1-ю под тот корпус и терморежим у меня получился аналогичным.

Вдобавок у меня питалово видео я использую 1.2ГГц.

8 часов назад, BARS_ сказал:

Поэтому в автономном режиме без GPS коптеры далеко не летают.

Но так летал далеко без GPS до 5км. Но в помещении точно GPS  не работает но или не работает так что бы по нему можно было так удерживаться.

Но если нет ничего лучше из дешёвых и чёрт с ним попробую 2 напротив осями поставить как они стабильно плывут в одну строну возможно будут компенсироваться взаимно отчасти. Опять таки хз может кОтайские вот и так ведут себя брал то я на алО я давно уже беру всё там что можно а про Чип и Дип забыл после 2022/02/24.

Но да AD конечно делает отличные вещи тут ничего не скажешь! Но и цены у них тоже отличные. Я например ОУ орентируюсь на AD всегда юзал только их но в последнее время цены стали ой!

9 часов назад, Starichok сказал:

то есть, ты категорически отказываешься восполнять дефицит запятых в твоих сообщениях?

Я уже восполнил отрицательно правда! Не с проста же.

Изменено пользователем Foton4nhz

Магия сила, наука тухляк! Свет несу если споткнусь всех олеплю! Не бросай говно в вентус!

Поиск простого пути это самый сложный путь!

Незнание законов физики не влияет на последствия от их несоблюдений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...