Перейти к содержанию

Опознание электронных компонентов и устройств


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Вот из хлебопечки достал такую плату. Проблема с печкой в том, что разбили монитор с сенсорной панелью и теперь печку не включить. И вот встал вопрос, можно ли к плате подключить монитор и мышку, есть и HDMI и USB? Может это одноплатный компьютер? Если вписать в яндекс нижние цифры, то пишет, что это PC board.  Будет полезна любая информация, спасибо.

IMG_20230608_001056.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

10 часов назад, Oxiaction сказал:

PC board. 

Перевод -=печатная плата

10 часов назад, Oxiaction сказал:

разбили монитор с сенсорной панелью

Купи на али

Я не раздаю ни удочек ни рыбу ,я продаю наживку у кого есть удочки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

11 часов назад, Oxiaction сказал:

что разбили монитор с сенсорной панелью

https://www.makizural.ru/pech_service-giac.htm   что мешает купить?? 

 

16 минут назад, БАРЕТТЕР сказал:

Купи на али

запчасть с промпечи?? не думаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Кусочек информации тут

http://agroid.ru/stati/126-servisnaya-instruktsiya-revent-vse-ustanovki-s-revent-giac-kontrolem.html

11 часов назад, Oxiaction сказал:

Если вписать в яндекс нижние цифры,

А если верхние? Да с буквами.

Жизнь не белая или чёрная, а в мелкую серенькую полосочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, hardhacker сказал:

запчасть с промпечи

А мы многие детали и платы для лифтов там выписываем  Вроде бы тоже пром 

Я не раздаю ни удочек ни рыбу ,я продаю наживку у кого есть удочки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, БАРЕТТЕР сказал:

А мы многие детали и платы для лифтов там выписываем

угу..  

30 июня в подмосковных Мытищах в четырехэтажном офисном здании на улице Карла Маркса произошло падение лифта с первого этажа на цокольный.

13 января в Москве в результате падения лифта в "Президент-Отеле" на Большой Якиманке погибли двое рабочих, занимавшихся ремонтом

22 июля стало известно, что на территории промзоны в Реутове Московской области три человека пострадали в результате падения лифта с третьего этажа.

https://ria.ru/20220630/lifty-1799247240.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ММММ.... падения лифтов... мне прямо стало интересно, КАК???? Если только лифты не обслуживал элетромеханик с одной извилиной.

Жизнь не белая или чёрная, а в мелкую серенькую полосочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, hardhacker сказал:

30 июня в подмосковных Мытищах

А вот я работая с 2010 года в Воронеже по ремонту лифтов еще ни разу не слышал о "падении" ни одного лифта и если там падают лифты то хреновые механики и электронщики там .До этого работал по лифтам в Кирове 5 лет и только один случай когда механика придавило лифтом -сам дурак замкнул цепи безопасности .

Изменено пользователем БАРЕТТЕР
правка текста

Я не раздаю ни удочек ни рыбу ,я продаю наживку у кого есть удочки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Oxiaction сказал:

можно ли к плате подключить монитор и мышку, есть и HDMI и USB?

J9 похож на HDMI. Вообще-то надо давать и фото разъёмов в ракурса "вид на разъёмы". Возможность подключения зависят от поддержки монитора и мыши/клавиатуры операционной системой. Обычно HID-устройства не выпиливают полностью.

17 часов назад, Oxiaction сказал:

Может это одноплатный компьютер?

Так и есть. В сменном компьютерном модуле используется СнК с ядром ARM. Подробности по СнК искать через ключевую фразу "Atmel SAM9645"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дуб дерево в компонентах по этому прошу помощи в определению компонентов по фото визуально и приблизительно, может подтолкнуть в какую сторону искать я знаю что там один диод но я таких не встречал найти не могу а второе что даже не имею понятия 20230608_221956.thumb.jpg.08ff51125738fe969abbced7372ef97e.jpgScreenshot_20230608-211831_eBay.thumb.jpg.a62811525df7e8495d241af5eae6f2c4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, hardhacker сказал:

////////////

13 часов назад, p.m сказал:

В сменном компьютерном модуле используется СнК с ядром ARM. 

А там есть какойто сетап как в компьютере, чтобы мышку включить например? Мышь втыкал, не работает. Там же должна быть какаято операционная система? Есть шанс выйти из меню самой печки и увидеть линукс?)) Пусть хоть командную строку.

Изменено пользователем Falconist
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ivan-m T500128005AA  вполне себе модель тиристора. Вроде как Powerex https://html.alldatasheet.com/html-pdf/21630/POWEREX/T500/243/1/T500.html

Жизнь не белая или чёрная, а в мелкую серенькую полосочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он и есть, применялись пол-века назад и даже раньше

" Вызывает интерес Ваш технический прогресс " ( Л. Филатов )

А, на ругань жалко буквы тратить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, тоже думал, что ёмкость, но не смог найти по картинке в инете.
По названию опорный конденсатор сразу нашёл. Это КДО-2
Ёмкость выше номинала

photo_2023-06-09_21-31-02.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Андрей Шеко сказал:

Ёмкость выше номинала

Всегда удивляюсь людям .При наличии прибора лень померить -лучше тут спросить 

Я не раздаю ни удочек ни рыбу ,я продаю наживку у кого есть удочки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, БАРЕТТЕР сказал:

Всегда удивляюсь людям .При наличии прибора лень померить -лучше тут спросить 

Да тупанул, как про померьте емкость сказали, сразу осенило.
Всю коллекцию уже попроверял.
А вот эта фигушка не определяется прибором, хотя оч похожа на ёмкость, подозреваю что что-то из области высоких частот.

photo_2023-06-09_22-52-33.jpg

photo_2023-06-09_22-52-28.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Андрей Шеко сказал:

подозреваю что что-то из области высоких частот.

Вот безкорпусные ВЧ конденсаторы -для вас для ознакомления с радиодеталями .

284588081.0.jpg

Я не раздаю ни удочек ни рыбу ,я продаю наживку у кого есть удочки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем вечера ! Кто знает наименование диода с маркировкой вверху Н36 внизу 36A? пробовал искать по даташиту но ни Н36 ни 36А не находит, что за диод и какое у него полное название для заказа ?

IMG_20230610_203838.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Не загоняйся, Нужно менять - просто поменяй и всё. Мож там вообще 1 емкость просела а тут целая формула бороды намечается 
    • Первый разобранный магнитофон  Где то даже движок от него лежит.
    • На некоторых Лого есть дисплейчик. и на нем видно все и даже в ручную при желании можно сделать коррекцию программы. Может уже хватит вздрагивать, пора ремонтировать.
    • Уважаемые товарищи, нужны схемы, либо НТД для ремонтов блоков очень срочно!!!! Всё кроме реле Р10ТМУ, уже нашёл не вашем форуме и их отремонтировали....любая помощь приветствуется
    • Все предложенные к рассмотрению источники питания работают примерно по одному принципу: сетевое напряжение выпрямляется, фильтруется (получаем чуть больше 300 вольт постоянного), затем преобразуется снова в переменное, но уже на частотах в несколько десятков килогерц, понижается на трансформаторе и снова выпрямляется. За счёт высокой частоты преобразования используется трансформатор на ферритовом, а не на стальном, сердечнике, гораздо меньших габаритов и стоимости. Минусы: значительное усложнение схемы блока и вероятность возникновения различных помех от него. Модули управления (кроме первого) также являются импульными преобразователями, с теми же достоинствами и недостатками. Если нужно по быстрому собрать некое подобие ЛБП, то уж лучше брать модуль вроде этого. Ну и блок питания к нему соответствующий. Но не очень понятно, какой практический опыт можно получить от соединения готовых модулей парой проводов.  
    • У меня больше всего вопросов вызвала необычная схема обеспечения отрицательного питания. Автор этой обстоятельной заметки пишет: For this supply to work correctly, the transformer must have a secondary voltage of at least 18V RMS.  Почему? Что будет не так с отрицательным питанием, если напряжение на трансформаторе будет меньше 18В?   https://tinyurl.com/23mlwxtt - я в простейшей эмуляции ставлю 12В пикового напряжения для трансформатора и на стабилитроне все как положено: -5.6В.
×
×
  • Создать...