Перейти к содержанию

Опознание электронных компонентов и устройств


Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, Михаил Курлыков сказал:

от чего она

Это спиральная антенна с каким-то активным устройством. Возможно, какая-то радиометка. Диапазон можете посчитать по размерам спирали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Добрый день, форумчане.

Помогите опознать деталь BC147 (стоят в зарядной станции BRIDNA SGR-PPS500-4 600W) 

вроде деталь похожа на обычный биполярный силиконовый транзистор NPN, но я его нигде не нашел по даташиту в таком корпусе SOT89, да и у станции стоят эти детали в четырех разных местах (предположительно только в одном месте он сгорел) и они не бьются как транзисторы. Прибор LCR-TC1 так же не понимает, что это транзистор (пишет что вообще не определена деталь)

Поэтому не знаю, может ли это быть какая то микруха или что это все же? И чего на него нет даташита и неужели во всей схеме погорели данные транзисторы (если это они)?

Заранее очень признателен на любую помощь! 

p.s. на схему даже не надеюсь, что она у кого то есть...

bc147.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, EugeneBN сказал:

они не бьются как транзисторы

А простым тестером что показывают  ?

Я не раздаю ни удочек ни рыбу ,я продаю наживку у кого есть удочки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вы [8] прочитали как [B]. 8C147 это одна из разновидностей BC147. Ищите новые даташиты.

Жизнь не белая или чёрная, а в мелкую серенькую полосочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.06.2023 в 17:58, БАРЕТТЕР сказал:

А простым тестером что показывают  ?

Сопротивления во всех направлениях

 

В 19.06.2023 в 18:19, Piotr__1 сказал:

Так вы [8] прочитали как [B]. 8C147 это одна из разновидностей BC147. Ищите новые даташиты.

Так тоже искал...ничего не нашёл и по маркировке 8с147

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, EugeneBN сказал:

Сопротивления во всех направлениях

Сопротивление - сколько?

Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, EugeneBN сказал:

по маркировке 8с147

Я вообще прочитал как 8C14? :D

Изменено пользователем БАРЕТТЕР
редактирование текста

Я не раздаю ни удочек ни рыбу ,я продаю наживку у кого есть удочки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите опознать тип двигателя:

 

Скриншот 21-06-2023 214752.jpg

Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hardhacker Пролистал схемы Скифа, нет такого там. Мне нужно узнать тип двигателя, чтобы потом найти схему управления для него.

Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Гар а децимала на плате-двигателе нет??

я так понимаю, двигатель трехфазный??  и судя по всему -мелкосерийный..  нужно просто его запустить или что то другое??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, hardhacker сказал:

а децимала на плате-двигателе нет??

У меня без платы. Поэтому ищу тип двигателя и схему, чтобы плату собрать.

Изменено пользователем Гар

Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, KRAB сказал:

в Маяке-240

Нет. Это скорее всего от кассетника моновского, корпуса раньше делали красные. Детский, схема там простая, туда такие моторы втыкали. (видимо что было в наличии)

Приходилось даже ремонтировать такой, в начале 90-х. Название магнитофона не помню.

Изменено пользователем Гар

Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, TIMIK74 сказал:

 это?

@TIMIK74 Конечно он! А что за магнитофон? Спасибо. 

2 минуты назад, FOLKSDOICH сказал:

Ага. Спасибо.

Изменено пользователем Гар

Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, TIMIK74 сказал:

 Всегда скорость плавала :)

Двигатель такой серьёзный на вид, трёхфазный, а качество магнитофона дерьмо.

Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, TIMIK74 сказал:

круто иметь хоть такое. 

Ну да, согласен. В то время не обращали на качество внимания. Лишь бы играло. Батарейки помяли, на батарею положили и снова можно слушать.

Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...