Jump to content

Опознание электронных компонентов и устройств

ВВФ
 Share

Recommended Posts

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

3 часа назад, svod сказал:

Неизвестный тумблер переключатель

Где вы это надёжное старьё откопали ?

Edited by БАРЕТТЕР

Я не раздаю ни удочек ни рыбу ,я продаю наживку у кого есть удочки. 

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

17 минут назад, svod сказал:

складские закрома

Я с такими делал пульт управления передатчиками и приемниками в 1979 году .

Как измерить внутреннее сопротивление литиевого аккумулятора. Измеряем правильно

Внутреннее сопротивление – один из наиболее значимых параметров, от которого напрямую зависят другие характеристики литиевого аккумулятора. От этого параметра зависят такие характеристики источника питания, как напряжение на выходе под нагрузкой, максимальный выходной ток и коэффициент полезного действия (КПД). Рассмотрим как измерить действительное значение внутреннего сопротивления АКБ, используя определенные методики. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

У меня с начала 90-х пара штук нулёвых КН1582ВЖ1-0029 в фольге хранится, впридачу дискетка с доками. Брали, когда делали радиоохраны, но не дошло до них, я на ДТМФ схемку сообразил...

Продам в коллекцию, недорого.

8_44.jpg

Edited by FOLKSDOICH

Помогите опознать SMD диоды по фото. Стоят в блоке управления DELPHI MT05 на снегоходе Стелс Россомаха (и ещё много в какой технике).
1. Маркировка "3463KU" в корпусе (предположительно) DO-214AB (SMC)
2. Маркировка "9848KS" в корпусе (предположительно) DO-214AA (SMA)
В интернете даташитов по ним и их параметров не нашёл.

20231204_205731.jpg

20 часов назад, yuric1971 сказал:

В интернете даташитов по ним и их параметров не нашёл.

А что тут  не помогли ? А ТУТА  Читал ?

Добрый день. Осциллограф производства Франция вышел из строя. Нет высокого на трубке. В высоковольтном блоке , рядом с силовым транзистором находится элемент с тремя выводами, на нем написано:    " 304 " (верхний ряд),  " E   7k "  (нижний ряд). Размер , с маленький транзистор.

Прошу помощи в распознавании.   

9 часов назад, BARS_ сказал:

на BSN304 похож

Цифрой "304"? :D

Корпус на фото не похож на ТО-92. Вот чертёж корпуса из даташита на BSN304:

718440232_.png.b5748a6f1781e77c29c9c5919e32d8d2.png

Это чертёж производителя. В таких корпусах он выпускает. По-моему то, что на фото, явно отличается. Плоский срез явно шире, на весь диаметр, явно ближе кножкам. Цилиндрическая часть явно не цилиндрическая, явно видна вторая плоскость. Форма вырубки ножек тоже явно другая.

Аппарат французский, так что в нём запросто могут быть весьма "экзотические" детальки.

@putnik51 , если вы хотите починить аппарат, то придётся вам срисовать с той печатной платы высоковольтного блока принципиальную схему. По ней можно сообразить, что должно стоять в этом месте.

По приведённому вами обозначению вы не узнаете, что это точно за деталь. А ставить примерно внешне похожую с примерно теми же циферками на корпусе - это добить аппарат.

Ну и ещё маловероятный, но вариант - по названию модели осциллографа найти его принципиальную схему или сервис-мануал с биллем комплектующих. Вот там точно написано, что это за деталь.

10 часов назад, Lexter сказал:

Корпус на фото не похож на ТО-92.

Когда писал ответ, фото еще не было, а была отдельная тема с вопросом:lol2: Мне вот еще интересно, как автор определил, что элемент помер:crazy:

Edited by BARS_

4 часа назад, dot1x сказал:

Помогите определить номинал резистора

Фото плохо передаёт цвет полос ,как их видите вы ?

Резистор, судя по виду, сгнил от влаги, токопроводящий слой должен быть целым. Зачистить колпачок от ржавчины и измерить  омметром. 

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Помогите с микросхемой. 

Установлена в фрезере makita pr2301 для регулировке оборотов. 

CD0211CB не могу найти даташит или схемы включения.