Перейти к содержанию

Телевизор fusion fltv-32h110t уходит в защиту


vitaliy89

Рекомендуемые сообщения

Привет, всем! Принесли телевизор на диагностику Fusion Fltv-32h110t Дежурка вроде как работает. Тоесть, когда он выключен, в дежурке горит красный индикатор. Нажимаешь на пульт Включение. появляется надпись на телевизоре Fusion. Буквально минут секунды и заставка пропадает. При этом продолжает гореть синий Индекатор. Тёмный экран пока не разбирал. Думаю, не подсветки дело. Может, майна, куда копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, vitaliy89 сказал:

Принесли телевизор на диагностику. куда копать?

Отдай обратно и скажи, чтобы больше к тебе на диагностику ничего не приносили! Ты не мастер, зачем берёшь такое?

Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько фото, а информативности ноль. Может надо хоть какие-то измерения сделать? Сейчас придет Krab и разложит все по полочкам, а пока хоть фонариком присвети, есть ли изображение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

11 минут назад, Селиван сказал:

Может надо хоть какие-то измерения сделать? Сейчас

Уже светил фонариком тёмный экран. Я так и притподогал. Не в подсветки дело. Может, майна завтра разбиру, посмотрю. При включение дежурка работает как бы, и синий индикатор горит. При включение маргнёт заставка и тёмный экран

21 минуту назад, Гар сказал:

обратно и скажи, чтобы

Нуж. Нет. Почему я должен отдавать обратно Я в этом понимаю. Не понимал бы, не брался. Выше вопрос поставил. индикатор горит синий, при включение срабатывает, защита уходит. Я что то не так написал. Если не знаете, то не пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

18 минут назад, vitaliy89 сказал:

Я в этом понимаю

Тогда в чем проблема?

Цитата

куда копать?

на 5-м фото стрелкой показано

Изменено пользователем г0сть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vitaliy89, без обид, но ремонт это не твое, по крайней мере сейчас. На форум обращаются когда произведена диагностика, внешний осмотр, сделаны замеры основных режимов, хоть приблизительно определен проблемный узел. Дальше, если не хватает знаний и умения, то идешь на профильные сайты по ремонту и изучаешь темы с описанием работы нужного узла и похожими неисправностями, это даст пинок в нужном направлении. Вместо этого ты делаешь портфолио телевизора и предлагаешь форумчанам наловить тебе рыбы.  Может надо самому хоть что-то сделать для начала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, vrytsev сказал:

фото удали, пока еще можно

а зачем фото удалять ?

11 часов назад, г0сть сказал:

5-м фото

а где 5я фото со стрелкой я там не видил .

11 часов назад, vrytsev сказал:

нужно было разобрать

у меня другая методика :big_boss:я сначала спрашиваю а потом деагнестирую ну нет не чего жи страшного что спросил  сегодня разберу посмотрю в чём дело отпишусь .

11 часов назад, FOLKSDOICH сказал:

пандсветка

подсветка врятле я фонариком светил не чего не видать не настройки не меню обычно если подсветка то при фанарик можно увидит какое-то изображение а тут не как индикатор светится синим пре включение .

8 часов назад, Селиван сказал:

ремонт это не твое, по крайней мере сейчас. На форум обращаются

мне все так говорят но всё жи я жи их делаю сегодня сделаю диагностику отпишусь я думаю эта майна .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, vitaliy89 сказал:

а зачем фото удалять

Потому что в них ровно ноль дополнительной информации для диагностики. Особенно "порадовали" фото индикаторного светодиода - нафига они нужны? Строчки текста недостаточно?

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, vitaliy89 сказал:

Нуж. Нет. Почему я должен отдавать обратно Я в этом понимаю. 

Руслан, зайди, посмотри на это чудо!:lol2:

Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо таким мастерам  везёт . попадаются несложные неисправности ( типа  дутых электролитов) , и мастер невольно возвышается  , как в своих глазах , так и в его оценке окружающими .

Изменено пользователем avi50
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Селиван сказал:

фонариком присвети, есть ли изображение.

 

19 минут назад, avi50 сказал:

Видимо таким мастерам  везёт . попадаются несложные неисправности ( типа  дутых электролитов) 

Если у него при замене электролитов техника не оживает, он просто говорит клиенту, что мол ремонту не подлежит. Примерно 50/50 удаётся ему починить. Если у себя в деревне он один такой "мастер", то его носят на руках! По форумам пошарится, картинки полистает, так вот и ремонтирует. Заменит конденсатор, а клиенту напоёт, что мол там процессор менял. Так и делает. Полно таких "мастеров".

Изменено пользователем Гар

Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, vitaliy89 сказал:

майна

Майны (лат. Acridotheres) — род птиц семейства скворцовых

Обыкновенная майна (лат. Acridotheres tristis) — птица рода майны

Майна — диакритический знак тайской письменности.

Майна — река в Ульяновской области, приток Барыша

Майна — река в Ульяновской области, впадает в Куйбышевское водохранилище

Майна — широкая трещина во льду, полынья, прорубь[1].

Майна — строительная команда при производстве такелажных работ, означает «опускать вниз».

Майна — посёлок городского типа в России, в Хакасии, входит в состав городского округа Саяногорск.

Майна — посёлок городского типа, административный центр Майнского района Ульяновской области

Майна — канадский историко-приключенческий фильм 2013 года.

Майна — до 1920 г. название деревни Свободная в Арзамасском районе Нижегородской области. /  :) 

11 часов назад, vitaliy89 сказал:

сделаю диагностику отпишусь

Что то пошло не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

×
×
  • Создать...