Перейти к содержанию

Телевизор fusion fltv-32h110t уходит в защиту


vitaliy89

Рекомендуемые сообщения

Прошли сутки , я понял , что индЕкатор  пока работает . Автор не открыл телевизор...Каков результат Вашей диагностики ?

Изменено пользователем avi50
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Автору даже из уважения к присутствующим (или к себе?), не мешало б хоть через яндекс пропустить свой набор букв, если в школе не учился, или книг не удосужился почитать художественных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

22 часа назад, Dr. West сказал:

ровно ноль дополнительной информации для диагностики. Особенно

Первый раз слышу обычно на форум всегда загружал чтобы понятней было на других форумах имею веду, а их уже убрали за меня.

 

22 часа назад, avi50 сказал:

неисправности ( типа  дутых

Да, похоже, вы правы. Открыл телевизор. Электролит дутый на 330мкф. похоже, он менялись уже. я думаю, должен стоять на 470мкф. Можно и схему поискать, посмотреть, какой там. я могу и ошибиться. Хотя может ещё что быть. Нада заменить, видно буде20230309_222103.thumb.jpg.9176f0bbd0361ce461213ee46bd45d2d.jpg

 

21 час назад, Гар сказал:

мол там процессор менял. Так и делает. Полно таких "мастеров".

лично я не хопуга а делаю по человеческе и не наглую как некоторые не чего я  буду напивать клиенту.

 

10 часов назад, avi50 сказал:

сутки , я понял , что индЕкатор

Вчера открыл телевизор. Вздутый там электролит. Поменяю, отпишусь. Ну, не когда было вчера, вот и не разбирал телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, КЭС сказал:

кроме визуальной

Ну, есть у меня тестер Esr. Так а что его проверять Видно жи дутый электролит. А почему 330мкф, а 470мкф Нада схему искать и смотреть, что стояла.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу особой принципиальной разницы между 330 и 470µ. Каких-то 40% при точности ёмкости порядка 20%.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.03.2023 в 14:31, Falconist сказал:

особой принципиальной разницы между 330 и 470µ. Каких-то 40%

Хотел бы в схеме посмотреть, что Там стояла Майна Tp. MS3663S. Pb818. Пока схему не искал. Есть схема на него?20230311_222915.thumb.jpg.b5aacf111be02117a5c79cd3cd6f0714.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.03.2023 в 14:35, КЭС сказал:

видно - с ними все ОК?

Как бы с виду всё Ок. А если проверять Esr тестером Думаю проверить. У меня сомнения. тот, который вздутый - 330мкф. Может там валтаж стоял больше сейчас 35в, а те рядом 470мкф 25в. Хотел бы всхеме посмотреть. Пока ищю схему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменил электролит дутый, который был 35 330мкф, а заменил на 25в 470мкф. Телевизор запустился. :i-m_so_happy:Не знаю, стоит выпаивать остальные электролиты, ёмкость измерять, если он запускается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Borodach сказал:

25 вольт

А там точно стоял 35в 330мкф, так как он был от чего-то вздутый. Может то, что не то, что поставили. Я вот нашёл плату такую, как у меня там стоит коричневый, а вот сколько не известно. Может тоже 25в, а может 35в. да в схеме не обозначена, какой кандицатор там стоял. Ну может тогда поставит 35 470мкф?1642915400849.jpg.9024c01bce57712adc96676f47921040.jpg

5 часов назад, FOLKSDOICH сказал:

видно, что некоторые уже меняли на те, что под рукой оказались и однозначно

Хорошо, проверю тестером Esr. Какая у них ёмкость А свид вроде целые. А точто пот сохли или нет нада проверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть кондицатор на 35в, но ёмкость 400мкф, а Написона 470мкф. Ну даже из магазина примерно также бывают. подсохший продают. Написона 470мкф показывает ёмкость 430мкф. Щитаете, это норма?

Изменено пользователем vitaliy89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, vitaliy89 сказал:

Щитаете, это норма?

Вам о понятии "нормированный допуск" слышать приходилось? Погрешность ±20% от 470 мкФ найти сумеете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, AlexeyStudent сказал:

Погрешность ±20% от 470 мкФ найти сумеете?

Вообще да. Я слыхал то, что допустимость 15%20230312_214703.thumb.jpg.31bef63ff02e231b2721b1133c8d6d31.jpg тоесть если написано 470мкф, а показал тестер 400мкф - это норма. щитаеться у меня так сейчас выходит норма?

Ну, я остальные проверил. У них нормальная ёмкость написона 25в 470мкф, а показывает 440мкф. У меня и новый такие есть также показывает. А я думал, что они подсевшие, а оказывается, они в норме.
 

Цитата

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил новый кондицатор 35в 470мкф. даже тестер показывает 475мкф. Вот это я понимаю. Кондицатор его поставил, запустил Тв. всё думаю. будит жить кандер, если опят не выбет.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, vitaliy89 сказал:

выбет

Непонятно, что имеется в виду. Здесь одной буквы не хватает. Или двух.

:lol:

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vitaliy89

Спасибо за тему! Настроение на вечер поднято однозначно! :drinks:

Можно еще померить напряжение на всякий случай. Если на этом конденсаторе 32 В, то лучше поменять на 50 вольтовый.

 

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.03.2023 в 19:57, vitaliy89 сказал:

Нажимаешь на пульт Включение. появляется надпись на телевизоре Fusion. Буквально минут секунды и заставка пропадает. При этом продолжает гореть синий Индекатор

Прикольно. Щас товарищ притащил FUSION FLTV-32LF11 с такой же бякой...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...