Перейти к содержанию

Электротранспорт из гироскутера


Рекомендуемые сообщения

Позавчера с отцом по Москве ехал перед МГУ, мимо проехал самолельный чëрный электро-мотоцикл из фанеры) Судя по моторам его как раз из гироскутера собирали. Ехал он примерно под 30-40км/ч по ровной дороге. 

Изменено пользователем VIT13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

11 часов назад, kotenok сказал:

сверло на 8, 75- нету

Можно взять сверло на 8,5 и переточить его, чуть сместив сведение режущих кромок. За счёт эксцентриситета диаметр отверстия будет чуть больше. Но тут пробовать надо, экспериментировать, и надо иметь уверенные навыки заточки свёрел.

11 часов назад, kotenok сказал:

Огонёк, ты чего дизлайчишь камрада?

Да чёт повздорили мы тогда. По поводу терминологии. Он, кстати, первый начал хулиганить. Тему подчистили, а осадочек остался. А теперь я и осадочек подчистил, убрал дизлайки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

6 часов назад, VIT13 сказал:

Позавчера с отцом по Москве ехал перед МГУ, мимо проехал самолельный чëрный электро-мотоцикл из фанеры) Судя по моторам его как раз из гироскутера собирали. Ехал он примерно под 30-40км/ч по ровной дороге. 

Це, Самодельщик Хума, всяко. Вот он. У него и моторы самодельные, из фанеры. Ролик посмотри.

 

3 часа назад, Roller4WD сказал:

Самокат на 25 киловатт:blink: не видел и даже не слышал! Да ещё с водяным охлаждением!

Я месяца три его всем раскидывал, ссылку на сайт, там сразу видео этого самоката, как на нём гарцевать можно, а уже потом описание, и примерная цена, 1,8-2.5 млн бибариков. Прыжки с 2.5 метров под гарантию подходят, конфиг- от цены зависит, делают на заказ только, там и фото цеха, где их делают, куча станков с ЧПУ, делают из цельной болванки фрезерами. Обе подвески рычажные, рессор нет. Батарейка 75 А/ч. А в поиске- не могу найти, помню, что electrocamokat в ссылке было. А поисковики всё хотят втюхать чего.

 

2 часа назад, Огонёк сказал:

Можно взять сверло на 8,5 и переточить его, чуть сместив сведение режущих кромок.

Да отверстие на 8 я ужо просверлил, и покупать новое сверло как то лениво. Попробую раздраконить заход для метчика шуруповёртом. Не знаю пока- буду думать...

 

2 часа назад, Владислав2 сказал:

Хорошая идея подточить сверло

А видел самодельные свёрла из резца? С одной режущей кромкой? Которые стволы сверлят?
Я подписан на один канал,  там токарь Жека такие чудеса творит со своим станком, цветы точит!
Телефона его у меня пока нету. Мегамозг вроде канал. У него лисапед с шестерёнками на заставке.
Вот он. https://www.youtube.com/@Mehamozg

Изменено пользователем kotenok

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, kotenok сказал:

свёрла из резца? С одной режущей кромкой?

Обычные расточные резцы. 

52 минуты назад, kotenok сказал:

делают из цельной болванки фрезерами

Глупость полнейшая. Что это может дать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Жерар сказал:

Обычные расточные резцы

Сверлят полтора метра с нормальным выходом?
Жерар, я ещё застал центробежное литьё корабельных стволов в 17-ти метровую карусельную шахту. Прикинь, 17 метров глубина шахты, и крутится! И туда заливают расплавленный  металл! В шахте- крутится опока, не знаю даже из чего сделанная. И металл туда заливается, опока крутится примерно около 3000 оборотов, металл разливается по стенкам, получается ствол. Как его потом растачивают, и нарезают- я не видел, это был строго секретный цех ЮМЗ,у них другие пропуски были. я туда попасть не мог.
Но 17 метров! Жерар! Это выше 5-ти этажки!
 

 

22 минуты назад, Жерар сказал:

Глупость полнейшая.

А именно в том и фишка, там нет напряжения алюминтия ни где.
Просто ни кто не может себе позволить не гнуть алюминтий, и не сваривать его. Это его ослабляет дюже.
А они могут позволить. Потому и ценник такой.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, kotenok сказал:

они могут позволить. Потому и ценник такой.

Кроме алюминия есть титан. Он так же прекрасно варится аргоном. 25 лет пользуюсь титановым коробом толщиной 0,8мм. На нём можно прыгать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

7 минут назад, kotenok сказал:

где его добыть

https://yandex.ru/search/touch/?text=купить+титановый+прокат&lr=11303

Было бы желание. Тем более для конторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикинь, Жерар, когда я жил в Юрге, общался там в гаражах, и точно знаю, что фундаменты нескольких гаражей на алюминиевых, и медных чушках. Чушки эти в отвал выбрасывали, как мусор. Народ подбирал.
Просто медь тяжёлая, и кантовать 250 кг меди не подручно как то. По тому в фундамент валили алюминий.

Кстати, виде с моего канала могут удалить, т.к. оно не соответствует политике кремля.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хоть бы как то оповестили, модераторы? Я же был таким же как вы? Но я всегда писал, за что бан, или удаление контента. и кто это сделал- раньше указывалось. Беспредел добрался и до паяльника?

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Roller4WD сказал:

были показаны

Видео не смотрел, сказал по описанию.

8 часов назад, kotenok сказал:

фундаменты нескольких гаражей на алюминиевых, и медных чушках

Как их между собой крепить? Этот фундамент весь потрескается. Если только сарай или навес сделать.

7 часов назад, Roller4WD сказал:

расточные токарные резцы

Могут быть для расточного, а не токарного станка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто там искал сверло на 8,75?
https://tolyatti.vseinstrumenti.ru/product/sverlo-po-metallu-srednyaya-seriya-tsh-8-75x81x125-mm-r6m5-gost-10902-77-instuls-00001585827-2161996/

Можно взять чуть больше или меньше, в зависимости от вязкости металла, необязательно искать прям эту редкость.

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, kotenok сказал:

А видел самодельные свёрла из резца?

Не, не видал. Я оружия в руках не держал. Хотя вру, в 12 цехе "Мотовилиха" год работал. Потом весь мир - братья, конверсия. Ушёл в 59 цех. Смесители. Мене понравилось ваш размер сверла - размер 8,65 мм.   :)

18 часов назад, kotenok сказал:

сделал- раньше указывалось.

А говорят, ворон ворону глаз не выклюет.  :) Врут, бродяги. Хороший токарь сделает нужное сверло, верю.

Изменено пользователем Владислав2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://vostok-scooter.ru/
Самокат за 2 ляма.

 

Изменено пользователем kotenok

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Только хотел вставить ролик, а котёнок молодец - опередил. Вообще ДП Лабс Молодцы!

https://www.youtube.com/watch?v=tkxg7iSXFWk

Ролик большой, вставлю просто ссылку, так что ребята Всё уже изобретено, и пусть делают, хоть за 2, хоть за 1,5, Лучше что то сделать, чем не сделать...

Изменено пользователем СЕРСАР
добавка
Скрытый текст

 

Не ругайтесь. Мы здесь не ради понтов, а чтобы помочь друг другу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ульян привет братка!
Позавчерась приколхозил к своему самокату седушку, а то дюже высокий центр тяжести получается, да и сидя как то удобнее ездить, вчерась дисковый тормоз на заднее колесо присобачил- замечательно получилось. При касании рычага- тормозит на юз без замедлений., Сегодня соседа по гаражу детишки взяли покататься, так целый день гоняли тут, и АКБ высадили. Аккум правда старенький, в нём одна линейка батареек 18650 новая, а две остальные дюже б/у, и к слову сказать, у меня все аккумуляторы с балансировкой.
Сегодня подножки, как у мотоцикла, складные ваял, и даже приварил их как то.
Ни как не могу настроить свой самодельный полуавтомат Вроде и схема почти такая же, как у "Спутника" (кстати "спутники" делают в 100 метрах от моего дома), а на правильной полярности, дуга то горит но не желает плавить свариваемый металл. Нагорает колбаса из проволоки, и потом молоточком по ней тюк- и отвалилась. Потому варю на полярности для порошковой проволоки, так хоть что-то получается сварить. Есть у нас на форуме, кто может пояснить сию незадачу? Или уже тему создать?:unknw:

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня знакомые делали Сварочники Инверторы, очень знаменитые были в нашей местности, а сейчас полуавтомат такой же хороший Инверторный хотят сделать, лет 5 мучаются - Не получается! Получался хорошо у них аппарат на большие токи, на Малые никак! Пришли к выводу, что замена Трансформаторному Полуавтомату может быть только Аппарат с МикроПроцессорным управлением, вот никак не найдут спеца хорошую Правильную программу написать, щас в это упёрлись.

Но их аппарат может Варить с 10-15 Ампер, так что хороший Инвертор обычный может заменить Полуавтомат на Малых токах.

Электроды 1,2-1,5 мм сейчас есть в свободной продаже, так что Хорошим Инвертором, не полуавтоматом. А назывались Аппараты, которые у нас производили - Приоритет, и Максим.

Скрытый текст

 

Не ругайтесь. Мы здесь не ради понтов, а чтобы помочь друг другу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, kotenok сказал:

дуга то горит но не желает плавить свариваемый металл

Похоже на недостаток тока. На тонкую проволоку хватает, а на свариваемый металл нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так инвертор тоже пробовал, в качестве источника тока, и дроссель туда вкорячил 16 витков литцендрата на ТВС с зазором, и напряжение инвертора  менял. Пофиг. Нет сварочной ванны. И полярность менял.
Просто решил уже пойти по схеме "Спутника", и тоже не фортануло. Уже думаю, специалиста на фирме попросить, где енти "Спутники" делают, посмотреть, чего у меня не так.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, СЕРСАР сказал:

Но их аппарат может Варить с 10-15 Ампер, так что хороший Инвертор обычный может заменить Полуавтомат на Малых токах.

Попадался вариант импульсной сварки в режиме ММА, там тройкой можно преспокойно варить 0.8 металл в стык.
Но я не делал, это улучшение, как то не верю я это.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Победил я таки полуавтомат свой- ролик на ютубе нашёл. С такой же проблемой, как и у меня, что колбасу лепит, а провара не даёт. Оказывается в любом полуавтомате- основной элемент- это дроссель! Изладил дроссель по егонному, и всё ништяк. У соседа по гаражу, Василия, как раз оказался нужный сердечник от большого цветного телевизора, ТС-250. Звук дуги, скорее электродный стал, проплавление замечательное, не треск полуавтомата. Осталось только починить гириковкие платы, но душа не лежит пока. Жду TIP-127, скоро приедут, с новым паяльником на Т-12. Да, ещё попросил специалистов по компиляции прошивки, что бы скомпилировали мне прошивку на одно колесо, а то обновлённые не работают.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...