Перейти к содержанию

Трубка электронно-лучевая осциллографическая с запоминанием ЭЛТ 17ЛО1И


Рекомендуемые сообщения

Трубка электронно-лучевая осциллографическая с запоминанием.
ЭЛТ 17ЛО1И предназначена для регистрации электрических сигналов путем фотографирования и визуального наблюдения в различных радиотехнических устройствах.
Цвет свечения экрана  - желтый.

Последний Писк Аналоговых приборов СССР.

Снята с рабочего прибора, есть кожух по цене цветмета

1.Осцил.jpg

OscilU.jpg

Осцил.jpg

Осцил2.jpg

Скрытый текст

 

Не ругайтесь. Мы здесь не ради понтов, а чтобы помочь друг другу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Трубка прикольная, экран с фосфором. 

Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности, если ума нет..   (с) Эрих Мария Ремар

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

@СЕРСАР она без запоминания. То, что вы так обозвали называется послесвечение люминофора.

Насколько помню, на таких трубках это достаточно заметно при слишком большом выкручивании яркости в +.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

6 часов назад, СЕРСАР сказал:

Трубка электронно-лучевая осциллографическая с запоминанием.

опять - двадцать пять! Ну ёкарный бабай! Где местоположение? Где - цена? Возможность пересыла? Правила для кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Извиняюсь @Romanchek82 но на Вашем форуме это уже за правило, что люди не указывают ничего! Вот я ночью и не вспомнил об этом, хотя сам я против такого поведения.

Исправляюсь: под Саратовом, отправлю Боксбрри , Почтой, СДЭКом чуть проехать нужно, но можно, можно ещё чем нить, типа ЭНЕРГИИ или  допустим ЖЕлДорЭкп, даже до ПЭКа могу добраться, но только в хорошую погоду.

Но думаю отправлять только с кожухом - так Надёжнее

 

Скрытый текст

 

Не ругайтесь. Мы здесь не ради понтов, а чтобы помочь друг другу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В 19.03.2023 в 05:09, OSS сказал:

Трубка прикольная, экран с фосфором.

200 Люмен Яркость с завода! Это практически стандарт щас для Бюджетных современных Телевизоров!

В 19.03.2023 в 05:30, O5-14 сказал:

она без запоминания. То, что вы так обозвали называется послесвечение люминофора.

Она именно "Запоминанием", не знаю как Правильно по научному эту функцию обозвать, но все её сейчас называют запоминанием, и Выкручивание Яркости на всю + здесь не причём. 

Из ЭЛТ данной, Крупнейшей в СССР для осциллографов 17 сантиметровой, исходят сбоку 2 проводка  прямо от экрана, вот они отвечают за "Запоминание", Возможно раньше в ДоЦифровую Эпоху там была просто какая нибудь линия задержки сигнала, чисто для фотографирования Экрана Осциллографа.

Скрытый текст

 

Не ругайтесь. Мы здесь не ради понтов, а чтобы помочь друг другу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

19 минут назад, СЕРСАР сказал:

вот они отвечают за "Запоминание"

То есть вы не читали мануал на трубку ?  Вы про эти провода ? Толстый провод идущий к мягкой заливке предназначен для подачи 12,5кв. Второй вроде как тонкие проводки в общей оболочке ? Через них скорее всего шло питание на модуль подсветки шкалы, которого на фото не наблюдается.

p.s. Пример мануала запоминающей элт.

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша ссылка не работает, по крайней мере у меня, а что именно я не прочитал в Мануале?

Скрытый текст

 

Не ругайтесь. Мы здесь не ради понтов, а чтобы помочь друг другу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно 2-я Ссылка не работает, мануал есть у Меня, а каких Органов то не хватает, Живородящих Память не Цифровую? Мне всего 46, 35 лет назад, когда выпустили эту трубку, я и Осциллограф то только на Картинке видел, не говоря уже о Цифровых Технологиях! И о Последнем Писке Советской Инженерной мысли!

Свои соображения о Методе Не Цифрового "Запоминания" - В Кавычках обратите внимание, я уже изложил, настаивать не буду, не знаю точно как назывался тот процесс, но все кто им пользовался - Так его называли!

Скрытый текст

 

Не ругайтесь. Мы здесь не ради понтов, а чтобы помочь друг другу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, СЕРСАР сказал:

2-я Ссылка не работает

13LN8.pdfПример аналоговой запоминающей. В наличии вторая электронная пушка, и специальные электроды "коллектор, мишень, ионный отражатель". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, соглашусь с Вами, напишем что трубка не с Эффектом Запоминания, а с каким то эффектом, который давал возможность в Доцифровую эпоху фиксировать и фотографировать форму сложного высокочастотного сигнала.

Причём кругом продавали и продают такие трубки без Запоминания, но у меня другая, с проводами сбоку, но без "Запоминания"

Скрытый текст

 

Не ругайтесь. Мы здесь не ради понтов, а чтобы помочь друг другу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Напомню, на свалку пока не снёс, ещё пара недель и выкину.

Скрытый текст

 

Не ругайтесь. Мы здесь не ради понтов, а чтобы помочь друг другу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто сподобится себе в запас к прибору купить, вроде к Осцилографу С1 - 98 шла.

Скрытый текст

 

Не ругайтесь. Мы здесь не ради понтов, а чтобы помочь друг другу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уценим немного, вдруг дело в цене, 580 допустим...

Скрытый текст

 

Не ругайтесь. Мы здесь не ради понтов, а чтобы помочь друг другу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Праздником прошедшим Всех! На бюллетене пока, пока не снёс га свалку, может кому пригодится ещё...

Скрытый текст

 

Не ругайтесь. Мы здесь не ради понтов, а чтобы помочь друг другу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...