Перейти к содержанию

Электромонтажная схема мостового выпрямителя


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Кому не сложно помогите пожалуйста:help:

К данной схеме нужно подключить однофазный трансформатор и R нагрузку (резистор)

Диодная сборка должна оставаться неизменной, указать полярность

FC8DCC7A-7628-41EF-98F4-D05C0D36D307.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

2 и 3 замкнуть, 5 и 8 замкнуть, 1 и 6 замкнуть, 7 и 4 замкнуть. К образовавшемуся четырехполюснику самостоятельно подключить трансформатор и нагрузку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Предполагается, задание как раз по теме моста и студент что-то в тетрадке рисовал. Или хоть само слово запомнил.
 

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не а, современные выпускники Вузов с трудом понимают такие простые вещи. Печально, но факт. Убили КЮТЫ и вот результат. Лично сам в школе постоянно путался с анодами - катодами диодов и что откуда выходит. Помню.

student_yakse - вы на верном пути. Изучайте диодный мост, дойдёт - это уже шаг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, верный путь - попытаться самостоятельно найти ответы, а не идти первым делом попрошайничать.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте. Как рассчитать диодный мост, если дано действующее значение входного синусоидально напряжения и тока, частота тока. Везде расчёт делается по исходным данным выпрямленного тока и напряжения, но у меня даны только входные параметры. Вот например формула расчёта параметра характеризующего выпрямитель (ссылка):

image.png.661cfa880fd0a0680ad7e8ca21ee201e.png

U0 и I0 - значения выпрямленных тока  и напряжения.

Или тут всё просто: Uвх=U0*корень из 2 (со сглаживающим конденсатором)?

Изменено пользователем android0350

Электроника^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, android0350 сказал:

(со сглаживающим конденсатором)?

По этому условию нет в нагрузке сглаживающего конденсатора. Раз написано "дано действующее значение входного синусоидального тока", то ток может остаться синусоидальным только при чисто активнй нагрузке.

33 минуты назад, android0350 сказал:

у меня даны только входные параметры

Ток в такой цепи один, общий. Так что у вас дано значение тока в нагрузку. Считайте дальше. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lexter сказал:

По этому условию нет в нагрузке сглаживающего конденсатора

В схеме он присутствует, поэтому на нагрузке будет (наверное) амплитудное значение напряжения, а средний ток останется как есть.

То-есть, если у меня Uвх действ = 50 В, Iвх действ = 10 А, то на нагрузке будет U0 = 71 В и I0 = 10 А. Так получается?

Если так, то угол отсечки считается по формуле:

image.png.55873ea312f7cd7f2b9a0857e41fabdf.png

где вместо 0,39 у меня получилось А = 0,01 (коэффициент характеризующий выпрямитель).

Посчитал в Маткаде с точностью 0,002 радиан, получилось 0,307 радиан.

image.png.13bad7e004e138885203d5078726d87b.png

Изменено пользователем android0350

Электроника^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, android0350 сказал:

В схеме он присутствует

Условие надо давать сразу полностью, и в том виде, как задано, а не придумывать отсебятину. :angry:

18 минут назад, android0350 сказал:

Если так, ...

Нет.

Успехов.

Изменено пользователем Lexter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexter Простите...:unsure:

Глобальное задание - расчёт элементов электронной нагрузки, поэтому я знаю только-то, что она предназначена для источников питания переменного тока 50 В, 10 А, 10 кГц, а что будет после моста не знаю.

2086864467_.thumb.jpg.0ae658fdb6bef8a9c1d36f18a64b4e53.jpg

XS3-XS4 вход

ПС: на касячность схемы не обращайте внимание пожалуйста, главное рассчитать выпрямитель сейчас

Изменено пользователем android0350

Электроника^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...