Jump to content

Металлодетекторы линейки Garrett Ace

satyrn
 Share

Recommended Posts

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

• Replies 61
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

• 5 months later...

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

18.10.2019 в 20:07, stealth_w сказал:

Попался мне в руки ACE 150 с разбитым экраном.:)

Найти бы такой же на 250, насколько я понял там так же 3 колонки , просто рядов больше.

Edited by Falconist

Как измерить внутреннее сопротивление литиевого аккумулятора. Измеряем правильно

Внутреннее сопротивление – один из наиболее значимых параметров, от которого напрямую зависят другие характеристики литиевого аккумулятора. От этого параметра зависят такие характеристики источника питания, как напряжение на выходе под нагрузкой, максимальный выходной ток и коэффициент полезного действия (КПД). Рассмотрим как измерить действительное значение внутреннего сопротивления АКБ, используя определенные методики. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

• 10 months later...

Здравствуйте, принесли тут поломанную аську 400. Владелец говорит перегрел ее на солнце, после чего начала глючить, что с катушкой что без, пробовал менять катушки ничего не изменилось. Какой то умелец тут уже паял, только я не знаю что, но он ничего не смог сделать. По скольку я первый раз взял такой мд, сам я пока не вкурсе куда смотреть, можете подсказать? Мой вариант: выпаивать-запаивать микросхемы по одной, пока не перестанет балаболить, но не знаю будет ли это эффективно. Фото прилагаю

IMG_20210721_171643.jpg

Плату пропаял, промыл. Теперь металлоискатель не балаболит, все тихо, но при подключении катушки чуйка предельно маленькая, реагирует только на большие предметы (телефон, кусачки), и показывает минимальную глубину (5 см)

IMG_20210723_122553.jpg

Высушить. Возможно, влага попала в подстроечники. Про подстройку их также в теме обсуждалось, но это надо делать аккуратно.

12 минут назад, DesAlex сказал:

Про подстройку их также в теме обсуждалось, но это надо делать аккуратно.

А есть смысл выпаять этот подстроечник и поставить другой, на случай что если ничего не улучшиться поставить его обратно?

Единственное что меня смущает, это то, что катушка растрескана снизу, но что то подсказывает мне что дело не совсем в ней...

Хотя кто знает, может предыдущий мастер как раз и накрутил резюки?

Edited by Свят радиолюбитель

• 1 year later...

Пытаюсь запустить Аську250 не понятной ревизии.

Что бывает на выходе генератора по Тх без катушки?

Что бывает с генератором Тх если катушка "кривая"?

Скорей всего дело в самой Аське иначе мне бы её не отдали.

Пока под подозрением LM386. Кто сталкивался с вылетом LMки, как она себя ведёт при вылете?

DSC_0022.JPG