Перейти к содержанию

Ремонт: Робот пылесос


Гость Владислав Майборода

Рекомендуемые сообщения

41 минуту назад, Владислав Майборода сказал:

У нас такого спеца нет

а почта у Вас есть еще? У нас многие тюбикоканалы как рекламу сделали и им присылают на ремонт со всей страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владислав Майборода
Только что, BARS_ сказал:

Вот что мешает подключить туда ЛБП? Его отсутствие? Ты ж мастер.

Ничего не мешает) если вас смущают батарейки то попробую и через БП 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Владислав Майборода сказал:

клиент принес тв. С документом из сервисного центра официального, в заключение мастер написал замена платы , клиент естественно отказался, я ему  же сказал что его обманули

это ты его обманул - в АСЦ многих брендов ЗАПРЕЩЕН ремонт на компонентном уровне - только замена модулей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Гость Владислав Майборода
1 минуту назад, KRAB сказал:

а почта у Вас есть еще? У нас многие тюбикоканалы как рекламу сделали и им присылают на ремонт со всей страны.

Почты нет . Точнее не работают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

20 минут назад, Владислав Майборода сказал:

При одном напряжение показывает по разному в приложение.

правильно сказано, и я тебе говорил - вотажконтроль смотреть - делов-то - ПАРА РЕЗИСТОРОВ на вход АЦП :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Гость Владислав Майборода
2 минуты назад, KRAB сказал:

это ты его обманул - в АСЦ многих брендов ЗАПРЕЩЕН ремонт на компонентном уровне - только замена модулей :)

А чем я обманул?  Я не брал с него денег даже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, BARS_ сказал:

что мешает подключить туда ЛБП?

так там нет такого входа для ЛБП :D

4 минуты назад, Владислав Майборода сказал:

Почты нет .

а ГДЕ ты детали берешь для ремонта? Неужто сам напильником из песка микросхемы пилишь? :) 

2 минуты назад, Владислав Майборода сказал:

чем я обманул?

мастера АСЦ оклеветал, а он ему сказал как у него в Договоре с Брендом прописано - ЗАМЕНА МОДУЛЯ :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владислав Майборода
3 минуты назад, KRAB сказал:

 

а ГДЕ ты детали берешь для ремонта? Неужто сам напильником из песка микросхемы пилишь? :)

Ну как где ? В магазине радиодеталей ,  за совком на рынок )

5 минут назад, KRAB сказал:

 

мастера АСЦ оклеветал, а он ему сказал как у него в Договоре с Брендом прописано - ЗАМЕНА МОДУЛЯ :) 

Нет.нет  я не правильно сказал. 

Не официальный сервис центр.    А самая крупная мастерская в нашем городе. К оф дилеру бренда они никакого отношения не имеют 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владислав Майборода

Тема закрыта, уважаемые мастера,профессионалы!

Всем спасибо за помощь ,за добрый совет )

Сам розберусь, результаты скину сюда если кому интересно будет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владислав Майборода

@KRAB

@BARS_ 

@Black-мур 

@Владислав2

Спасибо вам ) :drinks: и форуму в целом !

Победил этого робота:aggressive:Свои законные 1.5 часа отрабатывает !и едет под заряжаться , так же корректно отображается уровень заряда (не скачет туда сюда ) да было не легко, но если бы не вы, я бы не справился:rolleyes:

Что там было ?! не буду говорить!

вы и сами должны знать :P

( профи B) своего дела)

что бы такие как я , не ходили по форумам на всё готовенькое а сразу несли к мастерам :acute:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, KRAB сказал:

в АСЦ многих брендов ЗАПРЕЩЕН ремонт на компонентном уровне - только замена модулей

Более того, в некоторых АСЦ, имеющих десятки лицензий от производителей, и соответственно поддерживающих их заводскую гарантию, в трудовых контрактах мастеров прописан пункт, прямо запрещающий замену каких-либо комплектующих в модулях аппаратуры, ремонт которых должен производится только в условиях завода-производителя. Мой знакомый мастер по ремонту плазменных панелей и телевизоров лишился работы, однажды нарушив такой пункт пытаясь самостоятельно отремонтировать (клиент за хорошую маржу мимо кассы его уболтал-таки) Ямаха-плазму с диагональю около 3 метров, чем только усугубил ситуацию с ней, опустив клиента более, чем на 200 тыс. руб. В итоге чел вместо получения бабок, возмещал причинённый  клиенту ущерб из своего кармана, да ещё и без работы остался.

Владислав о таких вещах просто ещё не знает - самоучка-любитель же, пытающийся за счёт собственных ошибок стать мастером.  

Изменено пользователем Black-мур

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, KRAB сказал:

нашли "счетчик наработки" около 5000 часов

да, сам думал слухи (по принтерам), но когда АКБ ноутбука Сони отказался заряжаться, купил реплику, отработала она 1 год (примерно) и снова "глюк" (по другому не назвать, по отдельности все АКБ от 80% ёмкости). Полез на 4пда и понял, что сони в свои АКБ "зарядила" ЧИП - контроллер, китайцы это дело "обошли", но не на долго... Итого - тупик, ремонт в СЦ не целесообразен (на вторичке  рабочий дешевле). 

Купил бу, нужен именно на win не выше 7, но "решить вопрос хотелось с первым", т.к. "старичёк" живой, просто АКБ не видит. к Вик-Ону съездить, что ли (кулибыны в округе - ни о чём, у Сони особые секреты).

Изменено пользователем Zvuk.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Владислав Майборода сказал:

Спасибо вам ) :drinks: и форуму в целом !

15 часов назад, Владислав Майборода сказал:

кто реально помог на карту бы кинул )  

:acute::D

 

32 минуты назад, Zvuk. сказал:

Полез на 4пда и понял, что сони в свои АКБ "зарядила" ЧИП - контроллер

Открою страшную тайну, чип стоит ВО ВСЕХ АКБ ноутов. А выпускает эти чипы TexasInstruments.

 

34 минуты назад, Zvuk. сказал:

да, сам думал слухи (по принтерам)

Вот только другие ноуты почему-то работают без нареканий, не кажется странным?:D А с принтерами, кстати, что не так?

 

35 минут назад, Zvuk. сказал:

АКБ ноутбука Сони отказался заряжаться

А вот нечего такие барахольные ноуты покупать. Те же Acer/Asus/MSI подобных проблем не имеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, BARS_ сказал:

А вот нечего такие барахольные ноуты покупать. Те же Acer/Asus/MSI подобных проблем не имеют.

каждому своё, дома полетели в мусорку: Асус (МП, блок заряки), Леново (ВК), Хуавей (матрица или что то с ней связано). Старший сын не парится, отнёс в ремонт, обозначили сумму, там их оставил (подарил, как доноры). Ближайший магазин - купил новый. Да, нетбук Сони, из за его слабого А5 (ЦП) был подарен, скорее всего живой.

image.thumb.png.cd5daab2820115dc8faa0405dc9ae1dd.png

image.thumb.png.771e88c817606761cebeba3faea25d13.png

трудяга, абгрейдил по максималке, "тянет" тяжелый ютуб, на тормозной мозиле в 480р.

По матрице экрана - даст "по жопе" современным ноутам до среднего ценового сегмента.

Менялась только "турбина" охлаждения, из за частого "снял, почистил, поставил". Конечно, "на пенсии" лет 5, но для ютуба, печатная машинка, Герои 3.5, посерфить "не тяжёлое" - ещё пойдёт.

ключ прошу не тырить. ))

1 час назад, BARS_ сказал:

А с принтерами, кстати, что не так?

у меня всё так, разобрал, обслужил - работает.

друг сеть "Фото" по МСК содержит, на Савёле "кулибин" сидит, обслуживает по трубкам туда "подачу" 

Изменено пользователем Zvuk.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Zvuk. сказал:

дома полетели в мусорку: Асус (МП, блок заряки), Леново (ВК), Хуавей (матрица или что то с ней связано).

Ну тогда следует поменять руки владельцу техники, а не технику. У меня Самсунг больше 10 лет точно пашет дома. АКБ заряд уже не держит, но я и не использую его без ЗУ. Единственный косяк именно моей модели - пластик корпуса. Очень тонкий местами. Ну и клава "несменная", менять ее не так просто. На прошлой работе были старенькие Асеры, Асусы, Леновы, тоже никаких проблем. Хотя работали на улице и в снег, и в дождь, и в мороз -30. Причем с мороза заносились в тепло без выключения. Единственное, что в них менялось - АКБ. У жены Lenovo уже 2 года и тоже все прекрасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владислав Майборода
12 часов назад, BARS_ сказал:

А как, однако, мастерски автор слился из темы:lol2:

А что мне тут делать ещё?)у вас тут своя атмосфера пошла

11 часов назад, Dr. West сказал:

Ну так, писал же : "Я, мол, мастер".

Фломастер

Изменено пользователем Владислав Майборода
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.03.2023 в 16:03, Владислав Майборода сказал:

кто реально помог на карту бы кинул )  

В 01.04.2023 в 00:35, Владислав Майборода сказал:

А что мне тут делать ещё?)

Как бэээ обещания выполнять:lol2::lol2::lol2:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владислав Майборода
11 часов назад, BARS_ сказал:

Как бэээ обещания выполнять:lol2::lol2::lol2:

 

Во сколько вы бы оценили свою помощь?(в пределах разумного )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...