Перейти к содержанию

Ремонт: Робот пылесос


Гость Владислав Майборода

Рекомендуемые сообщения

Гость Владислав Майборода
8 минут назад, KRAB сказал:

ну так шей. Есть "нитки" и "иголка" к нему?

Шило и капроновая нить только)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

3 часа назад, KRAB сказал:

Есть?

Руслан, як кажуть у нас в Україні  "Триндити - не мішки носити" . ! Пусть выложит прошивку и схему программатора

3 часа назад, Владислав Майборода сказал:

Шило и нить

Обувную мастерскую открывай !

P.S. Шо, Дядюшко Ляо настолько расщедрился, начал в открытый доступ выкладывать прошивки своих одноразовых поделий ? Ни в жисть не поверю ! Аукцион невиданной щедрости, мля !

Изменено пользователем Добрый Самаритянин

IIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIII
-20 -10 -5 -3 -1 0 +1 +3 +5
IIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIII

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Поколение копипастов даже в ремонте стараются списать, а не думать своей головой. Что-то мне это напоминает фильм "чудаки".

https://yandex.ru/video/preview/2493830056092784361

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Гость Владислав Майборода
14 минут назад, Добрый Самаритянин сказал:

P.S. Шо, Дядюшко Ляо настолько расщедрился, начал в открытый доступ выкладывать прошивки своих одноразовых поделий ? Ни в жисть не поверю ! Аукцион невиданной щедрости, мля !

  Вот вот, прошивки нет в открытом доступе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Геннадий сказал:

ремонте

Во-во а само даже паяльник не знает с какой стороны держать. Насмотрятся ютубных клипов - а дома телик сломался - телемастера вызывают. По цене в пол нового телевизора. Эх, где мои  80-е года ... Паяльник ЭПЦН-40 и тестер Ц-20. Телевизор Весна-308, и чемодан ламп...

3 часа назад, Владислав Майборода сказал:

прошивки нет

В Шенчжень ездил за ней, за юани покупал, из под- полы ?

IIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIII
-20 -10 -5 -3 -1 0 +1 +3 +5
IIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIII

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Владислав Майборода сказал:

прошивки нет в открытом доступе

значит или в АСЦ, коих нет, или возверни Клиенту и больше не бери эту каку в ремонт ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Владислав Майборода сказал:

С новыми банками ситуация не меняется !

Что было непонятного в методике проверки с БП?

 

11 часов назад, Владислав Майборода сказал:

Я и есть мастер

Да кому ты в уши дуешь:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владислав Майборода
2 часа назад, BARS_ сказал:

Что было непонятного в методике проверки с БП?

 

Да кому ты в уши дуешь:lol2:

С БП все понятно, ну с батарейками проще )

 

Ну какой есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Владислав Майборода сказал:

Я и есть мастер,раньше просто не имел дел с подобной техникой)

Нее, братец, ты ещё не мастер, ты пока в этом деле любитель, начинающий. Мой робот,  а примеру ползает, сосёт всякую срань, с пола, и в один прекрасный момент, престал, как было раньше, гонять на базу для подзарядки, а просто останавливается, где приспичило и зажигает красный глаз, типа - всё, пипец, уработался несите меня на кормёжку. Значит в его "башке" зашит такой алгоритм. Почему и зачем - надо разбираться. У меня опыта в ремонте различной электроники более 45 лет, но тем не менее, я не лезу, да и не полезу в этот агрегат, пока не изучу всю инфу по таким устройствам, имеющуюся в сети. И даже после не смогу себя назвать мастером по ремонту роботов-пылесосов. А ты вот раз - увидел впервые эту приблуду, залез в её потороха, и уже мастер. Завидую. <_<  

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это чудо отработало свой гарантийный срок и живет своей жизнью. Хорошо, хоть за людьми не охотитья. Безполезно его реанимировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владислав Майборода
2 часа назад, Black-мур сказал:

Нее, братец, ты ещё не мастер, ты пока в этом деле любитель, начинающий. Мой робот,  а примеру ползает, сосёт всякую срань, с пола, и в один прекрасный момент, престал, как было раньше, гонять на базу для подзарядки, а просто останавливается, где приспичило и зажигает красный глаз, типа - всё, пипец, уработался несите меня на кормёжку. Значит в его "башке" зашит такой алгоритм. Почему и зачем - надо разбираться. У меня опыта в ремонте различной электроники более 45 лет, но тем не менее, я не лезу, да и не полезу в этот агрегат, пока не изучу всю инфу по таким устройствам, имеющуюся в сети. И даже после не смогу себя назвать мастером по ремонту роботов-пылесосов. А ты вот раз - увидел впервые эту приблуду, залез в её потороха, и уже мастер. Завидую. <_<  

 Да, вы прям в точности описываете его проблему! Именно так как будто у них стоит таймер на определенный срок службы! Год отработал и покупайте новый , коммерческий ход такой наверное! Я же именно не сказал что мастер по ремонту пылесосов, если сравнивать в вами то конечно начинающий ! Но из всего города люди именно ко едут чинить что либо,даже из сёл за 100км.много кто знает что у меня качественно не дорого и и.д а не как у других шарлатанов  , и стараюсь чинить всю технику что бы не привезли ,даже если не имел дела  с такой ,работать надо !

Таких ремонтов что не могу починить не было не разу! Отказывал в ремонте мог либо в случае отсутствия запчастей либо в нецелесообразности ремонта )

Прийдется все таки в него залезть и посмотреть что там да и как , даже если что то поломаю ничего страшного клиент знакомый.он уже другого робота себе купил , а этот если получится востановить то хорошо ,нет и нет, оставлю себе ) 

25 минут назад, Виталий Белый сказал:

Это чудо отработало свой гарантийный срок и живет своей жизнью. Хорошо, хоть за людьми не охотитья. Безполезно его реанимировать.

 За 30к рублей , очень маленький гарантийный срок 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Владислав Майборода сказал:

Именно так как будто у них стоит таймер на определенный срок службы! Год отработал и покупайте новый , коммерческий ход такой наверное!

по слухам несколько лет назад в ПО "гнусмасо-ТВ" нашли "счетчик наработки" около 5000 часов :) 

27 минут назад, Владислав Майборода сказал:

этот если получится востановить то хорошо ,нет и нет, оставлю себе

а если бы Клиент отправил его СПЕЦУ - получил бы гарантированно рабочий :) 

28 минут назад, Владислав Майборода сказал:

очень маленький гарантийный срок

на рынке - вообще "гарантия до дверей" и ничего, покупают :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владислав Майборода, не копируйте сообщения целиком. Прилетит от доброго дяди - модератора.  :) У вас 45 минут.

Тоже имею робота - пыле сосателя. Симптомы схожи. С его глюками борюсь, уношу на кухну через 2 комнаты. Нормально отрабатывает. Если от базы - тупит. Программисты не предусмотрели этот вариант.  :)

3 часа назад, Black-мур сказал:

а просто останавливается, где приспичило и зажигает красный глаз

Точно как у меня. Налил ему на кухне, теперь работает.  :)

Забыл написать фирму - суй Оми.

Изменено пользователем Владислав2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владислав Майборода
1 час назад, KRAB сказал:

 

а если бы Клиент отправил его СПЕЦУ - получил бы гарантирован

У нас такого спеца нет, этот же клиент принес тв. С документом из сервисного центра официального, в заключение мастер написал замена платы , клиент естественно отказался, я ему  же сказал что его обманули , а телевизор оказался исправным )работает по сей день

1 час назад, Владислав2 сказал:

Владислав Майборода, не копируйте сообщения целиком. Прилетит от доброго дяди - модератора.  :) У вас 45 минут.

 

Ох, я все забываю . Не успел отредактировать .

(Уважаемый модератор извините пожалуйста )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Владислав Майборода сказал:

Но из всего города люди именно ко едут чинить что либо,даже из сёл за 100км.много кто знает что у меня качественно не дорого и и.д а не как у других шарлатанов  , и стараюсь чинить всю технику что бы не привезли ,даже если не имел дела  с такой ,работать надо !

Ну так и где отчисления форумчанам то?:crazy:

 

1 час назад, Владислав2 сказал:

Забыл написать фирму - суй Оми.

У меня L10 Pro уже год пашет и норм все с ним. Куплен был на Али. Даже кошка его сломать пока не смогла, хотя просекла фишку, что если лапой под ним пошебуршить, то он с базы отъезжает, а потом становится обратно:crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владислав Майборода
5 минут назад, BARS_ сказал:

Ну так и где отчисления форумчанам то?:crazy:

Ну если бы кто реально помог на карту бы кинул )  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владислав Майборода
1 минуту назад, BARS_ сказал:

А чем тебе поможешь, когда ты даже элементарное проверить не в силах?

Например ? Чего я не проверил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владислав Майборода
Только что, BARS_ сказал:

Например адекватность показаний уровня заряда при различном напряжении.

При одном напряжение показывает по разному в приложение.

Сам же апарат либо зелёный либо красный  одно напряжение заряженный акб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Владислав Майборода сказал:

При одном напряжение показывает по разному в приложение.

Напряжение именно с БП подавалось? Если да, то смотреть измерительную цепь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владислав Майборода
1 минуту назад, BARS_ сказал:

Напряжение именно с БП подавалось? Если да, то смотреть измерительную цепь.

Со старого АКБ и с нового , но даже с новым АКБ он заряжается от 0 до 100 буквально за пол часа ( тоже не ясно )

 Плюс вот только сейчас обнаружил в усмерть забитый фильтр пылевой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Не загоняйся, Нужно менять - просто поменяй и всё. Мож там вообще 1 емкость просела а тут целая формула бороды намечается 
    • Первый разобранный магнитофон  Где то даже движок от него лежит.
    • На некоторых Лого есть дисплейчик. и на нем видно все и даже в ручную при желании можно сделать коррекцию программы. Может уже хватит вздрагивать, пора ремонтировать.
    • Уважаемые товарищи, нужны схемы, либо НТД для ремонтов блоков очень срочно!!!! Всё кроме реле Р10ТМУ, уже нашёл не вашем форуме и их отремонтировали....любая помощь приветствуется
    • Все предложенные к рассмотрению источники питания работают примерно по одному принципу: сетевое напряжение выпрямляется, фильтруется (получаем чуть больше 300 вольт постоянного), затем преобразуется снова в переменное, но уже на частотах в несколько десятков килогерц, понижается на трансформаторе и снова выпрямляется. За счёт высокой частоты преобразования используется трансформатор на ферритовом, а не на стальном, сердечнике, гораздо меньших габаритов и стоимости. Минусы: значительное усложнение схемы блока и вероятность возникновения различных помех от него. Модули управления (кроме первого) также являются импульными преобразователями, с теми же достоинствами и недостатками. Если нужно по быстрому собрать некое подобие ЛБП, то уж лучше брать модуль вроде этого. Ну и блок питания к нему соответствующий. Но не очень понятно, какой практический опыт можно получить от соединения готовых модулей парой проводов.  
    • У меня больше всего вопросов вызвала необычная схема обеспечения отрицательного питания. Автор этой обстоятельной заметки пишет: For this supply to work correctly, the transformer must have a secondary voltage of at least 18V RMS.  Почему? Что будет не так с отрицательным питанием, если напряжение на трансформаторе будет меньше 18В?   https://tinyurl.com/23mlwxtt - я в простейшей эмуляции ставлю 12В пикового напряжения для трансформатора и на стабилитроне все как положено: -5.6В.
×
×
  • Создать...