Перейти к содержанию

Плоские динамические головки 20-40мм какие самые самые?


Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, Электронвольт сказал:

для плоских динамиков нужен плоский усилитель с плоской АЧХ

Судя по всему плосколобости @Foton4nhz предостаточно. Он даже на ящик, скинутый ему модератором, внимания не обращает. Походу ещё один бессмертный. <_<  

Изменено пользователем Black-мур

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

10 часов назад, BARS_ сказал:

И ставятся они только в подобное же ДЕРЬМО

Да это ты дерьмо! А аппарат нормальный БУ конечно покупался сейчас техника изменилась и появиться появился SDR но этот малахит тоже даром не дают (https://aliexpress.ru/item/1005005005453538.html?sku_id=12000031317700600&spm=a2g2w.productlist.search_results.6.7cad4aa6T88Kxp) и такую поебень портативным не назовёшь а только носимым. Да и малахит тоже дерьмо а стоит хорошо! Так что даже по формафакторным характеристикам это дерьмо тоже не конкурент. Уже лучше просто комп в который SDR уже интернирован как я сделал, может чуть побольше хотя бы закрытый нетбук не сильно больше но без выступающих компонентов на полметра и комп полноценный и может в малахитом быть паралельно.

Были и лучше понимаю Icom были лучше но и стоили лучше и так точно же такие динамики стоят:lol2: , вот сам знаю видел в разборе но вот прям точно так же.

А как данные динамики ставили так и будут ставить и ничего другого ставить не будут но возможно придумают еще тоньше на фоне того текущие тенденции к утоньшанию.

8 часов назад, Black-мур сказал:

Походу ещё один бессмертный. <_< 

У какие тут горячие, прямо угрозы на без стеснений вот это да! Для всех незваных гостей есть хорошее средство и любой смертный! Так что в ящике вернётся обратно тот кого не ждали. 1 раз такое на подобных форумах что бы там прямо заявлять это новый уровень! Ты только на форуме такой а где то про ящик и про бессмертный ты бы точно даже не подумал это 100500%!

Изменено пользователем Foton4nhz

Магия сила, наука тухляк! Свет несу если споткнусь всех олеплю! Не бросай говно в вентус!

Поиск простого пути это самый сложный путь!

Незнание законов физики не влияет на последствия от их несоблюдений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

24 минуты назад, Foton4nhz сказал:

и такую .... портативным не назовёшь а только носимым

Позвольте спросить в целях самообразования-а портативный от носимого чем отличается?

А с подобного выбора динамика я сталкивался сам,динамики по вашей ссылке в 1 посте точно брать не стоит (брал 4 штуки по ссылке одного форумчанина с радиокот.ру),в итоге остановился на динамиках Foster,качество боле-менее,слушать можно

Ваш приемник большой,что мешает использовать нормальный динамик в дополнительном корпусе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

44 минуты назад, bulat943 сказал:

Позвольте спросить в целях самообразования-а портативный от носимого чем отличается?

В целях самообразования купи малахит и тот же Alinco DJ-X2000 но ладно тот же x10 он точно в таком корпусе, да у меня же АКБ заменён на Li-Ion то есть оно теперь корпус и он стал короче на целый сантим с лишним. И увидишь разницу. Я не говорю что малахит там плохой но это совсем другое он мне не нужен а там где нужен его не будет рядом. Оно и так лежит месяцами. Но про малахит никто еще портативным назвать не скрывая лица не смог пока. Но а там где я захотел такой гаражный высер (но назвать по иному дизайн нельзя) то лучше это будет нетбук.

 

44 минуты назад, bulat943 сказал:

Foster

Но вот по побробнее?

 

44 минуты назад, bulat943 сказал:

А с подобного выбора динамика я сталкивался сам,динамики по вашей ссылке в 1 посте точно брать не стоит

Вот это уже стало ясно из отзывов. И тоже столкнулся и увидел разницу и сильно удивлён что так получилось блин ***** неужто было поставить норм не было под рукой или может потому потому человек продал. Но я сразу понял но чёта не так но не должно быть такого, еще не было не на одном аппарате такого! Даж на копеечных  мидландах такогое не ставят наверное, даже мидланды копеечные еще с не переделанным трактом НЧ с фильтрами и то звук не такой, а уж когда фильтры убраны так вообще супер а тут после убирания фильтров ничё не поменялось но так то сам сигнал поменялся а звук с самого аппарата нет.

Изменено пользователем Foton4nhz

Магия сила, наука тухляк! Свет несу если споткнусь всех олеплю! Не бросай говно в вентус!

Поиск простого пути это самый сложный путь!

Незнание законов физики не влияет на последствия от их несоблюдений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 минуту назад, Foton4nhz сказал:

В целях самообразования купи малахит и тот же Alinco DJ-X2000

Причем тут малахит и алинка-я вас спросил "чем отличается портативное от носимого?"

Ведь это синонимы,отличий нет никаких-означают одно и то же!

И мне и задаром малахит или алинко не нужны-мне хватает обычного приемника FM диапазона,все что выше или ниже FM мне по барабану

Покупал на али,сейчас ссылка не рабочая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Цитата

Причем тут малахит и алинка-я вас спросил "чем отличается портативное от носимого?"

А не надо ничего говорить это же бесполезно, что не скажи ничего не изменится, просто почуять самому и того больше не будет вопросов. Но и если ты мимо проходил тогда зачем остановился?

Как то говорить за кого то Я. А как на себе так а не я мимо проходил сорри что я не слишком быстро шёл.

Изменено пользователем Foton4nhz

Магия сила, наука тухляк! Свет несу если споткнусь всех олеплю! Не бросай говно в вентус!

Поиск простого пути это самый сложный путь!

Незнание законов физики не влияет на последствия от их несоблюдений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

28 минут назад, Foton4nhz сказал:

Но и если ты мимо проходил тогда зачем остановился?

Мне стало интересно-чем отличается значения слов портативный и носимый,вот вы писали-

2 часа назад, Foton4nhz сказал:

и такую пое...ь портативным не назовёшь а только носимым

Я вам конкретно марку динамика дал,что мешает вбить название динамика в строку поиска али и посмотреть? Лень? 

Пошел дальше...

 

Безымянный.jpg

Изменено пользователем bulat943
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Foton4nhz сказал:

SDR уже интернирован

Это пять ! Интернируют преступников и всяких персон нон грата. Может всё-таки интегрирован ?

Изменено пользователем Добрый Самаритянин

IIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIII
-20 -10 -5 -3 -1 0 +1 +3 +5
IIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIII

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Замечал что в одном девайсе одинакового размера головки а звук совсем разный есть просто ужос среднечастотный а норм и есть моща очень такая что блин вон как в сотовых телефонах например там и размеры никакие а звук  норм и моща.

Ответ есть эквивалент мысли. (С) Кто безграмотно думает, тот всё делает с ошибками.

Изменено пользователем FonSchtirlitz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Foton4nhz сказал:

У какие тут горячие, прямо угрозы на без стеснений вот это да! Для всех незваных гостей есть хорошее средство и любой смертный! Так что в ящике вернётся обратно тот кого не ждали. 1 раз такое на подобных форумах что бы там прямо заявлять это новый уровень! Ты только на форуме такой а где то про ящик и про бессмертный ты бы точно даже не подумал это 100500%!

Совсем дебил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, BARS_ сказал:

?

Пусть на Монитор сходит (если у него знаний хватит там зарегаться). Там ему ещё похлеще ответят.

IIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIII
-20 -10 -5 -3 -1 0 +1 +3 +5
IIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIII

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая идея. В целях сохранения интеллектуального уровня форума следует перенять наработанный опыт и внедрить такой "фейсконтроль"

Тогда все безграмотные "буратины" будут проплывать мимо "нарисованного холста"...

Изменено пользователем FonSchtirlitz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, bulat943 сказал:

Я вам конкретно марку динамика дал,что мешает вбить название динамика в строку поиска али и посмотреть? Лень? 

А вот оно что марка это была. Но так и надо сказать что это марка а не еще хз что. А но всё тогда спасибо если найдётся что то, но а если они окажутся такими еще конечно на что надеяться вообще не стоит точно в 2023 году!

5 часов назад, Добрый Самаритянин сказал:

Пусть на Монитор сходит (если у него знаний хватит там зарегаться). Там ему ещё похлеще ответят.

Ой так вот мимо проходящих нет как то сколько тут, сколько тем без ответов висит там. А тут можно по пальцам посчитать с кем я срался за последние лет 10 на данном форуме в принципе и на других так же. Главное годы идут а желающих в моих темах сделать высер список не меняется. Вот если бы сделать как на электротранспорте вот тогда бы и не надо было всё дерьмо в ответ выливать а просто удалил сообщение всех мимо проходящих тролей и тишина! Но нет цель тут другая, зачем же делать так что бы кого не хочешь видеть в своих темах не давать им там срать. Проблем то ЧС и всё ходите мимо вас не трогают и вам потрогать не получится.

Идите в другие темы кричите амега говно кто про эти МК спросил, абдурина дерьмище в тема про абдурины но и далее так можно список до бесконечности вести! Но ведь говно же атмега STM то в на порядке круче!

Изменено пользователем Foton4nhz

Магия сила, наука тухляк! Свет несу если споткнусь всех олеплю! Не бросай говно в вентус!

Поиск простого пути это самый сложный путь!

Незнание законов физики не влияет на последствия от их несоблюдений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, FonSchtirlitz сказал:

внедрить такой "фейсконтроль"

Платную регистрацию им (как на Датагоре). Монетизировать регистрацию малограмотных !

IIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIII
-20 -10 -5 -3 -1 0 +1 +3 +5
IIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIII

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Foton4nhz сказал:

А вот оно что марка это была. Но так и надо сказать что это марка а не еще хз что

Молодец,догадался!

Удивительный вы человек,если бы я написал динамик SONY или SAMSUNG вы бы тоже ни за что не догадались что это марка,а хз что... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.03.2023 в 08:21, VIT13 сказал:

надо искать хорошие ноутбучные динамики

Для небольших АС могут хорошо подойти Б/У динамики от современных телевизоров. Компактные, лёгкие и мощность порядка 8 - 12 Вт.  Стоят недорого в пунктах ремонта или на Авито.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Добрый Самаритянин сказал:

Платную регистрацию им (как на Датагоре)

А лучше вообще закрыть ибо люди стали бедные деньгами не раскидываются.

@bulat943 Динамиков нашлось столько что даж не знаю что выбрать спасибо! Создам компанию по выбору.

https://aliexpress.ru/wholesale?SearchText=Foster&g=y&page=3

А гугол просто завалил динамиками вот теперь да звук заебись! https://www.google.ru/search?q=Foster+&newwindow=1&sxsrf=APwXEdda2CaejNac0Z8s5uWI0KwRK8sURA%3A1680278055122&source=hp&ei=JwInZIjCBKnBxc8PzKaa6A4&iflsig=AOEireoAAAAAZCcQN2Jy6JXYB6iBgLkYnsKGlJ0HTmdJ&ved=0ahUKEwjI8eLEw4b-AhWpYPEDHUyTBu0Q4dUDCAc&uact=5&oq=Foster+&gs_lcp=Cgdnd3Mtd2l6EANQAFgAYABoAHAAeACAAQCIAQCSAQCYAQCgAQI&sclient=gws-wiz

Да кстати в 1 раз мне столько динамиков не выволилось а ща прямо тонны даж хз что с ними делать! Потому пришлось спросить что это такое как полтонны мне было мало!

Даже Чип и Дип завалил https://www.chipdip.ru/product1/8016007603

Изменено пользователем Foton4nhz

Магия сила, наука тухляк! Свет несу если споткнусь всех олеплю! Не бросай говно в вентус!

Поиск простого пути это самый сложный путь!

Незнание законов физики не влияет на последствия от их несоблюдений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы и впрям удивительный чел... 

(ааа,забыл простите-вам же тяжело догадываться что набирать,простите

Наберите в строке поиска "динамик фостер")

Есть и в России ссылка

У Вас стаж в электроинке более 20 лет а динамик подобрать не можете,срам!

 

Безымянный.jpg

Изменено пользователем bulat943
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Электронвольт сказал:

могут хорошо подойти Б/У динамики от современных телевизоров

Ничего, что они высокоомные - 16 Ом, и в этом диапазоне. Чем раскачивать будете ? Тремя Вольтами ?  Грамотеи...,

3 часа назад, Foton4nhz сказал:

звук заебись!

Модераторы, ау ! Ненормативная лексика !

 

Бе.JPG

Изменено пользователем Добрый Самаритянин

IIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIII
-20 -10 -5 -3 -1 0 +1 +3 +5
IIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIII

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 мне надо поменять

новот под замену надо максимум качественное и стандартное

Где поменять?

Какие критерии качества? 

Можно яснее и конкретнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

У Вас стаж в электроинке более 20 лет а динамик подобрать не можете,срам!

Так 20лет по тырнэту на ремонты насмотрелся и возомнил себя "Гудвином", великим и ужасным. А теперь как Страшила пилит тут всем мозг своими инфантильными вопросами как ему вместо соломы ума получить. Разве не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магия сила, наука тухляк! Свет несу если споткнусь всех олеплю! Не бросай говно в вентус!

Поиск простого пути это самый сложный путь!

Незнание законов физики не влияет на последствия от их несоблюдений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Добрый Самаритянин сказал:

Модераторы, ау

Да, да, тут, на посту! Уехал господин до конца майских на отдых. Уж люто как то матюкается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...