Перейти к содержанию

Преобразователь Напряжения Для Усилителя Зч 200вт


Radik.

Рекомендуемые сообщения

Ну так +/-5В мне эт не страшно, а про стабилизацию я ничего против не имею, даж по началу хотел сделать, но потом чёт забил на неё.

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну в принципе можн согласиться но у кого больше или выше напряжение дапустим 50В там погрешность будет немаленькая причём сразу по двум плечам да и какт недело делать так. с прыжками. ведь обратка 3 детали. всего то. подумаеш чуть больше витков на трансе. зато надёга и чёткость....... стабильность!!!!!....... вот что главное в звуке) а питание для него как мы знаем - самое главное. так что увы! кто, что хочет от своего усилителя или звука- тот и получает то что надо. Я всё что там было в коробке моей вычистил. А как мне было жалко эт "рушить"....................эх. одни воспоминания но главн результат лепилово ненужно и цифры ненужные тож.

Изменено пользователем Radik.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте radik и zvik я собрал ПН мастер кит вроде работает , на вторичке без зглажнвающих кондерах я получил 32 вольта (15 в плече)поставил кондеры и напряжение увеличелось до 42 вольт в плече .в треть накала горит обычная лампа на 220 вольт. НО возникла проблема очень СИЛЬНО греются резисторы на 5 ват 47 ом(керамические стоящие в цепи 2х47ом 0,1мкф.)приэтом транзисторы ,диоды и трансформатор ледяные.должноли так быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Так была же аналогичная тема и Левша этот вопрос предложил решить заменой конденсатора номиналом на порядок меньше, т.е. 0,01мкф. По отзывом, всё заработало отлично...! :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Соглашусь с выше сказанным. Плёночному 0.01 там самое место а с 0.1 там резисторы просто в горячке! при желании могут и отпаяться ). Холодным должно быть. у меня вот проблема опять тож по Вольтам по + 15 а по -21 и ростёт до 55 !!!. Я хз чё эт!? короч под нагрузкой (-) убивается в 1В, а на +15 как было 15 так и есть! причём нагрузка 10 Вт 470 Ом. Конденсаторы ELZET Никогда не покупайте!. я купил се 16шт. 12шт 1000мкф на 63В и 4 шт. 4700мкф на 25. короче те что на 63 я спараллелил по 4 в плечё на выходе при этом на них было 15В и через неск сек услышал шипение и пару шелчков и один из них сделал КЗ. слава богу, что было вкл. от блока питания. и после замены того который по (+) остальные конденсаторы начили трешать! 55В. несколько штук непаянных я решил проверить. путём КЗ. не хороший способ но они 63В я заряжал на 15 от Бп. и коротил каждый выдерживал 4 цикла не более и то.... . покупал в Чип Дипе. 15р шт. после таких приколов неохот чтот делать а хочется пойти и купить новый усь! теж деньги. а чтоб сделать всё идеально и большую мошьность над всё знать и хз, обладать удачей наверн. Над попробовать намотать отдельную катушку по Обратной связис диодным мостом как в фирменных ПНах.

Изменено пользователем Radik.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

если бы КЗ то в обоих плечах напругу бы валило. это скорей всего после транса что то творится.

или выпрямитель или кондеры.

Рожденный ползать, летать не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменял конденсатор поставил пленочный(с маркеровкой 10nk 630v) и резаки перестали греться (пн работал в течении часа резаки были чуть теплые) подскажите пожалуйста чем можно заменить дросель стоящий на входе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменял конденсатор поставил пленочный(с маркеровкой 10nk 630v) и резаки перестали греться (пн работал в течении часа резаки были чуть теплые) подскажите пожалуйста чем можно заменить дросель стоящий на входе?

Попробуй заменить дроселем ))))! ну хз вобшето дросель эт самое простое что есть, яб сказал ) ну бусу от монитора берём и мотаем на ней витков 8-12 проводом, тем что потолще ). весь рецепт собственно!

А КЗ в трансе точно нет! реально эт кондёры поход. щас буду ковыряться с этим преобразуем! Диоды кд213. 4шт всё раб их ещё шт 40 есть ))) так что эт кондёры я думаю. т.к. они там у меня прикаловаются надо мной. то один коратнёт то второй потрешит! Чип Дип - помойная контора!, гореть им в аду......

Изменено пользователем Radik.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА!)) Правд единственный мой вопрос, зачем поганить схему !? неправельно включать детали, менять полярность и т.п. .

Я разобрался в чём дело. Отпаял из каждого плеча все эти 4ре конденсатора по 1000*63. в месте с КМ. 0.1мкф. и поставил наши по 1му 2200*63. в плечё и сделал искуственную нагрузку в виде 470 Ом. Всё заработало. На первое время, чтоб не взорвались конденсаторы я поставил резистор. напряжение 14.3 В. ровно на обоих плечах. вот такие дела.... я говорил кажется что эти NTM конденсаторы шипели и несколько щелчков издали после чего 1н из них пробился поход дело в них! В их шипении яб сказал я думаю происходило чтот типо пробоя! и это вызывало сбой в работе микросхемы ! и она начинала мне автоматом менять напряжение. буду дальше работать над задуманным!

Я думаю эти ошибки не случайные! темболее они то продают эт де...мо. зачем портить репутацию этой шарашки!? www.masterkit.ru/images/magazines/2_RET_12_04.gif

да и по собранной мной схеме (ихней) я получил далеко не 22Кгц. а 55.

Изменено пользователем Radik.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал я пока что преобразователь и проверил его 2-мя лампами на 17В 170Ватт (Рис 1) включёными последовательно т.е. 340Ватт 34В.

В влючённом режиме с 2мя лампачками (рис 2) я получил всего 27вольт на них, при этом напряжение на Преобразователе (Входное) было 10В. (Рис 3)

Т.к. акамулятор (авто) ёмкостью 44Ач. Просел до 10Вольт. Акум 2006года всё в норме через 2мин работы на нём было 10В !!!.

И последняя фота эт первоначальная стадия (вид)

post-41892-1202661242_thumb.jpg

post-41892-1202661528_thumb.jpg

post-41892-1202661682_thumb.jpg

post-41892-1202661849_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S.

Пн. собран по КИТовской схеме. Изменено лишь: выходные диоды, а именно диодный мост собран на кд213. Транзисторы в место IRF540 поставил IRF3205 (по 2 в плечё) резисторы на транзюках не 20 а 10 Ом. Конденсатор задержки запуска(4 на 13 ноги)вместо 10мкф 20поставил. 2 кольца тогоже размера 45х28х12мм. первичка 5 витков вторичка непомню )) чесно! чем больше тем лучше ) в рамках примерно 25 где-то. с ризисторами 47Ом 00.1мкф и почаше 01 попитанию индуктивности по питанию и после центральной ноги на вторичке. (схема проста, доступна всем, работает!, лучше чем "Авто 400"! :) т.к. Мало транзюков ! Холостой ток всего 0.26А !!!!! ,минимум крепёжных компонентовна радиатор. корече какму как нравиться, а я просто поделился опытом.

Изменено пользователем Radik.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к Zviky, он правда согнал с 4 IRF 3205 - 1КВТ энергии?! просто немного озадачен тем что в теме про авто 400 афтор ставит, ставит толи 4 пары толи 5 пар полевиков, и 1 квт не снимает, или у него частота занижена... и еще в чем отличие между IRF 44N и IRF 3205, я просто пока особо не вникал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше поливиков воткнёшь, тем лучше с одной стороны, но с дрпугой хуже.

Лучше, потому что будут меньше греться и из-за этого меньше энергии будет идти в тепло, а хуже тем, что общая емкость транзисторов ростёт, а это не есть хорошо.

С 3205 можно выжать до 500Вт, но это предел и то не отдадут они столько, теплообмен не успеет произойти.

Если брать с учётом двойного запаса, то

на 1КВт надо:

3205 - 4Шт

Z44N - 8шт.

2Radik.

Посмотрел фото, то что провода идут от платы к трансу, это не хорошо

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не уверен что с 4х IRF 3205 можно получить 1кв. при 12 вольтах!!!! уж больно поганый режим получается, первичка дай бог 3 витка, а это токи! и так трансформатор намотать надо на 5+. А это не каждый сможет. вообшем еслиб с 24х Вольт хотяб то нормально но с 12 очень критическая работа выходных транзисторов. темболее что с двойным запасом ))) 4 на 1Квт. Смешно ) а если 24 вольта то транзюки могут вылететь т.к. у 3205 питание помом 45 Вольт. но не стоит забывать про пики.

Изменено пользователем Radik.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а характер нагрузки учитываем?

ЗВИК то наверняка на усилке мощность получал, а не на лампах. :rolleyes:

Рожденный ползать, летать не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясен пень что на усилке, а не на лампе. Я же не говорю что он постоянно тянет 1КВт, но кратковременными рывками може.

Ссори если грю чушь, всю ночь не спал:(

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я потключил пн по схеме мастеркит к умзч на tda7294 (ВКЛЮЧЕНОЙ ПО СХЕМЕ ОПЯДЬ ЖЕ МАСТЕР КИТ) И НЕ...ЕНА усилитель НЕРАСКАЧЕВАЕТСЯ! НАПРУГА НА ВЫХОДЕ ПРЕОБРАЗУЯ КАК НАДО 2X 35 ВОЛЬТ,НЕ МОГУ РАЗОБРАТЬСЯ МОЖЕТ TDA-ШКА ЛЕВАЯ(СТОИЛА ПОДОЗРИТЕЛЬНО МАЛО-2$ И НАДПИСЬ ЖОЛТАЯ И НАПИСАНА ШРИФТОМ ОТЛИЧАЮЩИМСЯ ОТ МИКРУХ КУПЛЕНЫХ 2-3 ГОДА НАЗАД.

Сообщение отредактировал Zvik

Причина редактирования: нарушение правил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б несказал что усилки сильнее лампы на 340 Ватт! темболее что у меня будуюший усилитель буит макс. синусойдной моши 150. это на буфер ) и по 50-70ват на канал фронта. так что я недумаю что чудеса в звуке есть. Пики!!! А у меня запасик! ничё так и регулировочка работает без неё я получаю 42В. при питании 9 Вольт преобразуя ! так что запас у меня Вольт 30 на плечё, вот и думаем как буит раб на звуке я думаю что точно также, как и горят лампы :) так как я ставил подобный опыт на китовской схеме где я получил только 75Ватт синуса с усилителя при этом нанём просело по 2х30В. а тут я подключил 340Ватт что даж просел Акум! или провода подводяшие к нему!. Так что я больше чем уверен что на звуке в 150ват на буфер. а больше и ненад мне! его ещё как хватит, а докажу я эт познее! )

Да и провода у меня там от транса идут 4-5см 3мя по 2мм на плату. к которой прост подключена буса эт (фильтер против помех в сеть авто) поэтаму и наплату. и я думаю что 4см несделают никакой погоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случилось горе! ))) гдето через 2-3 минуты после отключения питания понёс я свой будуюший усилитель доделовать и увидел нехорошее соединение драйвера IR4426 и решил раздвинуть ему ножки ))) и закончилось тем что получилось так что я разредил гдето 4000мкф заряженные на 42В по (-) по выходному питанию ПНа на (-) драйвера т.е. землю или -12В питания. и после этого начались приколы по (-) на выходе не 42 как было а 50....и летает всё это хз где.менял и драйвер и TL494. и транзюки на соплях ставил 540-е и всё неработает ккак отключаю обратную связбь и выстовляю 9вольт питания держит и там и там по 42В при этом если подключить обратную связь на место то сигнал на осцилографе пропадает какбудто я наземлю закаротил выход микросхем. что это может быть !???? :( я уже за..ся с ним всё шло хорошо и под конец подстава

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повозился я вообшем часа 2 с ним и ничего не добился и приходила светлая мысль сделать отдельную обмотку для обратной связи, но у меня нет места там да и трансформатор уже прикреплён так плотненько ) вообшем сделал следуещее и вышел из положения мож каму пригодится с крайних выводов транса на вторичке я пустил два диода (с каждого вывода по диоду) и палкой вместе их. С этого вывода на средний 1мкф на 250В и с этих диодов через резистор на обр связь и заработало :) слав богу я уж думал всё эт разбирать мать его! буду делать дальше )))

Изменено пользователем Radik.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...