Перейти к содержанию

Упал Жесткий Диск На Пол. Не Работает.


Леночка

Рекомендуемые сообщения

:blink::blink::blink: добрый всем ночи дня.

вчера грохнулся мой HDD на пол. и начал скрежетать при подключении к компу. наверное ему хана? или можно что то сделать. вроде сказали головки сдвинулись и шкрябают по зеркальному диску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так а почему? сам диск зеркальный же целый вроде. А если переставить его в рабочий диск с рабочими головками?

Я до этого форматнула его нечайно. Может кто знает как восстановить данные с жесткого диска? только релаьную и мощную прогу нужно. помогите плиз.Там очень много важной инфы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Если он у тебя упал, то восстановление информации будет стоить больше денег, чем стоят два компьютера.

Сама ничего не сделаешь, никакие программы тут не помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

так а почему? сам диск зеркальный же целый вроде. А если переставить его в рабочий диск с рабочими головками?

Я до этого форматнула его нечайно. Может кто знает как восстановить данные с жесткого диска? только релаьную и мощную прогу нужно. помогите плиз.Там очень много важной инфы.

В домашних условиях, переставить невозможно. Нужна "чистая комната", оборудование, такойже диск...

Востановить даные из физически поврежденного диска самому практичиски невозможно, а фирмы которые этим занимаются берут очень большие дениги за востановление.

После обычного форматирования достать инфу можно (у меня получалось), я использовал RecoverMyFiles

Изменено пользователем Lisovic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Восстановить после формата и я делал... эт несложно... но вот после падения. Я эт топик открыл шоб брату показать (он железячник проф) и вместе с ним ха-ха поймать))) Больше (уж простите) смысла ноль))) А то шо диск зеркальный ишо ничего не значит, микроцарапины которых и глазом не найдешь даже с лупой... они уже не дадут ничего поймать из этой области. Понимаешь в чем дело, там же не простое намагничивание, это как бы (какое слово то подобрать) области которые физически разворачиваються и тем самым меняют полярность. Магнит имеет полярность! Вот их там много и они очень мелкие, а царапины их напрочь убивают и с этим ничего не поделаешь. Конечно магнитных свойств они не теряют, но при этом нет гарантии шо они в нужном положении, в том в котором они были до повреждения. Поэтому врядли оттуда можно адекватно чего либо прочесть.

Блин я незнаю как ишо пояснить понятнее)))

Origin: Разливай чаи, спецназ приперся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщето существуют технологии которые позволяют, достать часть инфы и с сильно поврежденого винта. Но фирмы которые ими располагают, и имеют соотвествинное оборудование, беоут очень большие деньги за востановление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщето существуют технологии которые позволяют, достать часть инфы и с сильно поврежденого винта. Но фирмы которые ими располагают, и имеют соотвествинное оборудование, беоут очень большие деньги за востановление.

Угу... с тех мест которые не процарапало и не деформировало. Кроме того ишо и анализ полученной инфы для определения её пригодности для использования. Во первых таблицу хорошо бы спасти... я правда незнаю как устроена нтфс система, в фате таблица главное... без неё сложно понять где файл начался, где прервался... где продолжение, а веть его собрать нужно капитально. Затем определить его тип и целостность. Скока их таких на винте... ессно за такую работу будут не на пиво брать)))

Ды и процесс чтения сам по себе, читать с поврежденных областей обычной головкой чревато... она же при обычной работе "летит" над поверхностью захваченная потоком газа ведомым раскрученным блином. Как на воздушной подушке, любая неровность на поверхности приводит к прыжку и/или падению головки на поверхность за поврежденной областью. Так повреждения расползаються по кругу, про сей процесс и говорят "сыпется". Их программы вроде скандиска помечают как бэд шобы головка туда не "летала".

Вот поэтому обычная головка тут не подойдет. Опять же спец-оборудование.

Изменено пользователем Griffin

Origin: Разливай чаи, спецназ приперся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данная проблема решаеться по средствам пересадки целых голов в ваш накопитель, но при условии, что сами поверхности целые. В большинстве случаев такая операция стоит от 3-8 т.р. + донор (аналогичный винчестер подобранный к вашему потерпевшему). Если же повреждения поверхности на столько серьезны, что затронули служебную информацию, то шанс восстановления даных практически минимален, не говоря уже о том, что это невозможно. Если же данные на HDD стоят меньше чем 5 т.р. то даже и думать не стоит а идти покупать новый виньт. Т.к. даже после процедуры восстановления оба винта уодят в негодность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по симптомам винт получил приличные смещения механики, это лечится только на специальном оборудовании.

сам диск зеркальный же целый вроде.

Судя по этому заявлению вы его вскрывали, если да то прибавляем пыль царапины на поверхности диска.

В итоге получаем убитый винтс 3-5% возможности востановлния.

ИМХО покупать новый винт... :(

Жизнь не белая или чёрная, а в мелкую серенькую полосочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была у знакомого схожая ситуация 2 года тому. Уронил диск.80Гб Барракуда. При подключении в системе определялся,но стучал,трещал,свистел и хрюкал,но не грузился.Позвонили по канторам которые ремонтируют всякое железо. Везде говорили что это неремонтобригодно,и предлагали продать им на зачасти.

Но в одном месте согласились посмотреть,но ничего не обещали. Через 3 дня диск сделали. Живой он и до сих пор. И что меня очень поразило,за ремонт взяли всего-то 15тыс.бел.руб.(это приблизительно 7$). Ну инфы на диске конечно не сохранилось. Так что ещё не всё потеряно,если конечно сами дома не вскрывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык ить они новый наверно купили такой же тебе))) А то шо дешево так, дык реклама, типа ты теперь невольно их рекламишь говоря всем и каждому о чудесном воскрешении твоего винта! Так шо их вклад пожалуй может и окупиться благодаря такому "из уст в уста"!)))

Origin: Разливай чаи, спецназ приперся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я то его вскрывала. и он до сих пор не закрученый лежит. я правда немного залапала его с верхней стороны пальцами и по глупости начала протирать поверхность тряпочкой для вытирания очков.

Короче писец ему...

А вообще там история такая. Жил был мой диск Hitachi на 320 гиг.было на нем около 200 фильмов и много много всякой инфы прочей..

В один прекрасный день он перестал распознаваться ситемой, вернее система видит но не открывает. говорит мол поврежден. а файловая система RAW пишет. После того как я отнесла его мастерам они сказали что винт целый а вот инфу стоит восстановить 30.у.е. Меня жаба задавила и решила восстанавливать сама. Скачала прогу Zero Assumption Recovery, правда кряк не работал а в не зарегистрированой копии все файлы сразу нельзя восстановить а по несколько заходов. Форматнула диск. Вообщем нашла я на диске все нужные файлы, восстановила 80 гиг фильмов, единственное протупила и восстанавливала я все и сохраняла восстановленное на том же восстанавливаемом диске..потом я нашла ключ к Zero Assumption Recovery. Зарегистрировала программу которая уже позволяла восстановить сразу все файлы найденные на диске. Но я решила удалить то что воствановила и заново одним махом на тот же диск восстановить все. Вот. Снова форматнула диск и принялась к востановлению. Но у меня уже это не получалось. Программа начала анализировать диск очень долго около 6-7 часов, да и не неаходило уже то что находило раньше..потом я нашла вроде немного файлов но при восстановлении они оказались не рабоспособными. Потом и вовсе диск грохнулс на пол и перестал работать и я еще своими корявыми ручками залапала верхнюю зеркальную поверхность диска да еще и бархатной тряпочкой протерла... Вообщем, кажется мне, что можно его выкинуть ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я то его вскрывала. и он до сих пор не закрученый лежит. я правда немного залапала его с верхней стороны пальцами и по глупости начала протирать поверхность тряпочкой для вытирания очков.
:lol: :lol: :lol:

ИМХО нулевые шансы :(

Изменено пользователем Mamo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Вообщем, кажется мне, что можно его выкинуть ......

Зачем сразу выбросить. Можно его прыбить к стене, гвозди лутше брать шыфирные :lol:

Плату контролера лутше оставить, может пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под электромагнитом позиционера (для преремещения рычага головки) - находится чрезвычайно мощный маленький магнит из редкоземельных металлов. серебристая подковка - (сам магнит внутри черный - покрыт блестящей пленкой)

у меня таких уже целая коллекция. если такой прилипает к пластине из железа - голыми руками оторвать от плоской поверхности и даже сдвинуть с места нереально.

использую в качестве подставки для светильников в гараже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А я вот не верю ни одному слову.

Лена, а зачем вы открывали винчестер. Неужели не знаете, что это категорически недопустимо и приводит к гибели винта (даже исправного)?

Что Вы собирались там исправить? Чем? Паяльником? Плоскогубцами? Зубилом?

Неужто Вы и в самом деле считали, что протерев тряпочкой поверхность заляпанного пальцами диска, вы вернете ему жизнь?

Не верю, что вам это неизвестно!

А скажите, каким инструментом Вам удалось вскрыть корпус? Откуда у вас специнструмент? Неужели специально для этого покупали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петрович, ты не прав! Открыв винт, если руки растут из нужного места ты его не убьеш! Это проверено мною при проведение модинга с врезанием в винт окна из плекса! Специнструмент. Гм... звёздочки стоят 100 рублей в любом магазине стройматериалов и инструментов! Да и большинство из винтиков с головой под ключ звезда отвинчиваются обычной отверткой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Старенький винт 94 года на 325 мбайт: винтики крестовые, открывания и "пальцания" выносит оллично, 1 поврежденный сектор там уже 5 лет как был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Где - то года 2 назад меня был примерно тот же прикол: короче, когда я ехал на велику то случайно уронил винт, не смотря на то, что сам корпус из дюралюминия(по-моему, точно не знаю), он у меня розлетелся на две части верхняя и нижняя, и на нижней был прикручен винт 6 болтами, казалось ему пришел пипец..., но спасло то, что винт был в прозрачном пакете и чудом, блин не поцарапался.

Я тогда (в 13 лет) уже знал, что блин не любит пыли, и сделал не реальной в домашних условиях :::::: я его СПАС (ОТРЕМОНТИРОВАЛ) :P ......

У кореша вался убитый HDD(тоже упал, блины полетели, а остальное - нет), и он мне его отдал, а теперь самое сложное(правда немного смешное) - как я переставил блины в исправний HDD(ну, тот, что с убитыми магнитными дисками).

Я взял картонную коробку, отрезал одну сторону и закрепил в ней лампу дневного свечения, потом обмотал коробку пленкой(я взял ту, что авиамоделисты используют для обтяжки, она очень крепкая и что главное - очень прозрачная), так, чтобы воздух не проходил, сделал с обрезаной стороны(замечу: верха в ней не было) две дырки диаметром 6-8 см, и сквозь них положил все, что нужно переставки блинов в исправный корпус(ну, и винты тоже), кстати: в качестве отвертки подошел ключ от велика(который для руля), пылесосом выкачал с коробки пыль, а в те две дырки засунул медицинские перчатки и торцами прикрепил(скотчем) к коробке. ну а далее понятно.....

А для восстановления лучшая, на мой взгляд Acronis True Image Server

Удачного ремонта ))))))))

З.Ы.: Лампа для подсвески

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Br.Misha, мой поклон! Я бы не додумался в жизни так сделать))) А идея замечательная, беру на заметку))) Респект!

Origin: Разливай чаи, спецназ приперся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда. прикольная идея ремонта винта. но нужна ли такая камасутра?

Моя жизнь это копия, снятая с копии, снятой с копии, и так множество раз....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LLI_H_Y_P, я бы плюнул, если там нет моей "золотой" инфы... а вот если есть инфа которую терять охоты мало... хочешь жить, умей вертеться)))

Origin: Разливай чаи, спецназ приперся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если инфа золотая. то я бы лучше спецам отдал, так как они явно больше в этом шарют.

но мона и самому. как говорится "попытка - не пытка"

Моя жизнь это копия, снятая с копии, снятой с копии, и так множество раз....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • в первый пост выложил новую версию загрузчика BootLoader12.zip. сделаны изменения в компьютерной программе и в файле помощи. по просьбе nik1234 добавил выбор доступного (свободного) СОМ порта. если ранее программа открывала первый же свободный порт, а свободных портов имелось несколько, то программа могла открыть не тот порт, к которому подключен МК. и тогда никогда не получится установить соединение между компьютерной программой и загрузчиком. его просьба оказалась очень логичная и актуальная. у меня на ноуте создается только один свободный порт, к которому подключен конвертер. поэтому у меня не может быть проблемы с открытием другого свободного порта. а у него системник с физическими СОМ портами, и нужно выбрать тот порт, к которому подключен МК.
    • А не сохранилось у вас фото с другой стороны или "лейки" данной платы? И к какому виду надо привести схему, если в квартире нет заземления?
    • korsaj, спокойствие, только оно.  Два сопротивления на выход от ПК, 330 Ом и 150 Ом - последовательно. Масса общая. Выход с пк подключаем на 330 Ом. Вх. саба в точку соединения 330 Ом и 150 Ом. Не парьтесь, если не найдёте именно эти номиналы. + - 50 процент - сойдёт. ( 330 Ом, пойдёт от 220 Ом до 470 Ом). ( 150 Ом, пойдёт от 100 Ом до 180 Ом). У вас не прибор. И забудете...
    • усилитель жив еще? По звуку понравился, с учетом вашего опыта отслушивания многих конструкций? Хотя на Веге уже решили, что Маньяк- лучший из форумной самодеятельности. Вроде бы, никто не возражал
    • Думаю, причина в сайте. Вчера нормально было. Мои слова копировали и они были моими... Выше, в сообщениях.  Да всё равно.
    • Без "помудохаться" за последнее время у меня были младший Парус, Фотон, СSC-Lite. Остальное (поболее) с "помудохаться",  в разной степени. Хотя в части случаев можно было и "забить"... Так что не пугает. И платы есть уже. Не понравится-распаяю потихоньку, по мере потребностей в компонентах.
×
×
  • Создать...