Перейти к содержанию

Усилитель мощности ИЗОТОП 1.0 [2023]


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, вовандозер сказал:

А если попробовать поставить SanKenы в ВК, а ВК сдвОить, подключив базы через 1 Ом, а эмиттеры через 0.33 Ом ?

Защита по току станет срабатывать не много раньше из за резисторов в 0.33, в целом работать будет

45 минут назад, вовандозер сказал:

Если их "махнуть" на 2SC4793-2SA1837 без ущерба качеству?

Имейте ввиду, что цоколевка разная, вообще если планируете питать до +-38В C натяжкой можно заменить на BD139/140

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Честно, я не могу предсказать, (я же ясновидящий) как это скажется на объективных характеристиках. Может сказаться на емкости С4 С17.

13 часов назад, RRR20 сказал:

Этот усилитель может стать сильно лучше, если нагрузить ему УН и изменить коррекцию, что улучшит его исходную линейность до введения ООС, полосу пропускания по -3дБ правильнее было бы указывать при отключенной петле ООС, если этот спад окажется ниже 20кГц, то это будет слышно. Если не стремиться сделать из него сверхлинейник, то не стоит гоняться за нулями увеличением глубины ООС, лучше улучшать исходную линейность, звук от этого станет легче и прозрачнее, несмотря на меньшее количество нулей, для мелкоосника и 40дБ достаточно, но важно, что-бы спад усиления по -3дБ оказался выше 20кГц, такой аппарат будет радовать ещё больше, т к звучание станет более естественным.

Любой усилитель можно сделать, лучше или хуже....
Вот один из вариантов альтернативной коррекции, так же для понимающих графики из симулятора.
Кто хочет поэкспериментировать дерзайте, конденсатор CK устанавливается с обратной стороны платы на светодиод LED1, CN на выводы резистора R25
Schematic_D2AMP_2023-05-05__.thumb.png.1582260d8b092cb49fe213a8c0d7c5b6.png

GhGMI_yIbgA.thumb.jpg.74fda5cc2a3722f18cf6ba94812c7f91.jpg

B_u2Kh96GrA.thumb.jpg.b34cb5033047a5ce704d8386047637a6.jpg

Изменено пользователем d_Skiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Спасибо. Это понятно. Просто 669-649 что-то плохие стали. Остались оригиналы 2SC4793-2SA1837 с предыдущего проекта. Ладно. Всё-таки придётся симульнуть в Multisim... У Вас модельки нет, случайно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, вовандозер сказал:

Спасибо. Это понятно. Просто 669-649 что-то плохие стали. Остались оригиналы 2SC4793-2SA1837 с предыдущего проекта. Ладно. Всё-таки придётся симульнуть в Multisim... У Вас модельки нет, случайно?

У вас есть модель этих транзисторов в ms14? Если да то скиньте, я проверю .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.05.2023 в 08:48, вовандозер сказал:

 2SD669A и 2SB649А

https://aliexpress.ru/item/32868903400.html?spm=a2g0o.store_pc_allProduct.8148356.1.634db277ibuTNx&pdp_npi=3%40dis!RUB!1 085%2C81 руб.!1 085%2C81 руб.!!!!!%402116446516837737156746910e30d6!65530644444!sh!RU!715533062&sku_id=65530644444

В 05.05.2023 в 10:43, d_Skiy сказал:

в ms14

есть тема на сайте,  2SD669A и 2SB649А от др. разработчика, у Ильи ни позже появились. Смоделировать одно, а соответсвовать моделя (оригинал и пары подбирать) - совсем другое ("поплывёт" в ОС много чего дополнительно, режимы в перекос)

 

Изменено пользователем Zvuk.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Zvuk. сказал:

Отзывы стоит почитать и желание покупать отпадет.

Заказывал у него, прислал не те что были на фото, открыл спор, требует доказать, что они не работают, плюнул. Емкость переходов нормальная. В ОМ2.7 работают. 

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, bigmanlav сказал:

Заказывал у него

я  пару раз - не решающие детали, но свои палить не хочется, если только этот (кстати, ему писать запрос надо на соответсвие оригиналу, если у него есть, то отвечает всегда, "реплика или оригинал" в наличии, достаёт из "внутренних запасов", ждать не долго, до 1 недели + логистика Али. https://luosheng-hifi.aliexpress.ru/store/1544109?spm=a2g2w.cart.cart_split.90.d7f34aa69ww40n&_ga=2.268776561.1450852600.1683773672-1073340816.1682702988

Изменено пользователем Zvuk.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.05.2023 в 05:55, Zvuk. сказал:

https://aliexpress.ru/item/32868903400.html?spm=a2g0o.store_pc_allProduct.8148356.1.634db277ibuTNx&pdp_npi=3%40dis!RUB!1 085%2C81 руб.!1 085%2C81 руб.!!!!!%402116446516837737156746910e30d6!65530644444!sh!RU!715533062&sku_id=65530644444

есть тема на сайте,  2SD669A и 2SB649А от др. разработчика, у Ильи ни позже появились. Смоделировать одно, а соответсвовать моделя (оригинал и пары подбирать) - совсем другое ("поплывёт" в ОС много чего дополнительно, режимы в перекос)

 

Спасибо огромное за библиотеку! Выношу ПП для Изотопа на SanKenах. Поиск ошибок и недочётов приветствуется. Буду благодарен. Вариант первичный. Хочу прям на плату нанести устройство защиты. Целесообразно ли? 

clear.lay6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем канифоли!
Запустил одну плату IZI-T0P:D:dance2:
Пока играет тихонько. Ток покоя поставил 13Мв по мультику. Питалово ±36в.
На метках Т1 и Т2 удалось подстроить +130мв, почему то не удаётся выставить полный 0, чуть крутнешь подстроечник и убегает уже на минус.
На выходе ноль пришлось подстраивать незначительно, вроде подбирал все транзисторы по hfe, скорее всего не точно выставлен был подстроечник при впайке.
На днях навалю погромче, прогрею радиатор и буду подстраивать режимы по статье. Схема без последних коррекций на данный момент.
Усилитель, заводится с пол пинка.
Я же как всегда накосячил с компонентами, впаял резистор по запарке не того номинала в плату, горел постоянно светодиод при включении. После исправления всë запустилось.
При вкл есть хлопок в динамиках. Задержку-защиту от постоянной составляющей ставить надо обязательно, DEF 2017 и им подобные. Замеры и все остальное позже...
С полевыми работами время совсем не хватает. Платку переработал под свои компоненты. Задумка сделать замеры на этой схеме и потом с последними корректировками.


Дополнение через некоторое время.
Ток покоя поднял, по мультику 30мВ.
Подстроечник R14 греется незначительно или транзисторы стоящие рядом, трудно определить сверхточным измерительным прибором-пальцем. Не зря наверное автор рекомендует после настройки выпаивать подстроечник, измерять номинал и подбирать выводной резистора мощностью 0,5-1Вт.

zQ1vMX3ETX8.jpg

 

22 часа назад, вовандозер сказал:

Спасибо огромное за библиотеку

Я как начинающий хочу спросить, зачем в базы выхлопа резистор ставить?  Почитал, можно не отвечать) И еще...если например перегорит предохранитель по -, то половина схемы по - будет все равно запитана, кроме выхлопа.

По плате..... где GND есть не закрашенные участки, не критично конечно.

Изменено пользователем drunya78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.05.2023 в 13:04, RRR20 сказал:

... оценить звучание можно взглянув на график усиления с отключенной ООС...

Это так же, как оценивать звучание усилителя по ширине линий от шариковой ручки, которой усилитель рассчитывался на бумаге. <_<

В 11.05.2023 в 11:55, Zvuk. сказал:

@Zvuk. , ты на отзывы купивших эти транзисторы смотрел, или специально магнитную "мину" подсовываешь?! :angry:

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, drunya78 сказал:

Усилитель, заводится с пол пинка.

Рад, что у вас получилось!
 

6 часов назад, drunya78 сказал:

На метках Т1 и Т2 удалось подстроить +130мв, почему то не удаётся выставить полный 0, чуть крутнешь подстроечник и убегает уже на минус.


130 мВ это хорошо, точнее нет смысла подстраивать.
 

6 часов назад, drunya78 сказал:

Не зря наверное автор рекомендует после настройки выпаивать подстроечник, измерять номинал и подбирать выводной резистора мощностью 0,5-1Вт.

 Да, очень желательно после всех настроек впаять постоянный резистор, в замен подстроечника R14!
 

6 часов назад, drunya78 сказал:

Задумка сделать замеры на этой схеме и потом с последними корректировками.

Очень хорошая задумка! Буду ждать ваши результаты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В 05.05.2023 в 14:09, вовандозер сказал:

Спасибо. Это понятно. Просто 669-649 что-то плохие стали. Остались оригиналы 2SC4793-2SA1837 с предыдущего проекта. Ладно. Всё-таки придётся симульнуть в Multisim... У Вас модельки нет, случайно?

Нашел у себя 2SC4793-2SA1837 (скорее всего китай), заменил попробовал в работе. В целом можно пробовать менять, проверил, но обоих вариантах коррекции, единственное, может потребоваться немного изменить номиналы коррекции! Если решитесь собирать, можете писать, хоть здесь, хоть в личку, хоть в ВК, помогу отладить и проверить!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Black-мур сказал:

ты на отзывы купивших эти транзисторы смотрел, или специально магнитную "мину" подсовываешь?! :angry:

у меня, после маркетинга, три магазина, один я "засветил" здесь, два др. в др. ветках.

По последней ссылке - ТОП из трёх, писать запрос на соответсвие  оригиналу, всегда ответ и присылает, то, что согласовали. Да, литы, у него не брать, Элна шёлк, ничик КГ - катаются, как неваляшки (вес, габарит, замеры - соответсвуют, сравнивал с литами с Аудиомании, может я онибся и Лао мне их подарил)

Да, у меня в пары 669-649 так и не подобрались, 5 кучек и все в разнобой (нет 10%), найти пару и долго и дорого в итого.

Изменено пользователем Zvuk.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Zvuk. сказал:

у меня, после маркетинга, три магазина, один я "засветил" здесь, два др. в др. ветках.

Бляхой в рот, что за манера у тебя - жопой юлить, когда тебе задан конкретный вопрос?! Ещё раз - ты по своей ссылке отзывы купивших эти транзисторы читал или... махул сюда ссылку не глядя?  

Первый же отзыв: "Товар получили спасибо продавцу. Но это товар не оригинал вообще прилипают к магниту отверстие не ровные как роза. Вообщем я не доволен этими транзисторами. ХЛАМ ПОЛНЫЙ."(с)

 и приложенные к тексту фото: магнитятся- 5157297_.jpg.d4fb6c37c3fd74fad6d7648a156bc9fd.jpg

1916972083_.jpg.8c13867833be751f653b1f5d8c1115ba.jpg отверстие кривое

 

а вот это вообще хрен знает что - транзисторы из одной партии имеют разное напряжение Uf

Uf1.jpg.0d1618f1bed4ae7ed76f7ef1ca5c706b.jpgUf2.jpg.a9b599590b3cd94000bfb9cd5dabaa68.jpg

И вот это дерьмо ты предлагаешь купить?!

@Zvuk. , ты походу уже ни бога, ни чёрта не боишься - совсем страх потерял. <_<

 

Изменено пользователем Black-мур

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Black-мур сказал:

совсем страх потерял.

Маркетинг это время, тот магазин - самый популярный у паяльников, присылают и оригинал и часто.

Что там прислали из 669-649 типу, мне по фигу, сам забросил проект "Аля Никитин в ВК" из за "пар нет", а замены им НЕТ, и ни когда не будет. 

Лично я ни чего не терял, "иду с толпой", только далеко не первый, а последний, чтоб "соскачить" и не заметно.

Хватит "а поговорить?", сейчас забанят.

Изменено пользователем Zvuk.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Zvuk. сказал:

Что там прислали из 669-649 типу, мне по фигу, сам забросил проект "Аля Никитин в ВК" из за "пар нет", а замены им НЕТ, и ни когда не будет. 

Так за каким хреном ты тогда линк на товар этого продавана даёшь?! Неужели не понятно, что это фуфло из подворотни какого-то китайского барыги, а не транзисторы для качественного усилителя?

Или ты сам всегда всё хватаешь в лавке Ali-бабы, не читая отзывов о товаре?

Изменено пользователем Black-мур

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Zvuk. сказал:

Лично я ни чего не терял, "иду с толпой", только далеко не первый, а последний, чтоб "соскачить" и не заметно.

Заметно - соскочил незаметно. @Zvuk. , ты меня в очередной раз расстроил; я думал, что ты серьёзнее, и способен отвечать за свои слова и действия. Видимо нет - не дозрел ещё.

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, d_Skiy сказал:

 

Нашел у себя 2SC4793-2SA1837 (скорее всего китай), заменил попробовал в работе. В целом можно пробовать менять, проверил, но обоих вариантах коррекции, единственное, может потребоваться немного изменить номиналы коррекции! Если решитесь собирать, можете писать, хоть здесь, хоть в личку, хоть в ВК, помогу отладить и проверить!  

Добро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Black-мур сказал:

способен отвечать за свои слова и действия. Видимо нет

в смысле, за какие Слова? Обосновать хоть можешь?

"Сливной" магазин - для всех, мне не интересен, кто там, что попукал и отозвался тоже. Маркетинг на халяву, да не вопрос, привел лучший по моим покупкам, другое Дело зачем, если пары ни кто подбирать не будет.

Это последний о "ни о чём", извините за офтоп.

Изменено пользователем Zvuk.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, вовандозер сказал:

можно пробовать менять, проверил, но обоих вариантах коррекции, единственное, может потребоваться немного изменить номиналы коррекции!

На каких "обоих вариантах"? Бездумные, произвольные игры с двухполюсной коррекцией могут из этого усилителя сделать соловья разбойника, который банально высвестит ВК сквозняком.

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Мне вот кажется что при определенной нагрузке при выключении верхнего ключа почему то сразу открывается нижний кратковременно, а перекос средней точки из-за подсдохших входных кондеров электролитов, один просто более убитый чем второй. h21 вечером выпаяю транзисторы замерю. По моему они где-то примерно 22-28 были, транзисторы из какой партии не знаю, покупал в обычном магазине радиоэлектроники mje 13007. 
    • Вы что, физику в школе не учили, что болтаете подобной чепухой? По поводу синевы ответ дан @oleg_s :  
    • _abk_ К сож. нет, оно сильно избыточно.  По моему мнению, аналоговым управлением, от стороннего источника, получить нужную точность практически невозможно, по этому и ряду других параметров, содержание таблицы вызывает некоторые сомнения.  Необходимо, входное питание +12в, или +24в, выход 0-3кв, ток до 1ма, БП не должен выходить из строя при пробое (К.З.).  Долговременная стабильность, не хуже 4-го знака. Амплитуда пульсаций на выходе не более 10мв, в диапазоне до 200гц. Шаг управления 100мв. 
    • Да, точно! В этом вся причина. Теперь буду думать как обойти эту проблему.
    • Начнем с того, что это НЕ предУСИЛИТЕЛЬ, а тупо повторитель, да еще и с регулировкой уровня выходного сигнала. Скорее всего, данная схема предназначалась для наушников.  А закончим тем, что в изображении схемы дебильная ошибка во входных цепях. Если сделаете точно так, как на схеме, то предвижу вопль: "Спаял, а не работает!"
    • Припой не ложится потому-что флюс (хотя бы канифоль) нужен... 
    • По версии 5 действительно есть ощущение что не хватает мощи, хотя громко музыку в квартире я не слушаю, всегда остаётся запас. Трансформаторы у меня 16,8В 3А 2 шт. Конденсаторы 4 шт по 10000 (по факту около 8500) мкФ. Этого недостаточно?  После праздников попробую подобрать колонки на 4ом, доложу о впечатлениях. Может быть поменяю БП. Хотя вчера вечером послушал Pink Floyd на виниле и басы были.  По версии 6 ток покоя около 100мА. Радиаторы около 800 см2 на канал. На выходе "сладкая парочка".  С ОРА134 ток покоя и температура стабильна, с КР574УД1 температура и ток покоя скакали. Осциллограф не подключал, но наверное это возбуд. После праздников посмотрю. Заказал ещё LM318N. Дальше буду слушать версию 6 на даче с Sony SS-2030, у них на мой взгляд середина хорошая. 
×
×
  • Создать...