Перейти к содержанию

Электромагнитное регулярно срабатывающее устройство для отпугивания голубей с крыши


Рекомендуемые сообщения

После всех манипуляций, жители дома станут дёргаными заиками,или дом развалится от вибраций.

Придётся всё так и залезть на конёк и натянуть пару проводов на изоляторах, всё это запитать высоким напряжением как на полях для выгула коров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

6 часов назад, Aviator88 сказал:

показать, что здесь  находится смертельно опасно. А потом ещё регулярно повторять уроки.

Поймать одного и.... по печени ему...по печени:aggressive:

Потом отпустить с напутствием\угрозой  "Так будет с каждым"- пусть своим расскажет что с ним делалиB)

-----------

Процедуры повторять по мере необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Сходу приходит мысль о советских времён квартирных звонках - такие с зуммером. Только вместо гонга поставить скат крыши.

С таймером включения, конечно, задачка. Нужно знать на какое время ставить. И, опять же, когда в течение суток.

Я не раздаю удочки. Я продаю рыбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

20 минут назад, солар сказал:

когда в течение суток

Тогда придется усложнять систему, например, добавив датчик присутствия птицы )  

9 часов назад, MSV71 сказал:

ссылка не работает

Странно, у меня открывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Aviator88 сказал:

Вместо шипов можно натянуть по всей длине трос или проволоку. Голуби не могут сидеть на тонких предметах.

Я ж уже ж тыщу раз говорил - не добраться до крыши сверху. Высотища и крутизна. Вон они где сидят, твари.

Захват1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, MSV71 сказал:

Я ж уже ж тыщу раз говорил - не добраться до крыши сверху. Высотища и крутизна.

Нужно высокую лестницу сделать.  А как лампочки меняют на фонаре?  В общем, наше дело предложить. 

                    «Все гениальное просто!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, солар сказал:

Кнопку того же звонка вывести на стену - не?

Не понял. Какого звонка? Зачем?

2 минуты назад, Aviator88 сказал:

Нужно высокую лестницу сделать.  А как лампочки меняют на фонаре?  В общем, наше дело предложить. 

И кто на ту лестницу полезет? Точно не я. Мне ещё внуков воспитывать. Фонарь лет 40 не юзался, там и лампы нет. Содрать его нереально без лесов. С лестницы пытался, но он на 20 толстенных гвоздях, не отодрать. Это не камеру прикрутить шуруповертом на вытянутой руке. И то страху натерпелся с лестницей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, MSV71 сказал:

Какого звонка?

 

43 минуты назад, солар сказал:

квартирных звонках - такие с зуммером. Только вместо гонга поставить скат крыши.

 

Я не раздаю удочки. Я продаю рыбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, солар сказал:

такие с зуммером.

О! И точно. Осталось только придумать, как заставить его включаться на несколько секунд каждые (условно) полчаса. Причем только днем, с 8 до 18. Мдееее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, MSV71 сказал:

Осталось только придумать, как заставить его включаться на несколько секунд каждые (условно) полчаса.

Смысла нет, пустая трата времени.Это давно уже пройденный этап.  Быстро привыкнут  к периодическому включению и будут безмятежно дремать под звуки зуммера. 

                    «Все гениальное просто!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суточное реле, чтобы по расписанию включать.

1844564227_.png.de26a3e0929ac8f4a96c2a448ef817c7.png

И в дополнение какое нибудь реле времени чтобы работало только несколько секунд.

можно типа такого

2112004108_.png.4035815ef2a1e5c7549664532dfeda88.png

Жизнь не белая или чёрная, а в мелкую серенькую полосочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, MSV71 сказал:

только днем, с 8 до 18.

 

4 минуты назад, Aviator88 сказал:

Смысла нет

Для начала попробовать включать вручную кнопкой. Заценить результат.

Если положительный, то, как вариант, разработать и собрать на логике или микроконтроллере+DS1307 таймер.

Изменено пользователем солар

Я не раздаю удочки. Я продаю рыбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, MSV71 сказал:

Осталось только придумать, ...

Вам тут уже намекали, но вы как-то не среагировали...

А вы в принципе этот способ проверили? Судя по фото, можно залезть на чердак и стучать по крыше отттуда. Так вот работает ли стук, проверяли? Сначала само воздействие надо отработать, а потом уже "Осталось только придумать"... Вдвоём за несколько раз легко проверяется - один снаружи смотрит, второй на чердаке стучит.
Чего-то мне кажется, что прав @Aviator88 :

3 часа назад, Aviator88 сказал:

Быстро привыкнут  к периодическому включению и будут безмятежно дремать

(и продолжать гадить...) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Lexter сказал:

Вам тут уже намекали, но вы как-то не среагировали...

А вы в принципе этот способ проверили?

Сорри, если потерялось. Мне показалось, что я написал про активное воздействие. Т.е. помахать веником или стукнуть изнутри палкой по железу. Стукал. В том и дело, что стукал. Улетают махом и полчаса не появляются.

Что характерно, веником машу уже два года - не привыкают к этому, улетают. На полчасика. Надеюсь, то же будет и со стуком снизу.

Изменено пользователем MSV71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MSV71 сказал:

На полчасика.

Значит надо изобрести приведение с веником и моторчиком, то есть оно изобретено, только реализовать  .

Пугало поставьте из воздушных шариков с гелием или с насосом . Есть такие танцующие куклы . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, MSV71 сказал:

Надеюсь, то же будет и со стуком снизу.

А сами то сможете жить в доме, где каждые полчаса кто-то стучит по крыше?

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, MSV71 сказал:

Дом на склоне реки стоит, спереди он 1-этажный

Вот с этой низкой стороны можно вскарабкаться на крышу и разместить на коньке поливальную установку. Будет и голубей водой отгонять, и крышу заодно мыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то вдруг подумал... Я бы вот такое замутил:

shoo.thumb.JPG.529bc6aab0e6c4e027ac1e32d8e6c093.JPG

Алгоритм простой - датчиком поймано движение (подлетают голуби) - банку тросиком от одного края до противоположного (датчики стопа - концевики, гоняется туда-сюда), пауза секунд 30 без реакции на датчик, пока датчик движения гарантированно успокоится, и ожидание следующего движения.

Банка, с грохотом волочащаяся по краю железной крыши - к такой пакости голуби вряд ли привыкнут. Да и не усидят на краю, даже если не испугаются. Банкой спихнёт. :D

И главное, шумит только тогда, когда нужно, а не стучит регулярно, как барабашка.

Изменено пользователем Lexter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Lexter сказал:

Чего-то вдруг подумал... Я бы вот такое замутил:

 

с летающей крысой такой трюк не прохонже. взлетит и сядет на свое место,-это ихнее место кормежки. имем в виду соседский двор. на коньке ихняя наблюдательная башня. подумайте про мартовского кота...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

1. На противоположных концах конька крыши закрепляем тонкий трос, который лежит на крыше в ослабленном положении.

2. Один конец троса соединен с механическим устройством, которое его будет дергать, натягивая струной и сбивать голубей.

3. Наличие птицы определяем датчиком движения. Как только появляетя птица, то срабатывает устройство, сбивая их с крыши. Потом взводится в исходное состояние.

Это гораздо будет тише всяких ударов по крыше! Да и со временем будет редко срабатывать...

На форумах принято общаться на "ты", что не является оскорбительным и подразумевает равноправие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...