Перейти к содержанию

Нарисовать схему в любой программе с карандашного наброска (Бесплатно)


Рекомендуемые сообщения

Народ, иногда для ремонта рисую схемы устройств для себя карандашом на бумаге. Выглядит это все страшно и в общий доступ выкладывать не хочу.

Может есть кто хочет потренироваться и отрисовать схему в любой программе? 

Я присылаю свой карандашный набросок (сейчас есть ASUS ADP-45BWZ и часть CPS-6005), а вы прорисовываете и выкладывает в этой теме?

А может еще кто какую схему готов в общий доступ дать, на таких же условиях?

 

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

2 минуты назад, Armenn сказал:

отрисовать схему

Какова сложность схем приблизительно?

Или все ограничивается 

7 минут назад, Armenn сказал:

ASUS ADP-45BWZ и часть CPS-6005

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

@He3haika

Начнем пока только с первой. Блок питания, элементов 50.

Я рисую только то, что с разбегу по даташитам не получается отремонтировать, так что много не будет. Может еще две три схемы найду в архивах.

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

41 минуту назад, Armenn сказал:

присылаю свой карандашный набросок

Какой хитрый однако человек, мы рисуем.... потом он на халяву выложенную схему забирает. И все, шито крыто! Я вас не просил.... вы сами..... денег не дам.))

 

41 минуту назад, Armenn сказал:

отрисовать схему

Это денег стоит.

Изменено пользователем OSS

Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности, если ума нет..   (с) Эрих Мария Ремар

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

15 минут назад, OSS сказал:

потом он на халяву выложенную схему забирает.

Эта схема для тех, кому она может понадобиться, я то что мне нужно, сделал. Просто выбрасывать жалко.

19 минут назад, OSS сказал:

Это денег стоит.

Конечно, как и моя по прорисовке с платы. Я свою работу бесплатно отдаю. Хотите так же помочь бесплатно, милости просим.

Напряг со временем, не умеете, лень, можно пройти мимо, насильно вас никто не заставляет. 

Ну и для тех кто хочет денег. Как вы думаете к кому обратятся если понадобится такая работа, к тому кто может показать что делал или к тому кто рассказывает как он это сделает? 

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, Armenn сказал:

как и моя по прорисовке с платы

Она индивидуальна, как и схема нейтронного рекатора. И мало востребованна кроме вас.

Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности, если ума нет..   (с) Эрих Мария Ремар

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, OSS сказал:

Какой хитрый однако человек, мы рисуем.... потом он на халяву выложенную схему забирает

Ну и в чём хитрость?

Сидеть с увеличительным стеклом пол дня, ломать глаза, - ничего хитрого нет здесь.

Самую сложную работу человек сделал.

В Splane отрисовать с черновика большого ума не надо.

Я последние 2 года на работе этим занимался,все глаза переломал пока карандашом на бумагу переводил, остальное мелочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, alend сказал:

хитрого нет здесь.

Смотрите другую сторону медали, это его схемы а не ваши. Это ему нужно а не вам.

Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности, если ума нет..   (с) Эрих Мария Ремар

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alex-L сказал:

я уж теперь вот думаю

а я всегда старался думать ДО ..... Мой мудрый первый шеф учил считать на пять ходов, но ходить - на два .... :) Беспроигрышный вариант ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, KRAB сказал:

считать на пять ходов, но ходить - на два ....

Простая еврейская "мудрость"...

Изменено пользователем FOLKSDOICH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, OSS сказал:

Это денег стоит.

Были б все такие, как вы, - не было бы open-source и ещё многого другого. :(

7 часов назад, Armenn сказал:

Я присылаю свой карандашный набросок

А вы его сюда выкладывайте. Глядишь, что и получится. :)

7 часов назад, Armenn сказал:

в любой программе

Предлагаю стандартом этой темы сделать SPlan. Сможет участвовать больше народу. Да и если ещё в SPlanе выкладывать, то и совместно править.

Чего не попробовать?

Изменено пользователем Lexter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Lexter сказал:

А вы его сюда выкладывайте. Глядишь, что и получится. :)

Мне уже стыдно,  :umnik2: кусок схемы пропустил, @He3haika  вместо того чтобы спокойно нарисовать как договаривались, мои косяки вылавливает, за что ему большое спасибо. На всеобщее обозрение пока черновики выкладывать не готов.

Завтра дорисую низковольтную часть и выложим готовую законченную схему когда у @He3haika свободное время будет. 

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Alex-L сказал:

 я уж теперь вот думаю - не зря ли я в это вписался - ни денег, ни славы :D

Не надо так самокритично к себе относится.

В любом случае, лучше что то делать, чем вотчеллу глыкать.

Слава это относительное понятие :D , я думаю вам и без этого вполне комфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Все благодарности @He3haika можно выкладывать под его последним постом. :i-m_so_happy:

1592769870_ASUSADP-45BWZ.JPG.7f592e255ae478ddc2d0efc71d97d75c.jpg

Кстати, если кто сможет в продаже найти DAP050A, просьба отписаться. 

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, KRAB сказал:

номинал R32

Справа вверху. Под оптроном.

IMG_20230522_140718.jpg

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...