Перейти к содержанию

Не работает Panasonic SA-PM28


xSmailEx

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.
Отдали мне Музыкальный центр Panasonic SA-PM28.
Хотел в него добавить плату mp3+BT чтоб с телефона музыку играть.
Разобрал весь. Почистил от тонны пыли и волосни.
 Включаю в сеть, работает вроде, но на экране слишком много значков светится. Если включить воспроизведение дисков/кассеты, то  секунд через 10  выключается.
Что-то замкнул ?
помогите пожалуйста починить
 я не электронщик, но умею паять, есть тестер.
Собрал Wi-Fi светильник на светодиодной матрице Gyverlamp
 

Panasonic SA-PM28.jpg

Изменено пользователем xSmailEx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

7 минут назад, xSmailEx сказал:

я не электронщик, но умею паять, есть тестер.
Собрал Wi-Fi светильник на светодиодной матрице Gyverlamp

Помогите сделать пересадку сердца. Я не медик, но умею резать и зашивать раны. 
Держал как-то крючки третьим ассистентом на операции аппендэктомии... :D

 

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

4 минуты назад, Falconist сказал:

Помогите сделать пересадку сердца. Я не медик, но умею резать и зашивать раны. 
Держал как-то крючки третьим ассистентом на операции аппендэктомии... :D

 

 таки да
 Но все же лучше чем вообще ничего не мочь :D

Изменено пользователем xSmailEx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Мой покойный батюшка говаривал:

Цитата

Заработай своим трудом и дай заработать Мастеру.

Может, есть смысл прислушаться к этому совету?

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

С подобных аппаратов не начинают. а если серьезно,то смотри где был что делал.

Возможно перепутал шлейфы или разъемы,включи внимательность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

37 минут назад, xSmailEx сказал:

где помогают новичкам

Пересаживать сердце? Ню-ню...

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могли, элементарно, статикой шибануть. Чем платы от пыли чистили?

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, xSmailEx сказал:

Что-то замкнул ?

скорее "болячка отстегивания шлейфов" панасов - клиентам она не ведома .... только мастерам - есть "грабли" и секрет :)

2 часа назад, xSmailEx сказал:

помогите пожалуйста починить

привози .... хотя .... 

1 час назад, xSmailEx сказал:

Пойду туда где помогают новичкам.

ты путаешь понятия НОВИЧОК и АМБИЦИОЗНЫЙ КЛИЕНТ :) Да, когда тебя и там пошлют - приходи, расскажешь где побывал и "помогают" в таких "простых вопросах новичкам" :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, xSmailEx сказал:

помогите пожалуйста починить

Сначала расскажи, как ты себе это представляешь. Аппарат у тебя в руках, лазил внутрь тоже ты и кроме тебя никто не знает, что ты там трогал, и что отключал. Так какой помощи ты ждешь? При том что никаких информативных фото, в стиле "вот тут трогал, вот там щеткой тыкал" ты сделать не додумался. Да и толку чинить, если потом при добавлении внутрь левых плат ты его опять убьешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BARS_  ну я хотел было добавить фотки, но потом  подумал.. А зачем  вам нужны какие-то фото ?  Из поста   модератора @Falconist я понял что тут форум исключительных профессионалов. А по моему скромному мнению профессионал должен сразу сказать  что-то вроде "Вот сюда, сюда и сюда тыкай тестером Если там нет ничего значит будем искать дальше - что-то сломалось, а мы найдем и поменяем."
Есть у меня в знакомых спецы  по электронике. Один раньше в подвале ремонтировал всякие тв, магнитофоны и компьютеры.  Такого посетителя вы ждете тут ? Увы. я уверен  ни один из них на ваш форум в жизни никогда не зайдет за помощью.
Желаю вам всего хорошего.
@KRAB Секрет на миллион ?  ты наверное один из тех кто будет верещать на весь форум "Зачем ты ему рассказываешь!? мы на этом деньги зарабатываем!"  "Не выкладывайте сюда  прошивки на данное устройство это наши деньги и  хлеб! А-та-та-та-та!" ?
 Так все-таки у вас Форум специалистов для самих себя в стиле  "*** друг дружку и деньги в кружку" или  у вас помогают всем кто ищет помощи ?
ответы на вопросы:
Все платы кроме фронтальной были сняты. Пыль, грязь, кошачья шерсть  сметалась щеткой типа помазок.
Перепутать шлейфы не представляется возможным - НЕ позволят ответные места да и все контакты подписаны. Два  шлейфа идущие на кассетную деку не имеют штекера, В теории можно перевернуть, но у них помечен крайний провод красным.  Да и на работу системы они не влияют. Отключил деку пока. Есть черный шлейф идущий от фронтальной платы. он тоже не имеет ответного штекера, и опять же на обеих платах подписаны контакты.

Есть широкий, тонкий  шлейф от фронталки... но его тоже не перевернуть.

20230517_171013.jpg

Изменено пользователем xSmailEx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, xSmailEx сказал:

А по моему скромному мнению профессионал должен сразу сказать 

Начнем с того, что тебе тут никто и ничего не должен И ты когда к врачу приходишь, просто молча сидишь перед ним, ожидая чтобы он догадался, что у тебя болит? Для диагноза нужна ИНФОРМАЦИЯ, которой ты не дал. Значит ищи сервис мануал со схемой, и проходись по всем контрольным точкам.

 

34 минуты назад, xSmailEx сказал:

ты наверное один из тех кто будет верещать на весь форум "Зачем ты ему рассказываешь!? мы на этом деньги зарабатываем!"  "Не выкладывайте сюда  прошивки на данное устройство это наши деньги и  хлеб! А-та-та-та-та!" ?

КРАБ верещать будет? Да что ты, гляди как бы ты верещать не начал:crazy: КРАБ как раз из тех самых мастеров и такие кадры, как ты, к нему человек по 20 в день приходят. У которых мнение в стиле "да будь у меня мастерская и инструменты, я бы сам починил, тут же только вон ту хреновину поменять, а ты тут сидишь и на бабки разводишь".

 

34 минуты назад, xSmailEx сказал:

сметалась щеткой типа помазок.

Мммм, натуральная шерсть, статика. Красота!

 

34 минуты назад, xSmailEx сказал:

Все платы кроме фронтальной были сняты.

Ну вот теперь сиди и с лупой изучай пайку всех разъемов. Ибо платы старые (когда его там, в 2003 выпускали?), да еще и гетинаксовые...

 

34 минуты назад, xSmailEx сказал:

Да и на работу системы они не влияют

Ага, тебе же виднее:lol2:

 

34 минуты назад, xSmailEx сказал:

но его тоже не перевернуть

Зато можно криво вставить, содрать контакты при вставке, сломать шлейф.

 

34 минуты назад, xSmailEx сказал:

Пыль, грязь, кошачья шерсть

Которые там ничем не мешали. Зато теперь работает в разы лучше:lol2:

Изменено пользователем BARS_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, xSmailEx сказал:

 есть тестер.

:blink: Тестер то зачем? Специалист-экстрасенс и без него разберётся.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, BARS_ сказал:

Начнем с того, что тебе тут никто и ничего не должен

1 я ни где не сказал что мне ТУТ кто-то что-то должен.  Я лишь высказал свое скромное мнение по поводу специалистов.  Все остальное Вы додумали сами.
2 За краба не  отвечай он сам вполне  способен за себя ответить. чай немаленький уже раз тайнами на миллион владеет Наверное  45  детей наплодил и не знает как прокормить Выживает исключительно за счет  того что секреты на миллиард не  раскрывает никому :D
 Вам не кажется что вы тут флуд разводите ? Есть тема есть вопрос Нечего сказать по делу? проходим мимо не останавливаемся А  нравоучениям учите  в  соответствующих  ветках форума или в личку хотябы.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, xSmailEx сказал:

Нечего сказать по делу?

А чукча не читатель? Внимательно пробовал читать то, что написал? Или мозг только в сторону хамства работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, xSmailEx сказал:

по моему скромному мнению профессионал должен сразу сказать  что-то вроде "Вот сюда, сюда и сюда тыкай тестером

просто так безвоздмездно первому залетному Клиенту? Ты ничего не путаешь в общении с Мастерами? :)

3 часа назад, xSmailEx сказал:

Секрет на миллион ? 

тебе он уже не поможет .... я почти уверен .... и мастера - не помогут .... в панасах при отстегивании морды при неразряженных кондерах БП по-пиСьтЕ идет проц "морды" .... с чем тебя и поздравляю :)

3 часа назад, xSmailEx сказал:

высказал свое скромное мнение по поводу специалистов

оно ОШИБОЧНО, и это я очень мягко сказал .... Есть Правила, согласно которым в этом разделе сложнее запайки кастрюлек и тазиков ремонт не производится .... ну максимум - СД-фонарик починить .... Но никак не такого уровня аппаратуру .... ее ремонт - в проф-разделах, на проф-форумах и т.п., куда Клиенту вход ЗАКАЗАН АПРИОРИ.

3 часа назад, xSmailEx сказал:

Наверное  45  детей наплодил и не знает как прокормить

ты за меня не расписывайся, а предположения - в трубочку и в задницу себе .... а то я и тебя найду чем "прокормить" - с полным ртом будешь, голодный не уйдешь :)

3 часа назад, xSmailEx сказал:

Вам не кажется что вы тут флуд разводите ?

ты начал первый - почему - написано ВЫШЕ .... Вопрос не соотв. разделу. Его место в разделе РАБОТА форума.

3 часа назад, xSmailEx сказал:

в личку

много чести, да и у коллег - нет секретов .... От кого тут скрывать, что шара не прокатила и клиент послан? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, xSmailEx сказал:

вопрос решен

Добил поциента до конца? Хотя я понимаю мотивацию автора темы, он даже собственно за сам прибор не платил, ему бесплатно подогнали, принципиальная жидовость так сказать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, xSmailEx сказал:

что за  прикол с   громкостью 

Отрицательные числа в школе не изучали? Бывает. Правда, в таком случае логичнее воздержаться от произвольного развешивания ярлыков на незнакомых людей, поскольку воспитание имеет неоспоримый приоритет даже перед образованием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, xSmailEx сказал:

только не пойму что за  прикол с   громкостью - 0 Db - орет на всю катушку. А 80 это ни черта не слышно.

А чего тут понимать? Не учи физику и мир будет полон чудес.

 

11 часов назад, xSmailEx сказал:

Мечтай дальше

Ого, ну нифига себе, ты додумался таки правильно вставить шлейфы:lol2: Как тебе быстро руки с ж... в плечи переставили то:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...