Перейти к содержанию

Трансформатор Для Зарядки?


Рекомендуемые сообщения

Вот наконец то вроде до меня дошло!!!!! :rolleyes: спасибо allexxander за прогу!!!!!и всем остальным за помощь!!!!!!!!

вот какие результаты показала мне это подходит!!!!

Жека смотри прога не вызывает доверия лично мне соврала и на много, мой совет возьми пару программ такого рода штук 3-5 возьми их результаты и сведи к чемуто среднему, ИмХо ети проги хороши если допустим сердечника хватает с лихвой а если выжимается максимум то лучше всё несколько раз пересчитать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 122
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

читал где то что можно мотать в два провода (если проволока тонка сложить в два чтобы площядь сечения нужная была), а можно в 4 раза сложить или больше ??????
Думаю хоть и в 10 слоёв мотать я мотал вторичку в 2 провода всё супер, т олько мотать, лично я мотал, два провода подряд один к одному, и проблем вообще никаких небудет.

Да вот и я думаю что можно.........буду мотать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

С другой стороны ,твой трансформатор должен обеспечить ток вторички почти до 10А, при напряжении 15вольт. Может перемотать...? :)

Уточни размеры своего железа, что-то не получаются у меня мощности более 10вт...! :)

А что уточнять вродь всё дал

A-23мм толщина железа

B-32мм высота

C-54мм внутренний диаметр

D-100 мм наружный диамметр

По программе максимум получается при 15В 8А что перематывать то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

:rolleyes: а зачем собственно 25В? КПД занижать?

16-17В вполн хватает.

:rolleyes: да вы что народ? в этой схеме регулирующий элемент транзистор КТ827,каждый лишний вольт который мы на нем рассеивать будем обратится не шуточным нагревом оного транзюка,именно в этой схеме снизить напряжение обязательно нужно.

ЛЕВША вы говорили что 16-17 вольт будет достаточно!!а в схеме менять нечего не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для кислотного аккумулятора это даже много!

я обычно действующее для зарядника беру 13 - 14В. даже с учетом падения напряжения на транзисторе. :rolleyes: но тем не менее готовь немаленький радиатор для транзистора.

Рожденный ползать, летать не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женька у тя трансформатор примерно такой как у меня , по поводу того что программы говорят что его максимум 100 ват, я бы не сказал возьми включи лампочку на 100ват и включи свой трансформатор в розетку посмотри как напряжение в сети в момент включения седает, там намного больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женька у тя трансформатор примерно такой как у меня , по поводу того что программы говорят что его максимум 100 ват, я бы не сказал возьми включи лампочку на 100ват и включи свой трансформатор в розетку посмотри как напряжение в сети в момент включения седает, там намного больше.

гггг.... я это ощутил это когда первый раз включал трансформатор в розетку мой муз.центр издал странный звук)))))), а на счет того что программы говорили это да!!!, мне тоже кажеться что эти трансы способны на большее, allexxander твой же трансформатор от стабилизатора напряжения, стабизатор советский у меня на даче стоит 300ват выдает мне как то давно пришлось разбирать его так там стоял трансформатор примерно такойже как и у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да схем море, выбирай... :)

не чето это все сложновато для меня!!!да и интереса нет все это паять, я же хочу простую зарядку для аккумулятора )))Тут чето и с этой схемой проблем много.

С переменным резистором как подключать???

припоял диоды(кд213а) 2 шт меряю, выпрямленное напряжение упало!!! было 17переменного стало 8 постоянного(((((это нормально???

post-23995-1203189307_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

припоял диоды(кд213а) 2 шт меряю, выпрямленное напряжение упало!!! было 17переменного стало 8 постоянного(((((это нормально???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

припоял диоды(кд213а) 2 шт меряю, выпрямленное напряжение упало!!! было 17переменного стало 8 постоянного(((((это нормально???

ты диоды то как включил?однополупериодный выпрямитель?

ну так на пол периода половину напряжения и будет показывать без кондера. :rolleyes:

делай как БОРОДАЧ советовал.

Рожденный ползать, летать не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставь на выход фильтрующий конденсатор и измерь выходное напряжение...! :)
припоял диоды(кд213а) 2 шт меряю, выпрямленное напряжение упало!!! было 17переменного стало 8 постоянного(((((это нормально???

ты диоды то как включил?однополупериодный выпрямитель?

ну так на пол периода половину напряжения и будет показывать без кондера. :rolleyes:

делай как БОРОДАЧ советовал.

В смысле фильтрующий конденсатор ???? Можете както попроще обьяснить?Ну хотябы сказать каой конденсатор сколько вольт и ёомкость!

Я скрутил ножки диодов и припаял к одному проводу который выходит из транса, это как(однополупериодный выпрямитель)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начни с того, что в Яндексе набери ключевой слово "ДИОДНЫЙ МОСТ" и посмотри какие тебе яндекс картинки найдёт. Среди них должно быть немало обозначений диодных мостов на схеме, посмотри как там включены диоды и свои включи также. Конденсатор 2200 или 4700 мкФ вольт на 50, можно на 63. Вообще ёмкость тут особой роли не играет

Да схем море, выбирай... :)

не чето это все сложновато для меня!!!да и интереса нет все это паять, я же хочу простую зарядку для аккумулятора )))Тут чето и с этой схемой проблем много.

С переменным резистором как подключать???

припоял диоды(кд213а) 2 шт меряю, выпрямленное напряжение упало!!! было 17переменного стало 8 постоянного(((((это нормально???

У переменного резистора средняя нога как на схеме, так и вреальность - это средняя точка, остальные 2 - узнай опытным путем. Уже на готов приборе покрути ручку - если при повороте ручки право напряжение увеличивается - знач правильно подключил, если уменьшается - меняй местами

Поставь на выход фильтрующий конденсатор и измерь выходное напряжение...! :)
припоял диоды(кд213а) 2 шт меряю, выпрямленное напряжение упало!!! было 17переменного стало 8 постоянного(((((это нормально???

ты диоды то как включил?однополупериодный выпрямитель?

ну так на пол периода половину напряжения и будет показывать без кондера. :rolleyes:

делай как БОРОДАЧ советовал.

В смысле фильтрующий конденсатор ???? Можете както попроще обьяснить?Ну хотябы сказать каой конденсатор сколько вольт и ёомкость!

Я скрутил ножки диодов и припаял к одному проводу который выходит из транса, это как(однополупериодный выпрямитель)?

У тебя диода 2 или 4?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

припаял 160в о,5 мкф,получилось 21вольт постоянного :rolleyes: Только когда мультиметром амперы меряю диоты греються и немного дымяться и трансформатор гудеть начинает!!!

у мея два диода!!!!!!! ну как на схеме!!!

Изменено пользователем Женька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D :D

нельзя амперметр в трансформатор тыкать. его последовательно с нагрузкой надо подключать.

ты трансформатор коротишь.

Рожденный ползать, летать не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D :D

нельзя амперметр в трансформатор тыкать. его последовательно с нагрузкой надо подключать.

ты трансформатор коротишь.

ааа.........спасибо !! не знал!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че так подключаю лампочку показывает 0.06 ампер(лампочка13.5 вольт 16ампер), а моторчик маленький показывает 8.3ампера.

это чтоли он показывает сколько нагрузка потребляет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...