Перейти к содержанию

Магнитола Pioneer BZ998 не включается


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! В ремонт поступила магнитола Pioneer BZ998. Диагноз — не включается.

Владелец заменил перегоревший предохранитель на 20 А, никаких изменений не произошло. КЗ на линии питания отсутствует, при подключении ЛБП, никакого потребления нет.

На плате нашел неисправный транзистор ss8050 и рядом с ним пробитый стабилитрон. Оба элемента заменил на исправные. После замены ничего не изменилось. Потребление остаётся на нуле. Но если отсоединить шлейф дисплея, потребление немного вырастает (до 0,03 А). 

Дальше попробовал пропаять некоторые контакты, в которых я сомневался и удалил засохший клей рядом с электролитическими конденсаторами, под которым были пара смд конденсаторов и элемент в корпусе сот 23-3. После этих действий появилось потребление и с включенным шлейфом дисплея, но на кнопку включения он никак не реагирует.

При нажатии на кнопку reset ненадолго загораются индикаторы и потребление выростает до 0,9 А, после чего магнитола выключается.

Видимых неисправностей на плате нет, греется только микросхема усилителя, но очень незначительно.

Подскажите пожалуйста, что можно с этим сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро мастер зайдёт. Ждите.  Узнаете по почерку.  :)

Когда сам начинал, не было "тернета". И мастера тоже не было. Делал сам.

Изменено пользователем Владислав2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Владислав2 сказал:

/////////////

Тема, конечно, не очень популярная, но буду надеяться:)

Изменено пользователем Falconist
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, andrey7225 сказал:

При нажатии на кнопку reset ненадолго загораются индикаторы и потребление выростает до 0,9 А, после чего магнитола выключается.

Ну а напряжения питания на плате то есть? Куча бесполезных телодвижений, а главное не сделано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, BARS_ сказал:

Куча бесполезных телодвижений, а главное не сделано.

Вы считаете, бесполезно менять неисправные элементы?

На плате есть напряжение 12В, 5В

При нажатии на кнопку reset появляются ненадолго напряжения 12 В на других участках и 2 В, что для меня было странно (ожидал 3.3) Но так как схему не нашел, дальше в этом направлении копать не стал

Изменено пользователем andrey7225
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

3,3 вольта так и не увидел, Напряжения при нажатии формируются на очень непродолжительное время, что усложняет диагностику

Есть ли в этом случае смысл снимать микросхему усилителя и проверять без нее? Или заняться поиском элемнта, формирующего 3,3 в (возможно они есть на плате, в данный момент не могу проверить)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, andrey7225 сказал:

КЗ на линии питания отсутствует

Предохранители так просто не горят. Сгорел предохранитель и выгорела дорожка, поэтому при повторной установке предохранителя короткого замыкания нет.

4 часа назад, andrey7225 сказал:

Подскажите пожалуйста, что можно с этим сделать?

Можете мне позвонить, я приеду. Нужно будет оплатить дорогу на билет, ночные, питание,.. ну и за ремонт разумеется.

Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Гар сказал:

Сгорел предохранитель и выгорела дорожка, поэтому при повторной установке предохранителя короткого замыкания нет.

Дорожки абсолютно целые, как визуально, так и при прозвонке

3 минуты назад, Гар сказал:

Предохранители так просто не горят.

Просто так и не сгорел, забрал с собой в царство радиоэлектронного Аида, как минимум, транзистор и стабилитрон 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, andrey7225 сказал:

Видимых неисправностей на плате нет

а ты ждал, что увидишь как туда кот насЦал? :)

6 часов назад, andrey7225 сказал:

что можно с этим сделать?

вариантов не много - выбросить или отдать на ремонт Мастеру, который знает ВСЕ УСЛОВИЯ старта-работы процессора, принцип функционирования магнитолы и не занимается ОПЫТАМИ типа:

6 часов назад, andrey7225 сказал:

попробовал пропаять некоторые контакты..... и с включенным шлейфом дисплея... он никак не реагирует...  При нажатии на кнопку reset .....

Тут или ремонтировать или не играть в ремонтера ....

2 часа назад, andrey7225 сказал:

Вы считаете, бесполезно менять неисправные элементы?

Да, если не понимать причинно-следсвенную связь их выхода со строя и последствия этого ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, KRAB сказал:

вариантов не много - выбросить или отдать на ремонт Мастеру, который знает ВСЕ УСЛОВИЯ старта-работы процессора, принцип функционирования магнитолы и не занимается ОПЫТАМИ

Все мастера были когда-то начинающими ремонтерами

Я задал вопрос потому что хочу научиться. Думаю, в данной ситуации всё-таки можно было указать конкретные шаги (например, посмотреть тот же даташит процессора, проверить напряжения и условия, при которых они формируются и т.п.)

Но в любом случае спасибо за обратную связь 

 

45 минут назад, FOLKSDOICH сказал:

А ещё кренку 3,3 и процик

Спасибо, завтра проверю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, andrey7225 сказал:

всё-таки можно было указать конкретные шаги (например, посмотреть тот же даташит процессора, проверить напряжения и условия, при которых они формируются и т.п.

так ты и так все знаешь, просто ЛЕНЬ? :) А мне не лень написАть это, но тебе ЭТО - не по карману .... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, KRAB сказал:

так ты и так все знаешь, просто ЛЕНЬ? :) А мне не лень написАть это, но тебе ЭТО - не по карману .... :)

Нет, мне же подсказали про стабилизатор и тот же проц (в том числе и Вы)

Сегодня, например, наткнулся на инфу, что старый засохший клей, который используется в качестве кампаунда, может создавать паразитные сопротивления. Для меня это было не очевидно

Возможно и здесь кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой и решение было какое-то не стандартное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, andrey7225 сказал:

Все мастера были когда-то начинающими ремонтерами

Они сначала получили профильное образование. А уже потом начали позиционировать себя типа :

10 часов назад, andrey7225 сказал:

В ремонт поступила магнитола

У Вас там что - типа "радиомастерская" ? Или :

4 часа назад, KRAB сказал:

играть в ремонтера

Второе более вероятно.:yes:

IIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIII
-20 -10 -5 -3 -1 0 +1 +3 +5
IIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIII

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, andrey7225 сказал:

кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой и решение было какое-то не стандартное

нет, ремонт это СТАНДАРТНОЕ СЛЕДОВАНИЕ АЛГОРИТМУ РЕМОНТА .... многократно описанному в интернете, книгах и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Добрый Самаритянин сказал:

Профильное образование 

Это имеет отношение к вопросу? У меня оно есть

Изменено пользователем andrey7225
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, andrey7225 сказал:

У меня действительно профильное образование 

Диплом куплен. Знаний и опыта не купишь.

IIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIII
-20 -10 -5 -3 -1 0 +1 +3 +5
IIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIII

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Добрый Самаритянин сказал:

Диплом куплен

Что-то вы совсем не Добрый Самаритянин. Доказывать свою исключительность шастая по форумам и принижая других очень низко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, andrey7225 сказал:

вы совсем не Добрый

ты отвлекаешься от вопроса:

11 минут назад, KRAB сказал:

назови ВСЕ условия старта-работы процессора?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, andrey7225 сказал:

вы совсем не Добрый

Я тем и добрый, что указываю подобным псевдоремонтёрам, что обманывать доверчивых крестьян обывателей, позиционируя себя как специалиста, берясь за работу, которую Вы не в состоянии самостоятельно выполнить :

3 часа назад, andrey7225 сказал:

очень низко

Подтяните свой профессиональный уровень.:yes:

IIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIII
-20 -10 -5 -3 -1 0 +1 +3 +5
IIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIII

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, KRAB сказал:

тогда назови ВСЕ условия старта-работы процессора?

Я тут посмотрел, ты реально ходишь по форумам и всем делаешь* мозг с этими условиями старта работы процессора

Прикольный тип

Все есть в интернете 

1 минуту назад, Добрый Самаритянин сказал:

Я тем и добрый, что указываю подобным псевдоремонтёрам, что обманывать доверчивых крестьян обывателей...

Так займитесь лучше нормальной работой, если есть время на подобное

Никакого толка в этом нет

Могу похвалить, если хотите 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кому это нужно? Руслану? Нет! Условия старта должны находиться не в интернете, а у Вас в голове. Питание проца проверили? Напряжение на кнопке Старт имеется? Наличие уровня 2В не говорит о заниженном напряжении питания, там вполне могут присутствовать импульсные сигналы амплитудой 3,3В но с определенной скважностью, которую Ваш мультиметр может интерпретировать как низкое напряжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Геннадий сказал:

Питание проца проверили? Напряжение на кнопке Старт имеется? Наличие уровня 2В не говорит о заниженном напряжении питания, там вполне могут присутствовать импульсные сигналы амплитудой 3,3В но с определенной скважностью, которую Ваш мультиметр может интерпретировать как низкое напряжение.

Геннадий, спасибо за дельный совет, завтра всё это проверю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...