Перейти к содержанию

Гигабитный роутер


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! У меня квест! Подключил себе гигабитный интернет, соответственно приобрёл гигабитный роутер Netis N2. Все гаджеты нормально к нему подключились, а мой ноут ASUS X556 (на частоте 2.4 GHz) не хочет. Соединение пропадает/появляется, но даже когда появляется интернета всё одно нет! К предыдущему роутеру и к смартфону подключается без проблем. Подскажите, пожалуйста, в чём может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Yuretskok сказал:

Нестыковка роутера и модуля в ноуте

Если с настройками... То ещё два ноута подключились без вопросов. А если модуль менять... То примет ли его BIOS?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А BIOS не всё равно какой модуль?

14 минут назад, Yuretskok сказал:

Редко, но бывает.

Бывает, я налетал в гостинице в Питере с планшетом, связь рвалась постоянно при хорошем уровне сигнала, в других гостиницах работало без проблем.

Лужу, паяю, ЭВМ починяю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

27 минут назад, tartarielg сказал:

ещё два ноута подключились без вопросов.

Они по возрасту какие? Эти два и тот, что не подключается?

С уважением, Владимир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

7 минут назад, ДядяВован сказал:

Они по возрасту какие?

Тот что не подключается - средненький :-) А динозавр и свежий без вопросов! Свежий на обеих частотах летает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, tartarielg сказал:

А динозавр

Тут столько нюансов может быть...

Я давно сижу на linux. Есть у меня старенький нетбук, от дочери достался, Asus Eeepc. Вот всё на нём работало, но переставил другой, более лёгкий дистрибутив. Роутер он видит, и дома, и на работе. Но перестал видеть телефон, т.е. я не могу раздать на него интернет по WiFi из смартфона. Вот почему так, ХЗ. Железо не менялось. Я забил.

Извиняюсь, за много букв. Попробуйте в роутере настройками безопасности "поиграть". Для начала вообще без пароля надо проверить.

С уважением, Владимир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, oleg_s сказал:

А BIOS не всё равно какой модуль?

Не всем. Некоторые ноуты с чужими модулями не запускаются. Особенно этим славятся НР и Делл. Хотя однажды и Леново попался такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Попробуйте на роутере принудительно включить ширину канала 20 МГц.

2. Попробуйте на роутере включить европейский или американский диапазон каналов (у нас каналов больше, чем в Европе, и если кривые дрова на вайфай модуль, или ноут думает, что он в Европе/Америке, то когда роутер встаёт на 13 канал, ноут может начать игнорировать вайфай). У нас просто разрешены 13 каналов, в Америке - 11, в Японии - 14, в Европе. в зависимости от страны, не более 12 каналов.

Например, Франция - всего 4 разрешено

Изменено пользователем Александр_1976
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Александр_1976 сказал:

20 МГц

На 2,4 выставил 40

На 5.0 выставил 80

Т. е. по максимуму

Канал на ноуте чётко соответствует каналу на роутере, сверяю.

Только что снова проверил. канал 6, Подключено, защищено. Интернета нет. Спустя пару минут wifi отвалился. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно вайфай карточку из рабочего ноута достать и поменять с нерабочим. По результатам сразу будет понятно в чем точно проблема.

Изменено пользователем Armenn

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, dolmatovva сказал:

какой стандарт

2.4 - 802.11 b+g+n 

5.0 - 802.11 a+n+ac

19 минут назад, Armenn сказал:

Можно вайфай

Не знаю. "Захромал! ASUS X556, а при памяти  HP EliteBook 840 G3. Сейчас разбирать не буду, но (по памяти) их модули не одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, tartarielg сказал:

На 2,4 выставил 40 Т. е. по максимуму

Наоборот, на роутере нужен минимум на 2,4. Не все "потребители" максимум тянут.

Изменено пользователем Александр_1976
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Александр_1976 сказал:

Не все "потребители" максимум тянут.

Я уже забыл, когда таких потребителей видел. Это год так 08-10, которые только в g работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tartarielg , маловероятно, но дело может быть в автоматически выбранном роутером канале. Уже давно, но может уже после выпуска вашего ноутбука, в диапазон 2,4 ГГц добавляли пару каналов вверху диапазона.

Проверить, не в этом ли дело, очень просто. Настройте в роутере канал вручную, какой-нибудь из первых восьми. Маловероятная ерунда, но вдруг... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переставайте роутер мучить. Это известный косяк асусов. Нужно зайти в список всех сетей, к которым когда либо подключался ноутбук, и все старые поудалять.

ЗЫ.Проверить работу модема ноутбука очень легко - лелается Live-USB с какой нибудь убунтой или минтом, с неё грузится комп и если модем подхватил сеть и проблем нет, то с модемом все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго время суток и спасибо за участие! Удивительное рядом! В очередной раз сбросил роутер на завод. Удалил в диспетчере устройств Qualcomm Atheros AR956x Wireless, перезагрузил. Winda сама подтянула дрова. "Забыл" точку подключения, заново подключился и вуаля! Перед этим всё тоже пробовал, но не в такой последовательности. Короче, всё летает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...