You can post now and register later.
If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.
Вполне стандартная схема неизолированного источника, широко применяется именно в бытовой электронике.
Например в специализированной программе для расчета шим контроллера VIPER22 есть, может более понятная, схема
Эта кучка радиоэлементов дешевле и технологичней трансформатора на 50Гц.
Всем добра. Подскажите, кто знает, какое напряжение должно быть на среднем контакте батарейки NP-BG1. Заколхозил в родную батарейку не родную плату защиты взамен поврежденной родной (сам акумулятор то хороший, почему бы и нет). Теперь фотик ругается, что не совместимая батарейка не годится, не буду работать. Как я понял, чтобы девайс батарею распознавал и воспринимал, на средний контакт должно подаваться определенное небольшое напряжение, но сколько именно не известно.
В этом то и дело, чтобы загорелась дуга, при промежутке между электродами, например, в 2 сантиметра нужно высокое напряжение 15-40 кВ (ток очень маленький), после того как произошел пробой загорается дуга, при этом падает напряжение до 5-7 кВ, но вырастает ток до 10-30 мА (это ток во вторичной обмотке). Вот мне и нужно это горение.
100482 Спасибо за интерес, а то самому совсем скучно. С весны и до поздней осени паяльник в руки не беру, и так есть чем заняться. Писать программы к сожалению не умею, тут вы правы. Залить готовую прошивку есть чем в PIC и AVR. Вопрос по этому инвертору состоит в том чтобы запустить а вот каким образом это дело другое. Понятно что придется делать отдельную плату в место микроконтроллера, а вот какую это вопрос. ШИМ типа 494 или 3525 тут думаю не пойдут. Может Вы что то предложите.
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.