Перейти к содержанию

Как Определить Rms....


Рекомендуемые сообщения

подскажите как я могу представить 300 рмс ......... это сколько если сравнивать с гдн 75 сколько он рмс ..... как определиться с мощностью..... хочу взять домой авто саб а как узнать на сколько он будет мощен.....а то щас пишут 300 рмс..... а может это всего 30 советских ватт.... как определять .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

слушай я так понял что каждый производитель подделок и дешевых сабов сам не знает как мощность мерить :rolleyes:

сам спалил динамик с надписью 1500rms от совкового усилка на 50-100ватт :lol:

правда он был савсем палевный даже название было кривое что вроде абубаса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Умножаешь нашу долговременную на 3,5. 75ГДН где-то 262,5Вт RMS. Но это нормальных рмс. Китайские же надо делить на 7-10. :lol:

tanksmile.gif

За отечественную технику!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я вообще определяю макс. мощность дина эксперементальным путём, как начнут звук казить, всё, уже предел. Так что сдесь точного определения нет что и сколько.

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Как я понял, динамик ты так и не купил...... По мощности стоит сравнивать динамики с одинаковой чуствительностью .... то есть, например имеем динамик с чуствительностью ... 86Дб/1W (не 2.83v)(у 75ГДН SPL 86 ;)) и дин с SPL 96Дб(например Beyma), первы на 75-ти ваттах выдаст 105Дб а второй на той-же мощности - 115Дб, на слух 10Дб разницы звучит как в 2 раза громче!!!

Есть возможность купить Beyma?

Изменено пользователем Nasty mind

"Тот, кто идёт по чужим следам, не оставляет своих."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Как я понял, динамик ты так и не купил...... По мощности стоит сравнивать динамики с одинаковой чуствительностью .... то есть, например имеем динамик с чуствительностью ... 86Дб/1W (не 2.83v)(у 75ГДН SPL 86 ;)) и дин с SPL 96Дб(например Beyma), первы на 75-ти ваттах выдаст 105Дб а второй на той-же мощности - 115Дб, на слух 10Дб разницы звучит как в 2 раза громче!!!

Есть возможность купить Beyma?

Ну эт совсем: Сравнивать дины с чуйкой в 86 и 96дб

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно ... эт я для наглядности примера..... если взять 75гдн и дин с чуйкой 91Дб и подать на гдн 75Вт а на второй дин 27Вт, оба динамика выдадут 105Дб.....

А по поводу сравнения днов с одинаковой чуйкой со мной хоть кто-то согласен??

Изменено пользователем Nasty mind

"Тот, кто идёт по чужим следам, не оставляет своих."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"если взять 75гдн и дин с чуйкой 91Дб и подать на гдн 75Вт а на второй дин 27Вт, оба динамика выдадут 105Дб"

Молодец - сосчитал правильно.

Изменено пользователем Дмитрий Рутковский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуствительность головы, как правило, никогда не бывает паспортной. И если в паспорте написано 90 Дб, то наверняка 86-88. Особенно касаемо совковых головок. Грустно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и у современных динов тоже самое, производители ка...лы пишут пикувую чуйку, у...оды

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

86Дб - это измеренная чуйка из одной статьи. :rolleyes:

Дмитрий Рутковский: Я не считал :rolleyes: ......WinISD......... тогда уменя не получилось бы. :wacko::D

Zvik: Иногда они даже это указывают :blink: .... отнять от пиковой ~2Дб и фсё будет ОК.

Изменено пользователем Nasty mind

"Тот, кто идёт по чужим следам, не оставляет своих."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так всегда. Если подменять свои мозги компьютером, то изготовленная акустика будет звучать как компьютерная.

Когда такие задачки будет получаться в уме и с ходу - тогда появится шанс.

Изменено пользователем Дмитрий Рутковский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас и в уме могу(с помощю талицы), для 86Дб - 75раз по мощности =~18.7Дб 86+18.7=104.7Дб. Для 91Дб - требуется давление 105Дб, нужно увеличение давления на 14Дб - это 25раз по мощности т.е. 25Вт :)

Чёто мы от основной темы отвлеклись.....

2 Сева Просто мужно уточнять в даташите к динамику какой был метод измерения для при указанной мощности ...

Выкладываю для примера даташит на Скан-Спик:26W_8861T00.pdf

100h RMS noise test (IEC) - 170 W - Это "наши Русские" ватты, в течении 100 часов на динамик подаётся скорректированный розовый шум и если с динамиком ничего не происходи - мощность записывают....

Long-term Max System Power(IEC) - это долговременная "термическая мощность" то есть, на динамик подают такую мощность при которой он не горит .... в прямом смысле слова. ;)

Short Term Max power - Это - "китайские" ватты (стандарта не нашёл) например, я возьму свой Пионер и с помощю какогото мощного ключа(тиристора) включу его на 1 или 0.1 секунду(не знаю стандарта)в розетку 220V и если он выжевет буду по-китайски радоваться, что он у меня на 220/8=27.5A 220x27.5=6050 W :lol: Как вам???

Изменено пользователем Nasty mind

"Тот, кто идёт по чужим следам, не оставляет своих."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо примерно понял.... динамик ты так и не купил...... да просто не хочу деньги зря выкидывать..... еслиб я мог тот герц послушать то я бы знал стоит его брать или нет.....а так возмешь и попадешь в просак.....вот и не знаю что делать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"да просто не хочу деньги зря выкидывать" и это полностью правильно! Так всётаки качество тоже нужно .... я думал основной критерий - максимальная громкость .....

О Беймах негативных отзывов не слышал ....

А если хочешь предсказуемый результат, то возможно стоит сделать копию чего-то готового..

P.S. Изини за "так и не купил" присто хочется по-быстрей увидеть так сказать результат советов и узнать как звучат, те динамики на которые падёт выбор...

Изменено пользователем Nasty mind

"Тот, кто идёт по чужим следам, не оставляет своих."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да все нормально.. ;) ..а сделать копию готового можно после того как услышишь.. :unsure: ...у меня у знакомых нет сабов....так что и услышать негде.... :( ....... а в городе у нас даже точек продажи я не видел и не слышал что такие вообще есть..... вот и попробуй определись :blink: :blink: :blink: в покупке.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

живу в ялте....где народ у нас сабы берет даже не представляю.....можно через интернет магазин заказать...но.....не слыша как он играет ..... как можно покупать....как говориться КОТА В МЕШКЕ..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда чё выбирать с автозвука? Нужно выбирать из того, что есть под рукой.....

Ща поищу возможные варианты...

Нашёл! У них доставка по всей Украине и цены wink.gif

"Тот, кто идёт по чужим следам, не оставляет своих."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гдето читал что можно примерно опредлить мощность динамика по диаметтру катушки , но при этом не было указанна сопоставимость - мощность-диаметр

В спорах рождается истина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно:

диаметр 40 - 100W(RMS),

диаметр 50 - 150W(RMS),

диаметр 63 - 200W(RMS),

диаметр 75 - 250W(RMS),

диаметр 88 - 300W(RMS),

диаметр 100 - 400W(RMS).

Это при металлическом каркасе, в других случаях - минус 20-25%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть цены и подешевле...... http://www.navalom.com.ua/product.php?id=2...=Hertz+HX+300+D ......все дело в том как определить что стоит брать.... я же не смогу прослушать..... :( :( :( хотелось бы ураганную мощь.... большая ударная мощь в небольшом корпусе.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...