Перейти к содержанию

Маленький Электрошок


Рекомендуемые сообщения

Извините если не в том разделе.

Когдато покупал такой маленький, как зажигалка, точнее под зажигалку сделан, электрошок. Когда нажимаешь клавишу, тебя ударяем маленьким "вольтом" :) Питалась она от одного батарейки. Помню там была еще намотана катушка. Ели кто знает как сделать настольный вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Все С - это конденсаторы, R - это сопротивления, L1, L2, L3 - в данном случае трансформатор, VD - диоды, VT - транзисторы, КН - выключатель, Х - разъемы

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в детстве собирал вот такую схемку:

R1 - резистор на 10 кОм:

C1 - конденсатор 0,01 мКф

GB1 - батарейка 1,5 - 9 В.(чем больше тем сильнее бьёт)

VT1 - транзистор П216(при замене на другие, схема не работала)

TR1 - первичная обмотка по 2х40 витков провода 0,7мм, вторичная 2000 вит провода 0,1мм(данные примерные, можно поставить любой сетевой трансформатор на 220в и выходным напряжением 2х9в или 2х12в, пробовал разные трансформаторы, которые валялись у меня дома - все работали, главное условие: чтоб на трансформаторе были 3 обмотки, 2 из которых содержали бы примерно одинаковое число витков и наботаны толстым проводом, и одна намотана тонким проводом и содержала в несколько раз большее число витков чем другие 2 обмотки).

Использовал этот девайс так: один контакт от трансформатора приклеивал на изоленту к участку на теле, где была кожа потолще :P ...к пятке :rolleyes: , второй контакт на ладонь, при попытке поздороватся с кем-то, того человека еб@*ило током(и меня тоже, но на...пятке не так ощутимо ;) +эффект внезапности).

Спаян девайс была навесным монтажом, питание включалось с помощью скручивания двух проводов, и вся эта лапша аккуратно помещалась в карман. Эстесственно руку в этот карман сувать было опасно :rolleyes: .

Удачи! Если что(переборщите с питанием или исчо чем то и вас оч сильно ударит током), я не причём! :P

post-3612-1199393941_thumb.jpg

Удовольствие критиковать мешает наслаждаться прекрасным. (це) Ж. Ла6рюйер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нужен не настоящий электрошок, а просто чтобы бил самую малось, чтобы чувствовалось и все

Тогда вот эту делай по второй схеме, только в виде шокера. Пробовал. Правда ставил два аккумулятора, но думаю и с одним, как там сделано можно. На выход ещё удвоитель или утроитель напряжения лучше поставить.

http://electroz.narod.ru/electrospichka.htm

http://komplexb.butovonet.ru/~radio/index....amp;page_id=685

Изменено пользователем aen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброва всем времени суток! так люди буду краток!

Разбирал фотоаппарат и меня дернуло током примерно 1200-1600 вольт(я потом померял)) и так вопрос как сделать мини электрошок из трансформатора в этом фотоаппарате и канденцатара на 330 вольт и 160 микрофорад и конденцатара на 400 вольт на 203к))) + еще мелкие детали но простые!!! чтоб схема была маленькая... кто подскажет буду оч благодарен!! заранее спасибо!

З.Ы у трансформатора 5 контактов)) питание не болие 3 вольт должно быть! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я об этом уже писал, в теме электрошокер из умножителя в "разном".

Берешь вспышку, ничего не меняешь. После вспышки ставишь разрядник-2 проволочки между ними, для твоего случая, промежуток 1.2мм потом еще один трансформатор например 12-220в можно примерно посчитать выходной напряг-220/12*1200=22000в очень даже ничего. Для нужной мощности подбираешь трансформатор. Еще совет-поставь помощнее трансформатор во вспышке, тогда промежутки между ударами меньше будут.

Изменено пользователем dim165

Я НЕ продаю жуки, глушилки, шокеры, радиостанции, радиоприемники и пр. самодельную технику. Но если что советом помогу с удовольствием, если смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ты не понял!!! мне нужно сделать схему из этих частей!!! маленькую и простую!!! чтоб не было искры и ни каких умножителей!! мне главное чтоб быстро заряжался и шибал током на 1000-1600 вольт! но глав чтоб не убило)))) так вот над схему!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не хочещь просто вспышку и оставить? если кажется большой, просто разведи плату и переставь детали. Только уменьши емкость кондера. Больно уж круто 160мкф.

Я НЕ продаю жуки, глушилки, шокеры, радиостанции, радиоприемники и пр. самодельную технику. Но если что советом помогу с удовольствием, если смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во во как раз из фотика можно сварганить мини шок :D искры не будет!ты типо берёшь его и на те тя током х--ярит, а можно к руке скотчем прилепить и со всеми здоровкаться классная тема :D

Изменено пользователем neitronnaia burya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даааа.... это супер но там уж больно большая мощность! кто поможет плату уменьщить??? я дам фотки со всех сторон и характеристики всех деталей только надо собрать плату маленькую и все))) ну что кто возьмеца? оставляйте свои мыла... а если все заработает выложу схему со всем описанием! :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты про что-кто возьмется? Чем тебе не понравилось обсуждение в теме? Кстати можно не по мылу, а через личку помогать.

Короче выкладывай сюда все фотки и номиналы, а дальше посмотрим.

Я НЕ продаю жуки, глушилки, шокеры, радиостанции, радиоприемники и пр. самодельную технику. Но если что советом помогу с удовольствием, если смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ее сделал!!! очень маленькая получилась) все работает от пальчиковой батарейки! щибает буть здоров! заряжаеться 1-2 секунды кому надо фотки или наминалы пишите на этот адрес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложи пожалуйста сюда схему. Просто нарисуй от руки на бумажке и сфоткай. Интересно посмотреть. Может добавлю чего и для своих целей приспособлю. Кстати можно вопрос-а зачем тебе такая штука?

Я НЕ продаю жуки, глушилки, шокеры, радиостанции, радиоприемники и пр. самодельную технику. Но если что советом помогу с удовольствием, если смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня почти всегда так. В принципе пинцип работы всех вспышек одинаковый, но просто иногда появляются схемы, несколько необычные. А начало у всех всеравно одинаковое-преобразователь, трансформатор выпрямитель, конденсатор. Мне сама схема преобразователя интересна.

Я НЕ продаю жуки, глушилки, шокеры, радиостанции, радиоприемники и пр. самодельную технику. Но если что советом помогу с удовольствием, если смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Преобразователь - обычный блокинг-генератор на одном транзисторе, это самая простая схема. те что посложнее - управляются полевым транзистором импульсами с контроллера камеры, результат всеравно один - на выходе напряжение 160В потом этот конденсатор по команде разряжается на трансформатор, который и дает 1200в - достаточное напряжение для пробоя внутри лампы и образования дуги. Иногда, конденсатор заряжается не до 160в а до 100 - энергия вспышки получается меньше, но в простых схемах с блокинг-генератором регулировать это напряжение не представляется реальным поэтому и используют более сложные с задействованием отдельной микросхемы или основного контроллера фотоаппарата.

Учение - изучение правил. Опыт - изучение исключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Может. Она даже человека тыркнуть может. Если нужна подобная "тыркалка" то схем море. можно просто преобразователь еще проще взять и на выход трансформатор. Если нужен нормальный шок, то бери нормальную схему типа Мегашокера.

Я НЕ продаю жуки, глушилки, шокеры, радиостанции, радиоприемники и пр. самодельную технику. Но если что советом помогу с удовольствием, если смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...