Перейти к содержанию

Радиолюбительские Интернет-Магазины


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 435
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Трансиверы,узлы к ним,детали-RV3YF.RU

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Хех, интересный магазин всетаки этот CHIPNN.RU :lol:

Хотел заказать резисторов, номиналов порядка 60, штук по 30 каждого номинала, и вот что мне ответили, цитирую:

Здравствуйте!

К сожалению, указанный Вами перечень выводных резисторов 0.25 Вт в счёт

включить не сможем (максимум 20 различных номиналов).

Пожалуйста, ознакомьтесь с информацией внизу страницы http://chip-nn.ru/52.php

по поводу ограничений на отпуск резисторных наборов.

Просим уточнить список резисторов.

Вот, можно ознакомиться: http://chip-nn.ru/help/nabor_rezistorov.html

Тоесть, они говорят, что собирать резисторы для них сильно трудоемко. В то же время, говорят что могут разбить заказ на несколько частей. Спрашивается, нафига страдать такой фигней, если ты в любом случае эти резисторы будшь в заказ набирать? Мне непонятно :blink:

Написал им вот это письмо. Цитирую:

Интересно получается. А если я закажу по 20 номиналов 3 раза? Это

получается то же самое по трудоемкости (кстати, вот немогу понять, в

чем здесь трудоемкость? У меня процесс занимает 25 минут максимум. Ну,

если конечно у Вас все резисторы в одной куче, и нужно искать каждый

номинал - то да), что и всё сразу.

Вы уж меня извините, но это нелепость просто. Если бы я по 2 резистора

каждого номинала, да по одному резистору заказал - тут понятно, что

неохото возиться. А я десятками заказываю.

Вот такая вот фигня получается :o

Приму в дар Bentley Continental Flying Spur Sedan (V12 6.0 560 л.с.). Б\У НЕ ПРЕДЛАГАТЬ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Да и с десятками не охота возиться. Резисторы тут продают не для того, чтоб наборами закупали, а для единичных применений. Если есть желание закупать такими количествами, то пожалуйста сюда. Ну или в "Чип и Дип" - там как раз цена, за которую не лень набирать.

Пока в груди моей бьётся мотор, надежда есть на чистый бензин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот объясните мне дураку, чего там возиться-то???? Возиться - это отсчитывать резисторы тысячами. А здесь всего пара десятков.

Вопрос может быть в том, что может они просто считать не умеют......

Приму в дар Bentley Continental Flying Spur Sedan (V12 6.0 560 л.с.). Б\У НЕ ПРЕДЛАГАТЬ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРоблема в том что они могут теоретически потратить 25 минут на подборку резисторов, но только за счет времени работы с другими клиентами. Или, полагаете у них там за весь день всего десяток клиентов?

Порой бывает проще отсчитывать тысячами (целые ленты) чем считать десятки различных номиналов. А это знаете ли, считать по 8 часов в день без перерыва - это тяжкий труд.

Учение - изучение правил. Опыт - изучение исключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Тогда такой вопрос: Почему это не относится к ЧИП-резисторам? :) Их они без проблем отсчитывают :)

Парадокс! :)

Приму в дар Bentley Continental Flying Spur Sedan (V12 6.0 560 л.с.). Б\У НЕ ПРЕДЛАГАТЬ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто их считать проще, можно например отмерить линейкой длину ленты и отрезать. Зная размер ячейки и количество резисторов без труда можно подсчитать длину ленты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже приколол этот момент с резисторами, вроде покупайте - сделали нормальную цену, но при этом знайте меру. Но в самом деле те-же 60 номиналов если разбить на минимум 3 заказа - вроде не так трудоёмко получается, чем сразу. А если в день 50 таких заказов будет, и в каждом под сотню номиналов - это через 3 дня такой работы с ума сойдёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал уже два заказа в http://elbase.ru

Цены приемлемые (если не самые низкие),доставка первого заказа заняла две недели,второго неделю.Сейчас сделал третий, но то ли правда у них база грохнулась, то ли менеджер такой попался...в общем в понедельник написал письмо с предварительным заказом а ответа все нет.Завтра буду снова писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри спам-фильтр, у меня такой бывало уже ... письмо распозналось как спам а я жду и жду ответа ... потом спросил, а там сказали что 3 дня назад ответили.

Учение - изучение правил. Опыт - изучение исключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал уже два заказа в http://elbase.ru

Цены приемлемые (если не самые низкие),доставка первого заказа заняла две недели,второго неделю.Сейчас сделал третий, но то ли правда у них база грохнулась, то ли менеджер такой попался...в общем в понедельник написал письмо с предварительным заказом а ответа все нет.Завтра буду снова писать.

Большое спасибо за наводку на данный магазин! Заказал у них резисторы. :rolleyes:

Приму в дар Bentley Continental Flying Spur Sedan (V12 6.0 560 л.с.). Б\У НЕ ПРЕДЛАГАТЬ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexeyslav

Посмотри спам-фильтр, у меня такой бывало уже ... письмо распозналось как спам а я жду и жду ответа ... потом спросил, а там сказали что 3 дня назад ответили.

По 2 раза в день проверял, я о спам-фильтрах знаю. Нет письма. Написал другому менеджеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наткнулся на такой вот интернет-магазин http://www.radioman.com.ua/ , Киев. Интересно было бы узнать у украинских радиолюбителей, делавших там заказы, надежная ли фирма? Цены вроде значительно ниже по сравнению с тем же http://www.e-voron.dp.ua/ и ассортимент более разнообразный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал уже два заказа в http://elbase.ru

Цены приемлемые (если не самые низкие),доставка первого заказа заняла две недели,второго неделю.Сейчас сделал третий, но то ли правда у них база грохнулась, то ли менеджер такой попался...в общем в понедельник написал письмо с предварительным заказом а ответа все нет.Завтра буду снова писать.

Большое спасибо за наводку на данный магазин! Заказал у них резисторы. :rolleyes:

Че-то счет выслали и ни слуху ни духу.....

Приму в дар Bentley Continental Flying Spur Sedan (V12 6.0 560 л.с.). Б\У НЕ ПРЕДЛАГАТЬ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитал тут много чего но не нашел удобного варианта! Может кто нибудь подскажет где можно заказать детали и оплачивать их при получении на почте а не через банк??? есть такие варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим мало кто возится. Большая накрутка получается. В банке берут до 1% а на почте минимум 5% от суммы.

Учение - изучение правил. Опыт - изучение исключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитал тут много чего но не нашел удобного варианта! Может кто нибудь подскажет где можно заказать детали и оплачивать их при получении на почте а не через банк??? есть такие варианты?

У Семенова Михаила я заказал наложеным платежом макетные платы, программатор, микроконтроллеры и радиодетали - http://www.google.ru/search?hl=ru&neww...mp;aq=f&oq=

Оплата на почте при получении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал эл.базе- не понравилось: на сумму товара в 190 рублей- почтовые расходы-250 рублей! Да ещё оплата вперёд- через банк!

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

c0der берешь теперь счет и идешь в банк оплачивать. Только там смотри, срок действия счета - неделя, поэтому если по срокам не успел то попроси сделать новый счет через того менеджера который тебе прислал счет.

kotenok а я делаю заказ на сумму от 1 тысячи и тогда выходит гораздо дешевле нежели я купил бы у нас в магазине. Там вообще страх потеряли, за ЖКИ WH1602B-NFG-CT просят 400 рублей, за ора 2134 150 рублей за 18F2550 просят 320-340 рублей. И после того как детали приходят я обеспечен деталями для своего хобби где то на месяц, пока идут детали я успеваю платки сделать и все приготовить.

Изменено пользователем qazaq
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прошлой неделе заказывал себе инструмент ( паяльник goot px-201) c http://www.masteram.com.ua/

Неплохой магазинчик, цены относительно нормальные. Неплохая работа с клиентами, если есть задержка менеджеры связываются у объясняют причину, после отсылки тоже звонят и спрашивают нормально ли посылка дошла.

Также на сайте есть классная штука как предварительный заказ, если товара нет на складе, тогда после поступления менеджер связывается и уведомляет что товар уже привезли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера получил посылку с chipnn.ru

А вот до elbase.ru все еще не могу достучаться. На письма не отвечают. Они там живые интересно.......

Приму в дар Bentley Continental Flying Spur Sedan (V12 6.0 560 л.с.). Б\У НЕ ПРЕДЛАГАТЬ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Тюльгин Ю.М. Радиоконструктор 2016-03 Датчик пересечения ИК-луча Другая сфера применения аналоговых усилителей на основе микросхемы 4069 - инфракрасный датчик или фотоприемник инфракрасного сигнала. На рисунке 7 показана схема успешно эксплуатируемого уже несколько лет датчика, реагирующего на пересечение либо отражение инфракрасного луча. Интересно то, что в схеме нет широко используемых в таких случаях готовых интегральных фотоприемников. Сигнал принимается обычным ИК-фотодиодом, а усиление производится усилительными каскадами, выполненными на основе инверторов микросхемы 4069. Наличие шести инверторов в одном корпусе микросхемы 4069 позволяет весь датчик, как его приемную, так и передающую части выполнить на одной микросхеме 4069. Рис. 7. Схема датчика пересечения ИК-луча на микросхеме 4069. И так, схема показана на рис. 7. Как обычно, ИК-датчик работающий на отражение или пересечение луча состоит из передатчика ИК-луча и его приемника. Передатчик ИК-луча состоит из ИК-светодиода HL1 (здесь светодиод, такой как в пультах ДУ аппаратуры), токового ключа на транзисторах VТ1 и VТ2 и генератора импульсов частотой около 8-10 kHz. Импульсы с выхода мультивибратора на элементах D1.5 и D1.6 поступают через токовый ключ на VT1 и VT2 на ИК-светодиод HL1. Резистор R11 ограничивает ток через светодиод. HL1 излучает ИК вспышки, следующие с частотой 8-10 kHz. Если существует видимость между HL1 и FH1, излученные вспышки воздействуют на фотодиод FH1 ив нем возникают импульсы тока. Благодаря резистору R1 они преобразуются в импульсы напряжения. Переменное напряжение через конденсатор С1 поступает на первый усилитель на элементе D1.1. Его в усилительный режим переводит резистор R2. Далее, через С2 усиленное переменное напряжение поступает на усилитель на D1.2. В цепи ООС D1.2 есть резистор R3, который смещает его вход в сторону напряжения логической единицы. В результате его выход смещен в сторону логического нуля. Поэтому, в отсутствие входного сигнала напряжение на С3 соответствует логическому нулю. Но при наличии входного сигнала за счет работы детектора на VD1 напряжение на С3 увеличивается до логической единицы. Выходные импульсы формирует триггер Шмитта на элементах D1.3 и D1.4. Фотодиод РН302 можно заменить любым ИК-фотодиодом. Налаживание датчика сводится к подбору сопротивления R3, чтобы при отсутствии сигнала на выходе D1.4 был ноль, а при наличии сигнала - единица. Везде вместо микросхемы 4069 можно попробовать микросхему К561ЛН2.
    • А программатора нет чтоб попробовать залить загрузчик?
    • Мда... Ардуино приехала нерабочая. К компу подключаю - звук подключения есть, а компом не определяется. Маркировка микросхемы загрузчика стёрта.... Ну китайцы... Теперь ждём новую Ардуино, а я пока начну делать пульт.
    • ИМХО, только с24, с25, с12 имеет смысл проверить/заменить.
    • Я сам найду, вы мне название напишите пожалуйста.
    • Добрый вечер..)) Нет в моем случае лучше найти готовый для моего Цифровой осциллограф Instrustar ISDS205A 2 канала х 20 МГц.. Что касается измерительной техники я пасс.. стараюсь купить уже готовое..))
  • Похожий контент

×
×
  • Создать...