Перейти к содержанию

3х Полосный Эквалайзер На Tda2320a


Рекомендуемые сообщения

Вот решил собрать комбик для акустической гитары. Имеется корпус от колонки Романтика, динамик 10 ГДШ, (либо 25 ГД + пищалка), УМ на TDA2050 будет. На выборе эквалайзера остановился. В даташите на TDA2320A схемка лежит (см. рис), вроде ничего, но собрать времени не хватает. Но вот вопрос, исходя из графика, я полагаю, при среднем положении движков всех регуляторов усиление = 0, и судя по подключению (если я конечно не ошибаюсь), схема инвертирующая.

Спешу прислушаться к советам )))

post-35023-1199823555_thumb.jpg

TDA2320A.PDF

Умею паять полевики, лесовики и луговики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да: при среднем положении регуляторров усиление = 0

Схема инвертирующая.

TDA2320 - Это обычный сдвоенный операционный усилитель и его можно заменить любым другим ОУ, можно и не сдвоенным .....

Схема самая обычная, если всё сделать правильно то будет довольно не плохо работать.

P.S. Могу помочь с ПП. ;)

"Тот, кто идёт по чужим следам, не оставляет своих."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы его заставить на усиление работать? Может часть 1/2 подключить типа этого:

post-35023-1199891798_thumb.jpg

Изменено пользователем PowerAcoustic

Умею паять полевики, лесовики и луговики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В каком смысле на усиление? :blink: Чтобы всё это дело имело коэфициент передачи не 1 ? Т.е. чтобы схема дополнительно усиливала сигнал?

Изменено пользователем Nasty mind

"Тот, кто идёт по чужим следам, не оставляет своих."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Да. Я хотел сказать, что мне нужно что-то вроде эквалайзера с предусилителем. У гитары выходной сигнал слабый, приблизительно как у электректного микрофона. Усиления одной TDA2050 будет мало.

Умею паять полевики, лесовики и луговики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Alexandr_19, в моей схеме используются оба ОУ микросхемы TDA2320A.

post-35023-0-04762800-1311456636_thumb.jpg

Изменено пользователем PowerAcoustic

Умею паять полевики, лесовики и луговики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, схема инвертирующая.

На #3: именно так и надо. Только вот в даташит неплохо бы заглянуть... Может этот ОУ против усиления в 100 раз...

В любом случае, раз в 10 усилить всегда можно, особенно для гитары. Можно и в 2050 добавить усиления немного, хотя наверно будет лишним.

Если что-то из моих слов непонятно, то не стесняйтесь, спрашивайте у GOOGLE =)

Ко мне можете смело обращаться на "ты". С удовольствием отвечу взаимностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот в даташит неплохо бы заглянуть... Может этот ОУ против усиления в 100 раз...

Ээмм.. В смысле в 100 раз?

Умею паять полевики, лесовики и луговики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в ООС же резики нарисованы 3300 и 33, значит Ку=100 по напряжению. Точнее 101, но при стандартной точности резиков 5%, единичкой можно пренебречь.

Если что-то из моих слов непонятно, то не стесняйтесь, спрашивайте у GOOGLE =)

Ко мне можете смело обращаться на "ты". С удовольствием отвечу взаимностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаем внимательно:

Как бы его заставить на усиление работать? Может часть 1/2 подключить типа этого:

На #3: именно так и надо.

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=26616&view=findpost&p=231333

Сколероз, батенька? :)

А у меня слепота :lol: Тема то восьмым годом датирована :rolleyes:

Изменено пользователем Ka4aN

Если что-то из моих слов непонятно, то не стесняйтесь, спрашивайте у GOOGLE =)

Ко мне можете смело обращаться на "ты". С удовольствием отвечу взаимностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа, вот откуда ветер дует :D Я просто ориентируюсь схемой, которая у меня реально собрана http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=26616&view=findpost&p=965193, на ней КУ 6,5 :) А откуда я ту схему взял уже не помню, 2008й всё таки! Может из даташита.

Умею паять полевики, лесовики и луговики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А эквалайзер регулирует гитарные частоты? По графику че т лажа... Хотел собрать его, но тут наткнулся на это. Помогите перестроить его для гитары пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она от 9 вольт работает? И я бы хотел более гитарный диапазон регулировки. У гитары 200 и низ басы, 400 - 1600 середина, 3200 и 6400 верха. А на схеме она верха на 10кгц и низы слишком ниже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...