Перейти к содержанию

Слишком шумный блок питания!


Гость SanyaNet

Рекомендуемые сообщения

Вам повезло, вот у меня 5 кулеров шумят, просто жесть.

Сейчас правда один отключил, во время холодов, так как температура в квартире упала да 15-17 градусов, уже потеплело но комп вроде обходится 4-мя кулерами

101=100ом 102=1000ом=1ком 103=10000=10ком 104=100000=100к 105=1000000=1м

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Проц 2.4 разогнан до 3.0, видео карта Titanium 4200 128мб тоже разгон на риве тюнере., озу 512мб, ну чего дальше продолжать?

101=100ом 102=1000ом=1ком 103=10000=10ком 104=100000=100к 105=1000000=1м

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Чтото многовато для такой системы ты лучше купу нормальный куллер на проц и шуму меньше и доп. кулеры уйдут.

Уменя тоже Titanium 4600 128мб разогнан и проц до 2 гГц + кулер на проце алюминивый боксовый и два дополнительных кулера + ковсему чтоб уменьшить шум я поставил менее мощный кулер в БП и вселд за этим один дополнительный через сопротивление так что скорость вращения у двух доп. и БП куллеров 1800 об./мин в итоге общий шум уменьшился но проц дайт осебе знать там при максимальной нагрузки 3500 об/мин но когда стоит в простои то 2000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SanyaNet

На наклейке вентилятора написанно 12 V и 1.2 А.

Это где же такие кулера стоят, на 1.2 Ампера, можно поподробнее плз?

ivan219

Ага и прощаешся сосвойм БП лучше купи и поставь другой вентилятор а можно и два один на вдув другой на выдув с разных сторон.

Интересно почему вдруг?

Можно конечно поставить и 4 кулера, вот только не понял, как от этого станет тише? :blink:

Можно поставить БП без кулеров, , например.

Можно поставить терморегулировку на существующий кулер.

Можно поставить кулер больше размером (больше кулер, меньше обороты, меньше шума при том же воздушном потоке), только кулер ставить с подшипниками скольжения (они меньше шумят), а не шарикоподшипниками.

wolfram

а FSP выпускает один БП просто на массивных радиаторах и с повышенным КПД

FSP блю шторм.

ivan219

Испорительных трубок.

В смысле испАрительных?

Ну в принципе да, только испаритель в холодильнике или фреонке.

А в пассиве это называется теплопроводящие трубки.

GANGSTER.Rus

а вы знаете что если полетит вентиль и сгорит блок питания.....то всё отправится на тот свет, кроме флопика....

А ты знаешь, что если уронить БП с 5 этажа, то может даже флопик не выжить? ;)

Если подходить с умом, то все получится.

В правильно сформулированном вопросе содержится половина ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kirich - повелитель великого и могучего русского языка да не свергнется на нас смертных твоя власть да простит нас всевышний за наши грехи аминь :D

В смысле испАрительных?

Ну в принципе да, только испаритель в холодильнике или фреонке.

А в пассиве это называется теплопроводящие трубки.

Испарительные или тепло трубки это одно и тоже ты принцип тепло трубок знаешь? А испарительных? Докажи что они разные и я поставлю тебе пиво!!!

Интересно почему вдруг?

Можно конечно поставить и 4 кулера, вот только не понял, как от этого станет тише?

Если поставить несколько куллеров и уменьшить на них обороты, то при той же производительности они будут меньше шуметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забейте, пусть шумят, все ровно скоро комп менять буду, может и не скоро, как получатся.

101=100ом 102=1000ом=1ком 103=10000=10ком 104=100000=100к 105=1000000=1м

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите лучше что делать, у меня он стал последнее время грузится минет по 10 а то и больше, приходится оставлять сутками включенным, потому что иногда вотще не грузится, приходится батарейку вытаскивать, что делать не представляю, :( потом начинает умирать он потихоньку, много глюков, ошибок, зависаний, некоторые программы перестали работать, антивирус не чего не находит, ВЧОМ ДЕЛО? :blink::(

101=100ом 102=1000ом=1ком 103=10000=10ком 104=100000=100к 105=1000000=1м

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От БЭД рекомендую прогу назавается MHDD32 найдё в программах.

Также проконтролируй температуру вознможно что перегрев, убери всё что ненужно из системника оставь толко необходимое для работы и проверь, возможно также что нехватка питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ivan219

Спасибо, конечно, за такое внимание к моей персоне, но это лишнее :)

ты принцип тепло трубок знаешь?

Ессно. Но каждая вещь имеет сввое название, согласись ;)

Если поставить несколько куллеров и уменьшить на них обороты, то при той же производительности они будут меньше шуметь.

Не думаю, лучше поставить схему терморегулирования, когда комп простаивает, то будет тихо, а когда большая нагрузка, то можно и потерпеть.

sonyyy

ВЧОМ ДЕЛО?

Скорее всего либо БП не вытягивает (кстати зимой это частое явление, так как напруга в сети подсаживается иногда), либо кондеры на маме\бп сохнуть начинают.

Ну как вариант винт\память, но тут надо тесты погонять.

В правильно сформулированном вопросе содержится половина ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да - уж, наступили на любимую мозоль.

А может его вообще (системник) полностью в бак с трансформаторным маслом опустить :D достал он меня.

пытался уменьшать обороты на БП - накрылся. Игры с охлаждением для ного не очень прокатывают, греется сильно. Немного шум уменьшил - выломал решетку с дырочками, потише стал.

А вообще по моему можно купить новый блок питания, и его ключевые транзюки поставить на солидные радиаторы. Правда вид у него будет. и ставить отдельно, ну и что. я видел ребят у которых комп вобще без корпуса. как конструктор. но все таки вариант. если для охлаждения проца чтото жидкостное есть, то для блока питания глухо все. Да и с жидкостью лезть в 300 вольт не хоца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЧОМ ДЕЛО?

Скорее всего либо БП не вытягивает (кстати зимой это частое явление, так как напруга в сети подсаживается иногда), либо кондеры на маме\бп сохнуть начинают.

Ну как вариант винт\память, но тут надо тесты погонять.

Блок отпадает, 450ват, и достаточно новый около года ему :huh: , а вот как кондеры проверить?

А тесты не подкинете?

А то жуть что творится последней месяц :( , боюсь скоро вотще накроется :( , тву тву тву три раза. <_< Блин и с каждым днём чего-нибудь новое подкидывает, :blink: должны тут скоро винду принести попробую переустановить может поможет? :unsure: Только это геморно в общем на день работы. :angry: Я тут подсчитал, сколько он у меня проработал я офигел, :blink: он может ресурс израсходовал, он 2002 года с тех пор не мать ни видюха, диск, память не менял, проработал он около 2000-2500 часов гдето, :blink: какой ресурс у компа? :blink:

101=100ом 102=1000ом=1ком 103=10000=10ком 104=100000=100к 105=1000000=1м

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sonyyy

Проверь напряжение в сети, дело в том что сейчас зима, люди могут просто греться обогревателями и напряжение в сети просаживается.

Классический комповый БП собран по двухактной схеме, и имеет довольно узкий диапазон рабочих напруг в нижнюю сторону, и элементарно может глючить при напруге 180 Вольт (встречал у людей и 140).

Большой диапазон имеют однотактные БП (Astec например) или БП с активным PFC.

Впрочем это уже оффтопик.

ZAPAL

А может его вообще (системник) полностью в бак с трансформаторным маслом опустить достал он меня.

А что, хорошая идея, с БП на оверах уже так экспериментировали, вроде все ок :)

В правильно сформулированном вопросе содержится половина ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kirich-ну тогда ты знаеш что в теплотубках испльзуется жидкость если говорить просто то на одном конце трубки испоряется и поднисается в другой конец трубки там она остывает и стикает вниз. Так что тепло трубки или испаритебные это оно и тоже.

Хотя тыноверное имел ввиду испаритель в фрионовой системе охлаждения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ivan219

Хотя тыноверное имел ввиду испаритель в фрионовой системе охлаждения?

Ну дык ессно, он там так и называется. ;)

В правильно сформулированном вопросе содержится половина ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня проблема с шумом БП решена следующим образом:

-плок питания извлечен из корпуса и расположен сверху, на нём

-у БП снята крышка

-80мм вентилятор извлечён и утилизирован с бытовыми отходами =)

-сверху установлен 120мм вентилятор на 5в

вот теперь тихо! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sender

плок питания извлечен из корпуса и расположен сверху, на нём

-у БП снята крышка

Успехов, рационализатор блин.

вот теперь тихо! =)

Это пока кого нибудь не ......

В правильно сформулированном вопросе содержится половина ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну шум можно понизить снижением оборотов и покупкой соответствующих кулеров.Насчет охлаждения водой думаю игра не стоит свечь,помпа тоже не silenseangel.

Есть еше дешевый вариант полностью безшумного компа.Правда он подходит только для тех кто например качает ночью из нета а шум мешает спать :)Тоесть для практически полного Idle режима.

Если у вас есть возможность существенно понизить частоту проца то нужно ее максимально снизить далее понизить до минимума напряжение питания проца.Повесить на него увесистый радиатор и снять боковую крышку корпуса.Дальше надо найти маломлшный бп и повесить на силовые ключи большие радиаторы .Я видел серииный экземпляр китайского бп на 250W у которово из дырки где вентилятор выперал на 5 см радиатор.

Проблему с винтом решаем его удалением и используем Linux Live CD.

Также решаем с видюхой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...