Перейти к содержанию

Зарядка Одного Элимента(ni-cd)(ni-mn)


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Ве элименты когда они в куче заряжаются по разноме(ктото больше ктото меньше) когда они в батарее(в куче).Предлогаю заряжать если доступно по одному.Заряжал ак зарядным Радио 7 2000 стр 44-45 очень понравилось что не перезарежается.по сравнением разными зу которын предлогают купить.Пользуюсь для разрядки радио 1 2003.Моё мнение-зарядное должно показывать окончание зарядки и при этом не перезаряжать ак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ве элименты когда они в куче заряжаются по разноме(ктото больше ктото меньше)

если покупать одной партией и сразу батарею сделать, т.е. начать эксплуатировать в одно время и эксплуатировать одинаково в батареи, то и параметры будут одинаковыми.. в радиотелефонах по 3-4 банки стоят последовательно и ничё всё нормально.. в упсах тоже по 6 банок последовательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все элементы когда они в куче заряжаются по разному(ктото больше ктото меньше)
С чего это??? Согласен с rizz, когда все вместе, то и зарядка у всех одинаковая, а если по одному заряжать, то у каждого элемента заряд будет НЕОДИНАКОВЫМ!!!!!

Установим пожарную сигнализацию в Новосибирске. http://apollo-nsk.ru...688167770653521

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все элементы когда они в куче заряжаются по разному(ктото больше ктото меньше)
С чего это??? Согласен с rizz, когда все вместе, то и зарядка у всех одинаковая, а если по одному заряжать, то у каждого элемента заряд будет НЕОДИНАКОВЫМ!!!!!

Вот пример.Зарядить из одной партии ак .папользоватся и после этого протестировать каждый ак(когда они сядут). Изменено пользователем lomaster69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При изготовлении батареи аккумуляторов используется подбор по параметрам, одним из которых является внутреннее сопротивление аккумулятора (методика измерения оного хорошо описана в и-нете) - это для домашних условий. В промышленных условиях используются довольно дорогие приборы для подгона. При зарядке каждого аккумулятора отдельно, режим заряда будет оптимальным, но при сборе их в батарею режим разряда (работы) будет определяться, в основном, худшим из элементов. Недостатком подбора по параметрам является завышенная стоимость - необходимо покупать большее, чем требуется, число банок (даже в одной партии существует значительный разброс по внутреннему сопротивлению). А вообще-то, на мой взгляд, все это - "ловля блох" при неинтенсивном использовании устройства, в котором стоят аккумуляторы. Если же это фото- или видеокамера, и человек прозводит съемку очень часто, лучше всего сделать подбор аккумуляторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пример.Зарядить из одной партии ак .папользоватся и после этого протестировать каждый ак(когда они сядут).

покупаешь комплект 4шт допустим и пользуешься им одновременно.. если нужен ещё один комплект то его нельзя смешивать с другим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брал 3 комплекта по 2 аккумулятора на 1900 мАч - все из одной коробки. Вся батарея выдавала 1,2 (разряд до 5В и преобразователь делает чих-пых) часа при токе потребления около 480мА. Правда, я заряжал батарею по умному (MC33340) :rolleyes:

Изменено пользователем Mosfet 2007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и не понял СМЫСЛА темы- говорильни много , а конкретных решений зарядки ОДНОГО АКБ нет!!!..

ВОПРОС - зачем тему АВТОР создал??!!

Читаем правила форума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если емкость 1900мА*ч а выдавало 480мА за 1,2ч в три раза занижено, это явно подделка или там перемаркированные 600мА*ч с новой этикеткой..

сейчас и 3200мА*ч уже есть у GP, Camelion.. вот только у Varta ведущего производителя аккумуляторов почему-то 2700мА*ч предел, а потому что лажа это всё на самом деле там ещё меньше чем у варты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки разряд батареи до 5В за 1,2ч током около 480мА и 1900мАч я взял из-за невысокой цены и невосприимчивости к несильному превышению зарядного тока (такая уж марка "Космос"). Время всё-таки занижено, это теоретическое время с бумажки, а на деле было больше. Я напутал... <_< А меньше 5В преобразователь не переваривает :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОПРОС - зачем тему АВТОР создал??!!
Вот я тоже думаю - нафига??? Мне понравился самый первый пост
зарядка одного элимента(Ni-CD)(NI-MN)
. И что он хотел этими словами спросить??? :blink: Я тоже до сих пор не понял, ЧТО НУЖНО автору темы :blink: . Он просто утверждает, что поштучная зарядка лучше.

Установим пожарную сигнализацию в Новосибирске. http://apollo-nsk.ru...688167770653521

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы! Когда батарея набрана в заводских условиях и хорошим заводом (производителем) конечно всё будет в порядке.Но есть и другие производители АБ каторые застовляют открывать такую тему.Есть много случаев когда в том же телефоне после не длительного времени работы после проверки АБ один аккумулятор не годный.Согласен нужно преобретать качественыеАБ.И не имеет большого смысла состовлять батарею с того, что останитса и потом заряжать АК по одному для достяжения одинаковых параметров! Вот почему я открыл эту тему :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...