Jump to content
Sign in to follow this  
admin

Путеводитель по форуму Аудио и несколько правил

Recommended Posts

Внимание! Всем рекомендуется прочесть правила пользования форумом приведенные на странице http://forum.cxem.net/index.php?act=boardrules

Несколько дополнений:

Поскольку я модератор раздела АУДИО, то исполнению некоторых правил со своей стороны обеспечу особое внимание.

Называйте темы грамотно и понятно

Все темы в названиях которых будет присутствовать жаргон будут переименованы. Это очень критично для понимания сути темы. Так что названия всех тем без исключения будут приведены во всем понятный, точный вид. Лично я автору не буду уменьшать репутацию но предупреждение в устной форме обеспечу. Так что придя на форум просьба не удивляться куда делась моя тема? И если вашу тему переименовали, значит не плохо бы обратить внимание на грамотность ваших постов.

При написании сообщений в темы следите за грамотностью речи

Опять же посты могут быть отредактированны модераторами, а особо не понятливые пользователи будут наказываться. Не надо злоупотреблять жаргонными словами.

Ни кто не заставляет писать все строгим, научным, сухим и не интересным языком. Просто пишите по возможности грамотно. Юмор приветствуется если он касается темы обсуждения, особенно если он грамотен, и содержит по настоящему полезную информацию. (если в стихотворной форме да еще и с юмором написать...... :) )

На форуме категорически запрещены оскорбления и не цензурные выражения

Это понятно, просто хотел еще раз обратить ваше внимание а этот очень важный пункт правил.

Также прошу обратить внимание на излишнее цитирование сообщений

часто приходится видеть многокилометровые цитаты в сообщениях. Просьба без надобности такого не делать. Так же просто не имеет смысла цитировать непосредственно предыдущий пост. Как пример приведу ссылку http://forum.cxem.net/index.php?s=&showtop...ndpost&p=110085 Не делайте так!!!

От себя лично добавлю что модераторы не звери и банить всех подряд за малейшую опечатку ни кто не будет, но к устным предупреждениям прошу относиться максимально серьезно. Если вы новичек настоятельно рекомендую ознакомится с правилами форума.

Замечу что ни одно из приведенных здесь правил не противоречит общим правилам пользования форумом, и приведены здесь исключительно для того что бы обратить внимание посетителей самого популярного раздела форума на самые часто нарушаемые правила еще раз.

С уважением Misterio.

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Как всегда, всё вытягивать надо. В час по чайной ложке. Исходную схему с PICом покажите. И функционал опишите: что и как делает схема, какие параметры контролирует и т.п. и т.д. Тогда и можно будет что то посоветовать. А пока, как выше и сказали, даже тиньки 2313 может хватить. Кст, программу тоже будете писать? Программа для PIC и Atmega - это две большие разницы.
    • Только так - брать с собой в магазин и примерять. Ибо ни марок, ни посадочных размеров никто не знает, в т.ч. и продавец в магазине.
    • Все, кто ставил себе предпусковые подогреватели знает, что нужна небольшая помпа для циркуляции антифриза, лучше бесщеточный.  Зарядник подключить навсегда к АКБ через диод Шоттки, чтобы аккум не разряжался через него.  Чтобы вентилятор подключить напрямую к АКБ без включения зажигания, нужно перехватывать релюшкой два провода, так один идет на зажигание, а второй на ШИМ регулятор или набор добавочных резисторов. 
    • Причин может быть туча. Если не получилось вылечить монитор с наскока, то надо уже бросить "ковровую бомбардировку" и подойти к решению задачи как и рекомендует форум, например, прикрепить схему, чтобы можно было хоть что то посоветовать.  
    • Согласно формулам расчёт фи для альфы даёт Vb=2373,54л, Fз=Fb=13.1гц, Dv=15см, Lv=1.82см. Т.е двухкубовый с лишним ящик с трубой инвертора диаметром 15см, длинной 1.8см с настройкой резонанса по уровню -3дб на 13.1гц.  Просчитаем рекомендованный зя 85л. Резонанка в таком ящике Fc= 41×sqrt (1+260/85)=82.6 Добротность резонанки Qtc=1.26×sqrt(1+260/85)=2.538.  Такая добротность даст очень заметный на слух выброс ачх 20log(2.538)=8дб т.е будет бубнить на частоте 82.6гц. Рекомендованый фи 177л будет бунякать ещё хлеще. В итоге после таких вот "рекомендаций горе-рекомендаторов" соблюдателям подобных рекомендаций, в том чисое и вам, не нравится звучание зя/фи.  Что касаемо моих наработок в моей теме. Во первых, тема есть, но на другом форуме. И свои изделия показывал в соответствующей теме. Во вторых, я не нуждаюсь а оценке своего труда в соц.сетях. И главное- не пиарю свои наработки с целью окучивания лохов. В отличии от доски с шириками, мои SG скопировать и повторить невозможно. Как повторить изделия Adamson, L-Acoustics, WisdomAudio, GemmeAudio, Bosendorfer и многих других.
    • Доброго времени суток! Может ли мне кто нибудь помочь подружить ЦАП/АЦП  AK4522 с USB  конвертером  на CM6631A. Данный ЦАП/АЦП у меня стоит в стареньком гитарном процессоре(Korg), а процессор не умеет подключатся к ПК(хочу использовать его с программой Guitar rig и драйвером ASIO).  Я не совсем понимаю что куда  подсоединять на этой плате(CM6631 имеет всего 5 выводов для I2s). Ну или может этот модуль не подойдёт и надо что-то другое посоветуйте если есть идеи. Datasheet ===> 1.AK4522 ==>http://www.icpdf.com/AKM_datasheet/AK4522VF_pdf_590095/AK4522VF_13.html#view 2.CM6631A ==>https://www.semiconductorstore.com/pages/asp/DownloadDirect.asp?sid=1571853505575
  • Покупай!

• Create New...