Jump to content

Где купить светодиоды с хорошим КПД за нормальную цену?

Share

Go to solution Solved by Borodach,

Recommended Posts

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Все от цены зависит. Наши диоды обычно стоят на 30-40% дороже, но при этом соответствуют  заявленным параметрам.

Да и чем не устраивают фито модули..... по моему если самому делать, то лучший вариант.

https://aliexpress.ru/item/33019744326.html?sku_id=67201213692&spm=a2g2w.productlist.search_results.9.66052108Fxb24M

Аккумуляторы INR21700 от EVE Energy со стандартной и увеличенной емкостью

В Компэл представлены аккумуляторы 21700 с емкостями 4000 мА⋅ч и 5000 мА⋅ч (INR21700-40P и INR21700-50E, соответственно). Аккумуляторы INR21700-50E характеризуются повышенной емкостью и предназначены для  устройств с длительным сроком службы. Для приложений, где требуется экстремальный ток разряда до 30 или 50 А, подойдет аккумулятор INR21700-40P. Аккумуляторы INR21700 предназначены для  электротранспорта, а также для промышленных и бытовых приложений. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

6 часов назад, Жерар сказал:

Не знаю полностью ли производят

Почитал статью. Там написано про корпусирование светодиодов. Видимо кристаллы выращивают в Китае, а наши выводы припаивают и желтеньким люминофором закрашивают. Как "Москвичи".

5 часов назад, oleg korotkov сказал:

Да и чем не устраивают фито модули

Спасибо за ссылку. Китайцы у модулей постеснялись сказать сколько люменов. Боюсь чипы больше греют чем светят.

Широкий выбор электромеханических реле Hongfa на складе Компэл

КОМПЭЛ продолжает поддерживать и расширять список складских позиций Hongfa, представленных электромеханическими реле. Продукция компании активно применяется в таких областях, как промышленность, энергетика, бытовые приборы, автомобильная отрасль и специальная техника, требующая высокой надежности и на сегодняшний момент является первым претендентом для легкой замены электромеханических реле ушедших из РФ брендов.

Подробнее >>

Только что, kaizerrr сказал:

кристаллы выращивают

Дык вот мне тоже не понравились слова- максимальный уровень локализации. Как в сельском хозяйстве- 99% наше, а 1% покупное, а это самое главное и есть семена, которые садят. Их не будет и привет всему....

Важные нюансы подбора литиевых ХИТ для разработчиков

В многообразии литиевых батареек и аккумуляторов нет какого-то универсального или идеального варианта. Выбирая тот или иной вариант для питания устройства, разработчику приходится оперировать множеством параметров, используя наиболее оптимальное их сочетание для каждого приложения. Разберем параметры для различных приложений. Подробнее>>

59 минут назад, Жерар сказал:

максимальный уровень локализации

Никто это уровень не проверят поэтому и бардак.

1 час назад, kaizerrr сказал:

Китайцы у модулей постеснялись сказать сколько люменов.

Да просто сложно это замерить.....в каком спектре?? Тут же спектр не равномерный да еще и с разрывом. Да и ни кому особенно эти люмины(попугаи) в данном применении не нужны. Для повышения потока там линзы на модули и ставят. Где то была формула для растений. (сколько ватт на квадратный метр площади с такого то расстояния для достижения нужной освещенности. )И КПД +-10% Ни на что не повлияет(в бытовом применении), а не в бытовом обычно уже готовые комплексные решения и очень другие мощности и цены. А греться будут обязательно. Единственное, что у COB модулей допустимая рабочая температура обычно несколько выше. А 50-100ват тепла ни куда не деться - надо отводить и охлаждать хотя бы до 80град.

11 часов назад, oleg korotkov сказал:

И КПД +-10%

Насчет КПД есть сомнения, про +-10%, у одного светодиода заявлено 100лм/Вт у второго 160лм/Вт. Возможно Ватты китайские, но мне кажется что для серьезных заводов, изготавливающих светильники, светодиоды с нормированным количеством лм/Вт поставляются, а не на авось в отличии от Али. На Али обычно: Светит, ну и чего тебе еще надо? Боюсь разница КПД между плохим и хорошим светодиодом может и 50-100% составить. 

11 часов назад, oleg korotkov сказал:

Да и ни кому особенно эти люмины(попугаи) в данном применении не нужны

Для помидора, чтоб плодоносил, ботаники говорят 20000 Люкс надо на подоконнике освещенность создать.

@kaizerrr Если ваши цветы не требуют киловатты света, то просто берите любые китайские диоды, и питайте их током 0,5-0,3 от указанного и все будет хорошо, конечно их будет надо чуть больше, но при их копеечной стоимости это думаю не критично, зато работать будут очень долго. Я б советовал COB сборки от citizen, они конечно по дороже но по сочетанию цена качество, ИМХО, одни из лучших.

Edited by Александр Матроскин

2 часа назад, kaizerrr сказал:

Для помидора, чтоб плодоносил, ботаники говорят 20000 Люкс надо

Говорят ^_^ Лучше бы профильные форумы посмотрел нам наверняка скажут точно что и как брать.

Надо бы проверить, но куда свой люксметр засунул, не помню, хотя, можно и обычным фото\светодиодом проверить ... :)

9 часов назад, He3haika сказал:

питайте их током 0,5-0,3...работать будут очень долго

Спасибо за совет. Я тоже об этом подумывал.

8 часов назад, Borodach сказал:

куда свой люксметр засунул

В Гуглплей есть много программ для измерения освещенности смартфоном light meter какие нибудь, вряд ли точных, но я думаю сравнить разные светодиоды можно.

Мне с Озона пришли вот такие линейки светодиодные, буду их тестить на нагрев и люмены. Если верить шильдика больше 100лм/Вт должны дать. А какая температура долговременно без деградации допустима? Градусов 50?

Screenshot_20240205-214158.png

12 часов назад, kaizerrr сказал:

Для помидора, чтоб плодоносил, ботаники говорят 20000 Люкс надо на подоконнике освещенность создать.

Это чё, два  месяца ещё освещать, что бы помидоры попробовать?

Так лампами освещают для выращивания рассады и продержать живыми до высадки в прогревшийся грунт, не более.

8 часов назад, 100482 сказал:

два  месяца ещё освещать

Я живу в Норильске. Собираюсь весной на материк. Вот и тренируюсь помидоры выращивать. Любое дело нужно понимать, что от чего зависит, а понимание приходит с опытом. Вот сейчас на помидор в горшке led прожектор направил он стал расти быстро, но как тополь пирамидальный. 

1 час назад, kaizerrr сказал:

тренируюсь помидоры выращивать.

30 лет садим, на широте Красноярска досветка нафиг не нужна. Наоборот начинаем в апреле затенять. Не знаю где собираетесь выращивать.

Edited by Жерар

49 минут назад, kaizerrr сказал:

аша широта на 2000 км южнее

на 1433 км, если точнее. Но все равно расстояния впечатляют: для многих и то, и другое Север.