Jump to content

Как запустит материнскую плату без блока

vitaliy89
 Share

Recommended Posts

Всем привет! Ко мне обратился клиент починить плату, но что с ней не знаю. Материнская плата Asus M5a97 Le R2. 0. Вот столкнулся с таким, как можно запустит место блока родного. Можно ли от кого нибудь источника подать такие напряжение 3. 3в, 5а, 12в на этот клемы, куда запускается блок или нужен родной блок системный.

20240204_134108.jpg

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

6 минут назад, Less сказал:

Любой ATX возьми и

Тот блок, который подключается к систем ников для компьютера. Но у меня нет таких блоках для компьютеров. Могу ли я от каких нибудь подать источников.

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

2 минуты назад, vitaliy89 сказал:

у меня нет таких блоках для компьютеров. Могу ли я от каких нибудь подать источников.

да говно вопрос. там то нужно совсем ничего, +12 амперов на 10 , + 5..  тоже не хило по амперажу, +3,3..ну там всякие мелочи тита повер гуд..

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

7 минут назад, hardhacker сказал:

всякие мелочи тита повер гуд..

ну это самое главное наверное.. но если неоткуда сдёрнуть рабочий БП то ... ,

@vitaliy89 а осциллографа тоже наверное нет ? )) и post карты.

Edited by dolmatovva

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Для холостого старта амперы не нужны ^_^ Главное проц воткнуть и память не забыть. И батарейку.

4 минуты назад, Less сказал:

Для холостого старта амперы не нужны

да да... при том, что моща проца  от 50 ватт. хватит и кроны с резистивным делителем..

может биос нужно будет ещё выпаять и перепрошить на программаторе.. ESR -метр тоже должен быть у ремонтника в хозяйстве. но уж если БП АТХ нет, то и остального наверняка тоже. с мультиметром материнку едва ли починить.

Только что, hardhacker сказал:

что моща проца  от 50 ватт.

Без разницы что в нагрузке что без ? :lol2:

Только что, dolmatovva сказал:

может биос нужно будет ещё выпаять

Он в кроватке ничего там выпаивать не надо.

7 минут назад, Less сказал:

гемора вагон + 4 пина на проц не

Конечно, гемора выше крыши. Принёс плату клиент и что с ней не известно. И к тому же её запитат ещё Нода. Чтобы она запустилось, мне можно подать на одну сторону шлейфа 13. 14. 15. а вот на 16. Ps что я подам 20. 5в помой му ни чего не видеть. Я думаю нужно системный блок для ПК.

1 минуту назад, Less сказал:

Без разницы что в нагрузке что без

а ты включи его в "статике" без радиатора, .. он же ничего не делает..  греться не должен..  и расскажешь нам..

1 минуту назад, Less сказал:

Он в кроватке

да, это добрая старая мать, из тех времён, когда на кроватках не экономили )) ну а так цена её сейчас ниже стоимости ремонта, ИМХО платный ремонт нецелесообразен, только если свою или для прокачивания скилла.

2 минуты назад, hardhacker сказал:

а ты включи его в "статике" без радиатора

Почти каждый день приносят в ремонт, чем удивить хотел ?

2 минуты назад, hardhacker сказал:

и расскажешь нам..

Кому для старта 10 ампер надо лучше ничего не рассказывать :D

2 минуты назад, dolmatovva сказал:

ну а так цена её сейчас ниже стоимости ремонта

Классный вывод при полной неизвестности. 

Edited by Less

22 минуты назад, hardhacker сказал:

+12 амперов на 10 , + 5.. 

Если подать, как я хотел, на эти клемы 3. 3в, 12в, 5в. тут вопрос. А Ps чтобы включит Ткда что подовать вообще геморно это мне кажется.

Edited by vitaliy89

18 минут назад, Less сказал:

холостого старта амперы не нужны ^_^ Главное проц воткнуть и память не забыть. И батарейку.

Вот именно. Ещё батарейки нет. Она вообще рабочая Или нет материн ка Как узнаешь, принести плату и всё. Клиент Ат чего пита тот. От воздуха, что ли? :D

1 минуту назад, vitaliy89 сказал:

Она вообще рабочая

Вот это надо узнавать когда берёшь на ремонт а то может и смысла нет.

20240204_145202.thumb.jpg.90e26327f7e8cbfafeff67ad432cc878.jpg

11 минут назад, Less сказал:

оперативой точно есть

Не знаю. Фот скидывал, сейчас с фото выложил процесс. Похоже, без этого блока я не чего не запущу.

Edited by vitaliy89

4 минуты назад, VLAD575 сказал:

если там встроенной нет.

Да, как на первом фото. Нет, там не ведюх, не оперативнее. чистая плата без всего. ещё и блока нет. Как его запускать не знаю. Помой му это без смысле, но как я планировал на колодку падать от источников 12в, 3. 3в, 5в. А вот насчёт не подумал. Ps Вед туда чтот тоже подаётся.

Короче для запуска тебе надо:

1. Блок питания

2. Процессор

3. Память

4. Видеокарта

5. Батарейка (опционально)

Без этого что то делать можно не пытаться. - напрасный труд.

@vitaliy89 ну допустим есть у вас БП.. накидали проц оперативу видяху, и всё молчит, черный экран и тишина, что делать будете???

контакты оперативки водкой мыть и ластиком натирать ?)

6 минут назад, Less сказал:

видак еще нужен

То есть без ведюхи? не запустится. Ещё блок нужно искать. Оперативы тоже нет. Чистая плата.

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

• Recently Browsing   0 members

• No registered users viewing this page.

• встретились два друга, ухо да подпруга..
    • Тут никто гарантии вам не даст, много зависит от производителя этих самых аккумуляторов и просто от удачи. Мне когда-то попала целая коробка Sanyo посаженных почти в полный ноль. После попыток оживления завелись почти все, многие работают нормально и по сей день, хотя уже лет 10 прошло. А были и полностью новые (запечатанные),но нонейм, которые отказались работать и не держали емкость (от слова "вообще"). Поэтому можно с большой степенью вероятности сказать, что возможно, что вам придется их выкинуть ("безопасная ставка"), но кто вам запретит попробовать? 
    • tiger, Вы рекордсмен. Выдать ответ через 13 лет это рекорд.
    • О.. даже комбинаторная логика не всегда бывает жесткой... смотрел как-то воспоминания одного из разрабов наса, производитель отказал поставлять  4077 в спейс исполнении, причем 4070 готов был поставить без вопросов. И то и то XOR , первая с инверсией вторая нет. Из-за нюансов топологии первая склона к самопереключению в условиях повышенного фона.  
    • Так я и говорю, какая разница из чего. Если из МК раз и навсегда делается нестандартный дешифратор (сразу вместе со счётчиками) - чем это не жесткая логика? Кстати, всё преобразование кода со счётчика в код скорости прямо в семисегментном виде элементарно на мультиплексорах рисуется. И микросхем-то не так уж много будет. Тысяч 20-30 всего... Но зато уж точно ни одна собака не придерётся.
    • ретрограды вы   пусть ТС решает подходит ему это под жесткую логику или нет если из ПЗУ раз и на всегда делается не стандартный дешифратор - чем это не жесткая логика? да и ППЗУ тоже самое(РФ1, РФ2 и т.д.)
    • В той теме нет положений ламелей.
  • Create New...