Jump to content

Непонятный момент с DV камерой

Share

Go to solution Solved by Less,

Recommended Posts

5 часов назад, He3haika сказал:

при наличии специального разъема на маме?

А что, у него есть специальный разъем на мамке, если он покупает плату с разъемами ?

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Posted (edited)
3 часа назад, Dr. West сказал:

но хочется иметь разъём на передней панели

В принципе логично. Меня в свое время тоже постоянно бесило когда нужно было тыкать флешку в задние разъемы.

1 час назад, He3haika сказал:

не хочет чтобы был

На постоянно не хочу. Пока для попробовать как будет происходить процесс, а там как карта ляжет.

1 час назад, He3haika сказал:

даже компа с мамкой нет

Уже прорабатываются варианты :rolleyes:

Заказал сплав розе. Хочу таки выпаять изуродованную фишку и впаять нормальную. Люблю когда всё аккуратно исправно.

Edited by Yurec66

Аккумуляторы INR21700 от EVE Energy со стандартной и увеличенной емкостью

В Компэл представлены аккумуляторы 21700 с емкостями 4000 мА⋅ч и 5000 мА⋅ч (INR21700-40P и INR21700-50E, соответственно). Аккумуляторы INR21700-50E характеризуются повышенной емкостью и предназначены для  устройств с длительным сроком службы. Для приложений, где требуется экстремальный ток разряда до 30 или 50 А, подойдет аккумулятор INR21700-40P. Аккумуляторы INR21700 предназначены для  электротранспорта, а также для промышленных и бытовых приложений. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, Yurec66 сказал:

Хочу таки выпаять

@Yurec66 ты бы вначале плату по назначению использовал, а потом уже в нее паяльником тыкал.

Первые в мире сигнальные реле 5-го поколения от Hongfa

Компания Hongfa разработала и предлагает три новых семейства сигнальных реле 5-го поколения: HFD5, HFD5-K и HFD5-H. На данный момент Hongfa является единственным в мире производителем таких реле.  Высокие максимально допустимые значения коммутируемого напряжения, повышенное быстродействие и уменьшенная мощность для срабатывания реле при небольшом размере отличают реле нового поколения Hongfa. Новые реле подходят для систем автоматики, измерительной техники, телекоммуникационного оборудования, а также являются хорошим решением для малогабаритных портативных устройств. Подробнее>>

Не нужен там Розе, потом его надо будет весь убирать с платы. Обкусываете бокорезами пластик насколько возможно, чтобы открылся верх штырьков, потом греете штырьки паяльником по одному и выпаиваете. Пластик ещё подрасплавится и мешать не будет. Ну или прям паяльником пластик разрушаете, если не лень потом жало чистить/лудить.

Edited by Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Важные нюансы подбора литиевых ХИТ для разработчиков

В многообразии литиевых батареек и аккумуляторов нет какого-то универсального или идеального варианта. Выбирая тот или иной вариант для питания устройства, разработчику приходится оперировать множеством параметров, используя наиболее оптимальное их сочетание для каждого приложения. Разберем параметры для различных приложений. Подробнее>>

4 часа назад, Dr. West сказал:

надо будет весь убирать с платы.

Там ведь немного будет. Оплеткой уберу. Другой вопрос - эти ножки походу припаяны со стороны площадки. А с обратной особо нету капелек припоя.

Из разряда: работа совершенно ненужная, но я её всё равно сделаю, потому что она несложная.
Как там припаяно, отсюда не видать, но обычно такие вещи паяются в сквозные отверстия с металлизацией.

Применение сплава Розе в данном случае совсем ни к чему.

Я как то давно пытался выпаивать с разных материнок разъемы и детальки. Так вот не особо и поддавалось, в плане разогрева пайки. Хоть и паяльник был 60 вт. Потом я узнал, что платы паяются особым способом. Через времена я услыхал про такое чудо как сплав розе. Если честно, то наверное в большей степени хотелось просто испытать что это такое, сплав розе :rolleyes:.

В материнках много слоёв меди, да ещё если контакт соединён с шинами питания, то получается хороший теплоотвод. Плюс бессвинцовый припой. Поэтому паять сложно.

Здесь попроще должно быть.

Пакость Розе в том, что его остатки смешаются с припоем и снизят прочность пайки.

Edited by Dr. West

1 час назад, Yurec66 сказал:

Так вот не особо и поддавалось

Вчера ток выпаивал конденсаторы и ключи, паяльник ватт 50, Розе для такого применять даже в мыслях не было никогда, все нормально выпаивается с самодельным жидким канифолем или просто с добавлением обычного припоя.

Разъем все равно на выброс - аккуратно раскусываю кусачками, освобождая каждый контакт, затем выпаиваю по одному. Отверстия очищаю от припоя оплеткой с канифолью и зубочисткой. Новый разъем распаять не сложно.

Posted (edited)

Согласен, сперва так и попробую делать. А розе.... ну пусть лежет, не дорого стоит, 20 гр. Взял на пробу.

Выпаять старый возможно без розе получится. А вот хороший на замену, с того же донорского флоппика ?

Edited by Yurec66

Короче сегодня надыбал вот такой аппарат. Знакомая хотела выбросить. Конечно не турбоайс, но думаю перекачаю на нем видео.

Спойлер

IMG_20240414_122421.jpg.e2b8fbf1bea413332e96ceeb58b7e6dd.jpg

IMG_20240414_122514.jpg.81104b861276f3e7e1fc909fcfa955b8.jpg

Posted (edited)

Вот тоже думаю, что из ценного в нем наверное только корпус со светодиодами :D. Но он же как то работал. Я даже ей когда то винду на нем ставил не раз. Винт 40 гиг, даже не знаю как он работал :unknw: . ХРюнделя поставить и проверить. Мне интересен больше момент связи компа с камерой.

Edited by Yurec66

Примерно к концу месяца у меня появится камера miniDV с интерфейсом firewire, PCI плата с интерфейсом firewire, и я поставлю ЖЫРНУЮ точку в этой теме. С закрытием.

@Yurec66 Хлам конечно, но если в сборе ничего не мешает за 2-3 часа всё проверить и в теме доложить о результатах. 

4 часа назад, Yurec66 сказал:

Выпаять старый возможно без розе получится. А вот хороший на замену, с того же донорского флоппика ?

Можно снять пластиковую часть и отпаять по одной ноге.. 

С уважением, Дмитрий

1 час назад, Romanchek82 сказал:

поставлю ЖЫРНУЮ точку в этой теме

В смысле? Отошлёте всё это барахло автору темы? Так оно у него и так уже есть.

Edited by Dr. West

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

• Recently Browsing   0 members

• No registered users viewing this page.

• Create New...