Перейти к содержанию

Ремонт 35ас-001


Рекомендуемые сообщения

Купил нормальный аккустический шнур. Теперь есть проблема его поставить.

Кто нибудь знает, как задняя стенка снимается?

И если есть предложения по улучшению - пишите.

Пока в груди моей бьётся мотор, надежда есть на чистый бензин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Купил нормальный аккустический шнур. Теперь елая проблема его поставить.

Кто нибудь знает, как задняя стенка снимается?

И если есть предложения по улучшению - пишите.

Задняя не съёмная! Доступ к внутренностям через НЧ динамик. Фильтр за ним должен находиться. Если АС с металлической накладкой на СЧ,ВЧ и регуляторах, то доступ к ним через неё. Хотелось бы фото.

Изменено пользователем Meshin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вот фото.

Как и предполагал. Ещё поди Рижская, одна из первых? Какие проблемы существуют, что изменить хочется? Или всё оставить как есть, только поменять весь провод внутри? Доступ к внутренностям, как я уже сказал, через НЧ динамик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фото.

Как и предполагал. Ещё поди Рижская, одна из первых? Какие проблемы существуют, что изменить хочется? Или всё оставить как есть, только поменять весь провод внутри? Доступ к внутренностям, как я уже сказал, через НЧ динамик.

Да только провод.

Просто ещё поинтересоваться хоте, кто эксперементировал с фильтрами или динамиками?

Пока в груди моей бьётся мотор, надежда есть на чистый бензин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задняя стенка не снимается. Отвинчеваеш дины, фильтр, переключатели и паяеш на здоровье. Переключатели лутче не подключай, ненужные резюки выброси. Вот схема. Вот моя старенькая стаття о доработке. http://cxem.net/sound/dinamics/dinamic83.php

post-33126-1200671960_thumb.jpg

DLS - Welcome To The World Of Sound

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фото.

Как и предполагал. Ещё поди Рижская, одна из первых? Какие проблемы существуют, что изменить хочется? Или всё оставить как есть, только поменять весь провод внутри? Доступ к внутренностям, как я уже сказал, через НЧ динамик.

Да только провод.

Просто ещё поинтересоваться хоте, кто эксперементировал с фильтрами или динамиками?

Комплектов с десяток наберётся такого класса. Три комплекта Корветов 75АС-001. Сейчас Амфитоны-018 стоят. С последовательными фильтрами эксперимент проходит. На очереди S90Е, перед Новым Годом забрали Орбиту-016. Вот и спросил, может помимо провода, что задумал человек. Ну провод, так провод. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил Mystery. Всё больше фигею, как провод влияет на звук.

Но серьёзно изменился только бас. Более, так сказать, плотный, мягкий...

Пока в груди моей бьётся мотор, надежда есть на чистый бензин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Да провод это великая штука, от "перегруза" по сечению спад частот срезается и так же срезается мощность из-за этого не хватает басса и не достаточно глубокий, я на себе проверил ;) ;)

Выразился конечно я немного нетак, но все таки доработать колоночки посоветовал бы, особенно НЧ и ВЧ (но не меняя динамики, хотя ВЧ мона и заменить на 10ГДВ или 6ГДВ, чета путаю :blink: ).

Я знаю что говорю и всегда отвечаю за свои слова.

Я не боюсь ошибаться и не боюсь просить помощи.

Поэтому я и пришел на форум.

++ Рубеж взят, наконец то сделал усилитель на TDA7293, а то все как то по STK, да по Ланцар с Холтонами =)) ++

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да провод это великая штука, от "перегруза" по сечению спад частот срезается и так же срезается мощность из-за этого не хватает басса и не достаточно глубокий, я на себе проверил ;) ;)

Выразился конечно я немного нетак, но все таки доработать колоночки посоветовал бы, особенно НЧ и ВЧ (но не меняя динамики, хотя ВЧ мона и заменить на 10ГДВ или 6ГДВ, чета путаю :blink: ).

Прошу простить великодушно, но... если путаетесь и выражаетесь немного не так-имеется возможность редактирования сообщения. И никому, ничего, домысливать не придётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Уважаемые дамы и господа!

Решил я тут старые колонки в дело значит пустить, подключить к компу или ещё к чему-нибудь, а оказалось, что проигрыватель, с которым они шли, найти среди хлама моего жилища довольно трудно. А в том проигрывателе, по словам моей мамы, был усилитель. Подскажите пожалуйста, что за усилитель; скажите что за характеристики у колонок, и, если можно, схему усилителя.

Сам я не являюсь "истинным ценителем звука", так что на какое-то суперзвучание не претендую. Назначение у этих колонок - повысить качаество воспроизводимой музыки, которая пока играется через колонки...за 600руб :unsure:

П.С. Я мало что соображаю в этой области, но быстро учусь :rolleyes: , так что будьте так добры, если пишете ответ, те не надо сокращений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, скажите хотябы название колонок, а ещё лучше прикрепите к сообщению их фотографии!

Ждём...

Hold Fast!

Не можешь - научим. Не хочешь - не делай. "Достанешь" - забаним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, ну вы даёте! :lol: как тема называется то? =)

единственное что я нашел на колонках из опознавательных знаков, это маленькая бумажка сзади, на которой было напечатано "АС-35-1"и бумажка кончалась... может оборвана была. Не знаю. Но это всё что я нашел.

снять тряпку с передней части я не решился, побоялся сломать. 29ого числа сниму как-нить и посмотрю. Но не думаю, что там будет что-то отличное от http://www.liveinternet.ru/photo/vladimirad/post2543248/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

параметры одни и теже...

частотный диапазон 31,5-25000Гц

Номинальная мощность 65Вт

Максимальная 90Вт

Сопротивление 4, 8ОМ, в зависимости от модели

Чуйка не помню

Сильно не пинайте, говорил по памяти

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот проблема в том, что колонки есть, а усилителя нет. Может у кого-нибудь есть его схема? или сам усилитель? =)) я в Питере живу если что =)

может посоветуете какой-нить проверенный интернет-магазин, где это можно приобрести? ^_^

Изменено пользователем kotuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть время и желание, то можно собрать усилитель на TDA7294. Он как раз подходит к этим колонкам.

Hold Fast!

Не можешь - научим. Не хочешь - не делай. "Достанешь" - забаним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот проблема в том, что колонки есть, а усилителя нет. Может у кого-нибудь есть его схема? или сам усилитель? =)) я в Питере живу если что =)

может посоветуете какой-нить проверенный интернет-магазин, где это можно приобрести? ^_^

Без обид! Но жить в Питере и не найти рабочий, отечественный, среднего класса усилитель!?... Другой как я понял Вас и не интересует. TDA 7294 таковым кстати и является. Чтобы она зазвучала, с ней ещё обращаться уметь нужно и понимать её. Купите Вегу -120, Романтику-220, Радиотехнику-101, Одиссей, Бриг, Корвет проверив их на профпригодность и слушайте в удовольствие! Или совершите геройский поступок, найдите всё же родной проигрыватель-усилитель, восстановите его(есть спец.ветка). Вот тогда можно будет папаху заламывать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

советую: в Питере есть еще один комплект(имеется в виду продаваемый за умеренную цену) Эстония УМ010 и УП010.берите УМ,пред плохой.

Изменено пользователем Lens_yc

В вечном бане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите, но я просто ещё школьник и не имею достаточно времени чтобы бродить по городу в поисах нужного магазина...

Вот фото колонки: http://fotki.yandex.ru/users/KoTuK08/view/66416/

вот фото найденного стереофона: http://fotki.yandex.ru/users/KoTuK08/view/66418/

Усилитель, таким образом, найден, осталось найти переходник. Если кто-нибудь знает где найти переходник со старого разъёма (пять штырьков) на jack 3.5 или может его спаять, то буду очень благодарен.

p.s. вы уж простите меня, но времени у меня нет на то, чтобы покупать нормальный паяльник и идти паять =(( Заранее благодарен

Так, простите, магазин уже нашел. Благодарен вам за посильную помощь и ... моральную поддержку. :D Спасибо

Изменено пользователем kotuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и отлично!

Поздравляю Вас с обретением нормального (более-менее) звука!

Когда захотите как то улучшить звучание Вашей системы - обращайтесь. Чем сможем поможем. ;)

Удачи!

P.S. Примерный план работ по апгрейду Вашей системы (на будущее):

1. Доработка усилителя. (Замена кондёров в БП в первую очередь)

2. Доработка АС. (Виброизоляция, звукопоглощение, замена проводов, укрепление корпуса распорками, декоративная отделка).

Hold Fast!

Не можешь - научим. Не хочешь - не делай. "Достанешь" - забаним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и отлично!

Поздравляю Вас с обретением нормального (более-менее) звука!

Когда захотите как то улучшить звучание Вашей системы - обращайтесь. Чем сможем поможем. ;)

Удачи!

P.S. Примерный план работ по апгрейду Вашей системы (на будущее):

1. Доработка усилителя. (Замена кондёров в БП в первую очередь)

2. Доработка АС. (Виброизоляция, звукопоглощение, замена проводов, укрепление корпуса распорками, декоративная отделка).

по усилку могу много рассказать по апгрейду...у самого такой...перепаянный переведенный нановую комплектуху,могу и фото выложить.усил-вещь!в правилных руках правильно играет :rolleyes: я тоже в Питере живу,так что помогу чем смогу...

В вечном бане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...