Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 87
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Совершенно верно! Как танк...

PS

А как такая тележка поварачивает?

там их две :) Но это не важно т.к. они скреплены между собой. Это не лучший вариант, сейчас я делаю новый нормальных корпус где эти телеги будут немного поактивнее.

Изменено пользователем Grinch

"И мы построим свой лунопарк, с блэк-джеком и шлюхами..." (Робот Бэндер, Футурама)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А нормально поворачивает при таком весе?

Вернусь на форум после сдачи экзаменов!

Ток - это хороший слуга, но плохой хозяин!

icq:351576183

Металлоискатель своими руками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вопрос. Как можно уменьшить нагрузку на колеса(на телеги)? Если сделать для каждой телеги по 2 трубки и выбрать на корпусе по 2 точки опоры, нагрузка уменьшиться?

post-42926-1224304757_thumb.jpg

Изменено пользователем Grinch

"И мы построим свой лунопарк, с блэк-джеком и шлюхами..." (Робот Бэндер, Футурама)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

может у вас есть схеми и чертежы самых простеньких роботов хочу начать продвигатса в етом деле потому что идей много а з чего начинать даже незнаю помогите плиз

Уж лутче потерять любовь, чем ею не пылать!!!

Что бы подкова принесла удачу, надо работать как конь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для начала научиться правильно писать по русски??? Слабо?

Модератору: Сотрите два последних поста...

я дико вибачаюся за мій російський я взагаліто українець і російську мову вивчив тільки по розмові а про правила написання мені ніхто і близько не розказував. надіюся я розяснив чому так паршиво пишу. щераз прошу вибачення я не мав на увазі когось образити. і для продовження можна мене виправити а не писати чи мені щось слабо робити.

помогите мне плиз!!!!

Уж лутче потерять любовь, чем ею не пылать!!!

Что бы подкова принесла удачу, надо работать как конь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DJRomeo-07, вот держи сайтик - _http://myrobot.ru

Изменено пользователем Grinch

"И мы построим свой лунопарк, с блэк-джеком и шлюхами..." (Робот Бэндер, Футурама)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Тебе очень интересно?=) Робот уже сделан. Сейчас я модернезирую операционную систему. Фотку выложить не могу по многим причинам, но в в феврале-марте будут объязательно. Если есть вопросы то задавай, отвечу.

П.с. мне лично нравиться мой робот=)

"И мы построим свой лунопарк, с блэк-джеком и шлюхами..." (Робот Бэндер, Футурама)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет!

Подскажите пожалуйста как на delphi сделать кейхук чтобы программа распознавала одновременно 2 нажатые кнопки.

Хотим задействовать кнопки - Q,W,A,S т.е. Q и A будут управлять правым двигателем(вперед, назад), а W и S левым двигателем.

Чтобы получилось езда прямо надо зажать Q и W, а как это сделать никак не могу понять...

Или просто добавить еще E и D чтобы не мучить мозг?:)

з.ы.

по статье управление 300ми нагрузками (http://cxem.net/comp/comp85.php) есть у кого исходник программы?

или хотя бы какие биты надо посылать в порт?

з.ы.ы.

нашел достаточно мощные двигатели от занавесок в колледже. Питание 220в, 40 ват, вес примерно 3,5 - 4кг :)

post-62843-1230997626_thumb.jpg

post-62843-1230997680_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перехватывай моменты нажатия и отпускания, т.е. если перехвачены моменты нажатия Q и W, но при этом небыло перехвата их отпускания..... ))

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нуу я последний раз на делфи писал может года два назад, точно непомню, но вроде как оформить подобный перехват было не особо сложно)))

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

комбинации можно осуществить через меню. Ну тошо вверху появляется не помню как называется компонент, и там в свойствах кнопочек этого меню можно задать любую комбинацию.

Или напиши программу, которая будет обрабатывать данные с обычного Edit, на нём должен быть постоянный фокус.

"И мы построим свой лунопарк, с блэк-джеком и шлюхами..." (Робот Бэндер, Футурама)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или хотя бы какие биты надо посылать в порт?

это всё прекрасно может расчитать любой. Распиновка LPT, гугл в помощь.

"И мы построим свой лунопарк, с блэк-джеком и шлюхами..." (Робот Бэндер, Футурама)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет!

Схема собранная, прогу тоже сделал (выложу как будет иметь хороший всем понятный вид), осталось только малая часть...

Собрал схему по типу 300 нагрузок только на 40 нагрузок. Теперь мучает вопрос какие данные надо отправлять в порт. Пробовал отправлять через приложенную к схеме программу и читать данные, там полный фарш... точнее не понял :)

Если есть у кого исходник той программы или кто ни будь знает какие данные нужны, прошу отписаться, буду очень благодарин ;)

Если кому трассировка платы нужна могу выложить...

Изменено пользователем Graf33rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=36727

Сообщение #6

Изменено пользователем Grinch

"И мы построим свой лунопарк, с блэк-джеком и шлюхами..." (Робот Бэндер, Футурама)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если несколько объединенных мк?

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, хотите собирать роботов - либо изучайте МК и электронику подробно, либо покупайте готовые модули...

«Как сердцу выразить себя? … Мысль изреченная есть ложь!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле?

в прямом) на выходе из компа связка из нескольких мк, к примеру один приемник, коннект со следующими по SPI, возможность подключать практически неограниченное кол-во всевозможных управляемых нагрузок, модульность всего этого и т.п.... какие нафиг роботы на дискретной логике?))

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...