Перейти к содержанию

Тема Alphard-ов


Рекомендуемые сообщения

Это оформление тоже нехилое! Делал. И ещё разок наверное буду собирать.

Я имел в виду колонки по типу твоего рисунка в #1042. Я же делал по "Авант-3"

post-20850-0-99365300-1336295000_thumb.jpg

post-20850-0-05593400-1336295019_thumb.jpg

post-20850-0-47976100-1336295039_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Я не пойму. Лабиринт или трансмиссионная линия, TQWP или вообще что-то среднее между ними как в # 1050 нужно?

Сайт Иголкина посещал? Ссылка на который в #1049 дана?

Посмотри здесь по лабиринтам рассуждения: http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php/32382-FAQ-%D0%BF%D0%BE-%D0%BB%D0%B0%D0%B1%D0%B8%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%BC?highlight=%CB%E0%E1%E8%F0%E8%ED%F2

Или статью того же А.Рогожина по лаб-ам почитай: http://www.vegalab.ru/index.php?option=content&task=view&id=229 разжёвано.

http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php/31748-%D0%A0%D0%B5%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D0%BB%D0%B0%D0%B1%D0%B8%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B0-%D0%BD%D0%B0-%D0%9D1217?highlight=%CB%E0%E1%E8%F0%E8%ED%F2

http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php/43779-%D0%9D%D0%B5%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%BE%D0%B9-%D0%BB%D0%B0%D0%B1%D0%B8%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%82-%D0%BD%D0%B0-%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D0%B5-Morel?highlight=%CB%E0%E1%E8%F0%E8%ED%F2

http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php/40014-%D0%9D%D0%B5%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%BE%D0%B9-%D0%BB%D0%B0%D0%B1%D0%B8%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%82-%D0%BD%D0%B0-%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D0%B5-NOKIA?highlight=%CB%E0%E1%E8%F0%E8%ED%F2

http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php/21262-Avant-3?highlight=%CB%E0%E1%E8%F0%E8%ED%F2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Определяйся сам. Делай упор на измерения и вперёд. Или если лень это делать - подымай паспортные данные динамика, Анализируй прочитанное и делай колонки.

Прикинь. Я например, прямо сейчас, тебе присоветую какой-то тип оформления(ты же этого хочешь). Ты затратишь разнообразные ресурсы на изготовление того, что я насоветовал, а динамик в результате не заиграет! Кто в этой ситуации будет гондоном?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На резонансную частоту динамика, на эквивалентный объём, на полную добротность динамика. Которые и есть три краеугольных камня при расчётах АС.

С какими параметрами люди применяли динамики в желаемом тобой оформлении. Например. В том "Визатоне" просто супер у меня отыграли динамики 15ГД-17 (25ГДН-4-4). Вот и найди характеристики 15ГД-17, сними параметры со своих. Вдруг совпадёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Alphard конечно хорошая фирма если учесть цену! Но качество не очень все ровно. Вопрос в следующем, где можно купить в Украине динамики Visaton? Они вроди получше будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме "Нетрадиционое Оформление Ас" выкладывался простой калькулятор для расчета трансмиссионной линии, пошерсти тему. Из параметров нужны будут частота резонанса и диаметры головы. Сделел пару по этому калькулятору. Мне понравилось

FAMI1Y.RU для пап и мам))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А какие Вы можете купить у них? Насколько я знаю производство остановлено и новых динамиков нету.

Самое главное, что следует уяснить, это то, что аудио — это технология, которая базируется на прочной научной основе. Аудио — это не искусство, а аудиоизделия не характеризуются какими бы то ни было худож. характеристиками за исключением внешнего вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие Вы можете купить у них? Насколько я знаю производство остановлено и новых динамиков нету.

Производство мы возобновили в январе этого года и уже в апреле получили первые контейнеры.

Теперь альфард стабильно получаем каждый месяц. :beach:

y_e3b30b78.jpg

z_51297b76.jpg

z_e19aa9f5.jpg

z_6afe6396.jpg

z_56fc1f9e.jpg

z_c057d045.jpg

z_d3285173.jpg

z_e4849d95.jpg

NkbpM6_ewDc.jpg

rA9n3weOkLk.jpg

ZwPMRmmw9VY.jpg

hnIOYkxcXfI.jpg

kEOY_P7tFQE.jpg

6Pg7KBhwyxc.jpg

qFOU8uvS5F8.jpg

kfAeU-kQIdI.jpg

DCwjR0NWphE.jpg

WEYGpouBGy4.jpg

Dg2pvNwSXYY.jpg

YBn6BpSZi_g.jpg

CJI0Co-6Uao.jpg

jrV7fRcwJ-0.jpg

7tovFR-n-e4.jpg

Официальный дилер Alphard в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Вы их, динамики в смысле, тут в России собираете? Типа отвёрточной сборки. Или получаете готовые динамики и торгуете ими?

Что есть в вашей конторе из ВЧ?

P.S. Ага. Глянул. Понял. Не торгуете.

Изменено пользователем Meshin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Вы их, динамики в смысле, тут в России собираете? Типа отвёрточной сборки. Или получаете готовые динамики и торгуете ими?

Что есть в вашей конторе из ВЧ?

P.S. Ага. Глянул. Понял. Не торгуете.

Производство в китае. Качество контролируем регулярно...

на нашем же производстве сейчас собирают альпайн, пионер, длс но без контроля качества(

регулярно получаем контейнеры.

из шёлковых ВЧ посоветовал бы TW-302.

они на голову выше чем 318 или 401 модель.

торгуем ещё как.

После прослушки и изучения многих динов в разных условиях

пришёл к выводу... есть комплект который позволит слушать любые жанры с правильным тональным балансом, отличной скоростью и качеством.

начнём с фронта:

Так как преимущественно штатные места ограничиваются размером 6,5" то в качестве мидов берём

LW65A4

fa488243eaefbc24391d34f137705738.png

правильно готовить их очень просто. компрессионные миды требуют объёма. на среднюю дверь играют отлично (не берём в расчёт двери купе типа 2108). шумим дверь стп4, внутри пару слоёв, снаружи достаточно одного. Таким образом избавимся от паразитных резонансов в районе 200гц что прежде всего вылазит в музыке как неприятный гул, а это недопустимо.

теперь ВЧ.

всем известные уже тв401 для этой цели не подойдут. Они звучат резковато (конечно после некоторых доработок и они неплохо играют).

нам нужны

TW302

TW_302SX.jpg

это единственная модель ВЧ от Альфарда которая не требует доработки, обладает прекрасной детализацией и не имеет резких оттенков АЧХ.

установка желательна в передние стойки, расстояние от панели возьмём 10-12см, ориентация на центр салона на уровне ушей между передними сиденьями.

установки на отражение от лобовика больше подходят для СЧ динамиков а в данном случае приведут к рассыпанию ВЧ на самых верхах, пропадёт точность.

по усилителю.

очень неплохо на роль усилителя подойдёт Иволга серии SH который построен на базе известного всем радиолюбителям Амфитона адаптированного для работы в авто.

Не будем забывать что качество звука в машине зависит не только от акустики, правильной установки и усилителя. Всё же не надо экономить на голове. Идеальным вариантом будет 88 пионер. Тем более сейчас не проблема его приобрести БУ в районе 5-6тр.

идём дальше.

подзвучка сзади правильным машинам не нужна. Остаётся сабовое звено.

Есть много отличных сабов у Альфарда но больше всего на эту роль подходит AL12 образца 2011 года.

_ye_Ht8cYHs.jpg

RNeym4hZWPU.jpg

mDDniCaVEwc.jpg

обладая чувствительностью 96дб:music: этот саб позволит понять что такое ритмичный бас и отличная глубина. Заводской короб имеет настройку 27гц но и в ЗЯ 32л этот дин даст хорошую поддержку фронту на любом музыкальном материале.

усилитель на саб ни в коем случае не моноблок. только музыкальных 2-х канальник мостом. отлично справится кикс кап29 или кап27.

для 3-х полосного фронта мид меняем на

LW80a4 а в качестве СЧ используем ганнибал 6.

Официальный дилер Alphard в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://cs10893.userapi.com/v10893233/b84/kEOY_P7tFQE.jpg - красиво смотрится, я хотел чето подобное домой собрать. Какие это модели?

Еще интересовался динамиками - WH-406, WH-656, TW-318. Помимо размера 1+4+6 или +8 я еще и эстетически подобрать хочу(одинаковые по цвету), что бы выглядело более менее красиво как тут http://edifier.com.ua/images/mod_news/R2700/R2700.jpg

Я писал в магазин официальный альфарда http://alphard.ua/ - не отвечают, спрашивал насчет этих динамиков. До этого писал в другой магазин в Украине, там ответили, что поставки прекратились уже давно и когда будут никто не знает.

Напомню, что я не хотел бы превращать тему в рекламу каких либо магазинов, все ссылки отличные от официальных магазинов альфарда будут удалены.

Самое главное, что следует уяснить, это то, что аудио — это технология, которая базируется на прочной научной основе. Аудио — это не искусство, а аудиоизделия не характеризуются какими бы то ни было худож. характеристиками за исключением внешнего вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прет всем мот тут кто собирал полочники на DW65K2 + tw318

планирую их в ЗЯ в 15 литров

не цифра STK 404-130S

цифра)) D-class (IR2184S + IRFB31N20D)

питание от сети (SG3525+IR2110+IRFB23N50L)

питание в авто (SG3525+IRF3205Z)

измерения: VC9808+, C1-65A

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://cs10893.userapi.com/v10893233/b84/kEOY_P7tFQE.jpg - красиво смотрится, я хотел чето подобное домой собрать. Какие это модели?

Еще интересовался динамиками - WH-406, WH-656, TW-318. Помимо размера 1+4+6 или +8 я еще и эстетически подобрать хочу(одинаковые по цвету), что бы выглядело более менее красиво как тут http://edifier.com.ua/images/mod_news/R2700/R2700.jpg

Я писал в магазин официальный альфарда http://alphard.ua/ - не отвечают, спрашивал насчет этих динамиков. До этого писал в другой магазин в Украине, там ответили, что поставки прекратились уже давно и когда будут никто не знает.

Напомню, что я не хотел бы превращать тему в рекламу каких либо магазинов, все ссылки отличные от официальных магазинов альфарда будут удалены.

лучше использовать серию DW для домашки... это именно они http://cs10893.userapi.com/v10893233/b84/kEOY_P7tFQE.jpg

Украина лопухнулась с таможней и пока товар не будет получать(

прет всем мот тут кто собирал полочники на DW65K2 + tw318

планирую их в ЗЯ в 15 литров

я собирал на них колонки для компа... если честно то больше понравился вариант в ФИ 18л и на LW65a4 + tw302

кстати после доработки 302 пищи звучат намного вкуснее (задняя камера).

не будет там 96 чуйки :lol:

ошибаешься.

Официальный дилер Alphard в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украина лопухнулась с таможней и пока товар не будет получать(

В чем именно? Когда будет возможность купить в Украине? У серии DW нет СЧ дина. Я бы хотел 3-х полоску. Значит мне подойдет только TW-318 или TW401 + WH-406 + WH-806.

Неизвестно конечно какие параметры ТС будут, но я думаю что явно добротность высокая у басовика, судя по дохловатому магниту...

Но опираясь на цены(старые не обновленные) официального сайта Украины, в итоге на 3-х полоску уйдет $72 без учета доставки. А еще корпус, усилитель, покраска... в итоге думаю не проще ли купить edifier r2700, там все готовое с цифровым делением, кросс активный, биампинг, цифровой вход и дины вроде бы такие же по качеству, хотя могу ошибаться.

Самое главное, что следует уяснить, это то, что аудио — это технология, которая базируется на прочной научной основе. Аудио — это не искусство, а аудиоизделия не характеризуются какими бы то ни было худож. характеристиками за исключением внешнего вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официальный дилер Alphard в России.

Тады вопросец: есть у Альфарда эстрадные дины с Qts<0.3 и BL>20 мощностью 400-600 Ватт? Где можно скачать подробный сборник "даташитов" на басовые дины этой фирмы, а то по сети найти параметры кроме мощности и диапазона частот проблематично.

Изменено пользователем Metallist

- Ты, я полагаю, оставил башмаки в прихожей.

Хотелось бы знать, где сейчас твой зонтик - справа от башмаков или слева?

Сила ночи, сила дня - одинакова ***я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украина лопухнулась с таможней и пока товар не будет получать(

В чем именно? Когда будет возможность купить в Украине? У серии DW нет СЧ дина. Я бы хотел 3-х полоску. Значит мне подойдет только TW-318 или TW401 + WH-406 + WH-806.

Неизвестно конечно какие параметры ТС будут, но я думаю что явно добротность высокая у басовика, судя по дохловатому магниту...

Но опираясь на цены(старые не обновленные) официального сайта Украины, в итоге на 3-х полоску уйдет $72 без учета доставки. А еще корпус, усилитель, покраска... в итоге думаю не проще ли купить edifier r2700, там все готовое с цифровым делением, кросс активный, биампинг, цифровой вход и дины вроде бы такие же по качеству, хотя могу ошибаться.

TW318 + DW65 + DW80

на старые цены несмотри... они с завоза 2007 года. с тех пор всё немного изменилось))))

как наладят официалы отношения с таможней так и будет альфард на украине.

Официальный дилер Alphard в России.

Тады вопросец: есть у Альфарда эстрадные дины с Qts<0.3 и BL>20 мощностью 400-600 Ватт? Где можно скачать подробный сборник "даташитов" на басовые дины этой фирмы, а то по сети найти параметры кроме мощности и диапазона частот проблематично.

у поляков достаточно интересное отношение к характеристикам. большая часть их них взята с неба.. все дины нужно мерять.

Официальный дилер Alphard в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сколько будут стоить пара EM-802 и пара СЧ 6": ALPHARD Hannibal 6P , есть ли в наличии?

Подписывайся на канал https://www.youtube.com/channel/UC0t6zcZ18FFqA_nTyBrl59w?view_as=subscriber о ремонте динамиков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Имеется в наличии пара 8МА-300 4 Омные. Кто с ними сталкивался и какое оформление для них применить ?

Изменено пользователем Dermengy

В 21 веке безграмотным считается уже не тот, кто не умеет писать и читать, а тот, кто не умеет учиться, доучиваться и переучиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...